Люстры и торшеры

Модератор: на-дин

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Amalia »

Свечи у меня уйдут сразу же после решения вопроса с освещением.Хотя бы по той простой причине,что я панически боюсь пожара(пережила в детстве,крепко сидит теперь).А под вечер я часто уставшая,могу и забыть задать.Плюс не очень хороши они для indeklima в доме.Да и спокойное у меня в ним отношение,не трепетное,как у датчан☺

Но с лампами (как впрочем со многим😆)вопрос сложный.Хочется красивые,устала от минимализма.А выбор мягко говоря (в средней ценовой категории)скудненький.Помню,были в Польше проездом,зашли в магазин ламп,хотелось все и сразу.
За лампами естественно туда спецом не поедем.Пока мониторю группы на фейсбуке,может найду что интересное по хорошей цене.В магазинах пока голяк,совсем ничего не нравится.

Муж говорит,что купим что-то более или менее,потом он перестановит Но я то знаю,что нет ничего более постоянного чем временное.Мы так чёрные,кожаные диваны в старой квартире меняли.11 лет.

Стоят до сих пор,арендаторам на радость.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение _Bird_ »

Amalia, а по интернету заказать? Не уверена, что можно из Польши, но какие-то есть интернет-магазины ламп и люстр. Мы заказывали что-то через интернет на эту квартиру, из Германии что ли... У нас тоже выбор не велик в реальных магазинах, рынок ведь маленький, вот и везут мало...

Мне сложно подобрать несколько люстр в одно помещение. Кухня-гостиная требует минимум 2 (а то и 3) люстры - в зону кухни, в обеденную зону, и в "зону отдыха" с ТВ. Все это должно между собой сочетаться, и при этом функционал соблюсти (по-моему, некоторые светильники чисто декоративного назначения, тк свет очень тусклый получается, не все абажуры удачные, и пр.). И чтоб еще нравилось мне и ЛМу одновременно. %)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Евгений »

В деревенский частный дом с низкими потолками купил светодиодные мощные плоские тарелки с пультом управления. Можно плавно ме нять мощность и цветовую температуру. Главный плюс - очень много света, и не занимают места. Но игры теней уже нет ((
На кухню взял аж три. Два светильника одинаковых мощных (как по 500 Вт) по 3000 руб, один слабый (как 150 Вт) за 500 руб для зоны прихожей. Кухня 15-16 кв м. Для интимного уюта можно было бы добавить бра над диваном. Подсветка над рабочей зоной также есть.
Понятно, что долго вряд ли прослужат. Пульты, драйверы быстро выходят из строя.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Amalia »

И у нас низкие потолки,Евгений
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение wichy »

А я при низких потолках в спальне вообще потолочный светильник не стала делать, повесила шесть бра по стенам, которые светят в потолок. Освещение получается очень мягкое, без теней, но достаточно яркое, вполне комфортно. В гостиной есть потолочное освещение, но его не включаю почти никогда, тоже 4 бра по стенам, в основном с ними включаем их.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение _Bird_ »

Евгений, а можешь фото выложить? Муж тоже такие хочет, а мне они чисто эстетически не очень... но в живом интерьере не видела, только в магазине. Может зря я так...
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Nadiya »

О, мне тут тоже есть что сказать. Муж (электрик блин!) везде в коридорах, ванных и в спальнях-кабинетах повесил плафоны
318013116-IMS-nl_BE.jpg
вот такие - скууучные. Но ему радует глаз. В кухне споты. Над обеденным столом PH лампа. Эта ничего, в том доме осталась которую я не любила. А в зале - везде торшеры. Его раздражает свет с потолка. А меня раздражает недоосвещенность.. В том доме я сидела на кухне (там свет был сверху) Тут пока еще не так долго темно но чувствую что тоже придется сидеть на кухонной части..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Amalia »

В спальне не планирую(ем) потолочное.Комната маленькая,сейчас ещё эту огромную кровать купили.Мы туда в основном спать и идём,может утром поваляться,журнал почитать.Там будет только бра.
В кабинете(гостевой она же)ещё не решили ,но точно нужна настольная лампа.Муж работает иногда с документами по вечерам,я вечно на какие-то курсы квалификации хожу.За столом сидеть время от времени.

Остаётся гостинная.Там зона столовой с обеденным столом и 6 стульями.Туда есть потолочное.Надо только установить.

Есть большой диван буквой U английской..рядом с ним хорошо освещение торшером.
И есть закуток с кожаным креслом в поставкой для ног+телек..Зона мужа😂

Там не знаю что.Муж сказал полумрак и столик банный,будет самое то.😆
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение _Bird_ »

Nadiya, у нас такой в гостиной! %) ужасти, но мы не могли договориться насчёт люстры. В спальнях тоже плафоны, но с рисунками. На кухне только светильник поинтереснее, обоим понравился, потому и купили.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Amalia »

Столик конечно же барный
Сейчас попаду в цитаты форума😊
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Евгений »

У меня как раз такие скуууууучные. :D для меня они почти незаметные, белые на белом потолке. Плоские. Любая люстра занимает очень большой объем, количество патронов небольшое, мощность ламп ограничена, а если мощные светодиодные в них сунуть, тож красотой не блещет. А это лаконично, современно. По сравнению с используемыми ранее светильниками с лампами дневного света выглядят элегантнее.
Боюсь мой интерьер сделает этим светильникам антирекламу :D
Они пропагандируются для квартиры. Но в квартиру не знаю... :? При более менее высоких потолках.. Вроде люстра просится. Хотя, если надо, чтоб светильник был, но не привлекал к себе внимания, возможно то, что надо.
Без яркого общего освещения, имхо, нельзя. Уборку делать, по шкафам лазить и т.д... Тот же телевизор настроить-подключить.. Имхо, надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Евгений »

Плохо на фото вышли. Ракурс тяжело взять, от розетки не отойти..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение _Bird_ »

У тебя на глянцевом потолке симпатично смотрится. И "выпирает" не сильно. Не знаю. Не могу представить, как в моем интерьере смотреться будет, как-то нет у меня воображения на светильники.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Люстры и торшеры

Сообщение Евгений »

Мне кажется, внешний вид этой "таблетки" зависит от размера. Если не очень большая, то будет смахивать на плафон в туалете в общественном месте))
Я конечно лишку по мощности взял, по 72 Вт, ну уж какие были, и главное два одинаковых, простых белых, без позолоты и т п. Включаем одну на полмощности. Режим ночника все же слишком яркий. Но зиму еще не жили с ними.
А глянцевый потолок - эмаль еще не потускнела-))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Люстры и торшеры

Сообщение _Bird_ »

Муж хочет квадратные такие. :)
Но у тебя в потолке, правда, симпатично отражается :))
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»