Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Николь_ »

Vertex, свет в комнате не включать (и долго не включать – пока там все не просохнет), звонить в диспетчерскую службу. Если не знаешь номер телефона, то его можно найти на сайте "Дома Москвы" dom.mos.ru во вкладке "Узнать о доме" в поисковой строке ввести свой адрес. Появится информация об управляющей организации, там ниже есть список телефонов диспетчерской службы, они круглосуточно работают. Пусть приходят специально обученные люди и принимают решение о том, что делать.

У соседей так было: у люстры полные плафоны воды и еще капает. Оказалось что над ними был ремонт - стяжку на полу делали, залили бетон и ушли. Вода вся в дырку, где люстра крепится, протекла.
А если отопление у вас сегодня включили, то возможно, что сверху батарея потекла.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Vertex »

Сама отвечу.
Т.к. электричество выключилось во всей квартире (несмотря на то, что лампочку верхнего света я выключила сразу), я через некоторое время его включила, но ситуация повторилась (((, и больше оно не включалось... соседка сверху была за городом (Слава Богу ее телефон нашелся у моего мужа... сто лет назад это было, и хорошо соседка номер не сменила...), до нее дозвонилась. Она реально не могла понять, КАК?! может капать в комнате :wow:
А я тем временем позвонила в диспетчерскую, откуда мне прислали две аварийных бригады - электриков и водопроводчиков. Электрики отключили верхний свет (сама я бы долго искала каким именно рубильником... у меня там рубильников на квартирууууу.... ), водопроводчики отключили стояк отопления. Теперь у меня нет верхнего света в квартире, но есть везде в остальных розетках. В потолка перестает капать.
Соседка таки приехала. У нее потекли краны радиаторов отопления в комнате. Вода стояла на полприхожей, не то что в комнате. Но в комнате был уклон, поэтому через центр и протекло ко мне.
Радует, что у меня потолок отсырел только немного вокруг вывода проводов. Утром посмотрю. Сейчас с лампой плохо видно.
Но, надеюсь обойдется.
Завтра она будет менять краны, потом только нам в доме дадут отопление.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Vertex »

Николь_, да! да! да!!!! Все так и оказалось. Вот теперь интересно, а сколько ждать пока высохнет... :bee:
ну... чтобы безопасно.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Vertex »

Ой... пока писала, не видела что за время отсутствия у меня Интернета Вы ответили... что-то я с этой беготней (с 22-40 до сейчас 02-30) замолталась совсем
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Вот, поэтому и надо все трубы и батареи менять у очнь хороших мастеров и на хорошие материалы, дорогие.
А также для себя и форумчан делаю выводы:
Держать под рукой все телефоны аварийных служб (КЖ), тел соседей всех и в сотовых всех членов семьи, и в КЖ.
Волкозай, как правило, ржавеют трубы и резьба в первую очередь, поэтому менять батареи путем откручивания и прикручивания по резьбе можно, имхо, только при большой необходимости и при условии, что скоро будет ремонт. При откручивапнии сильно запачкается и стена рядом, и все остальное. А вот чтобы с наименьшими усилиями заменить батареи и не делать ремонт после и обойтись без сварки и откручивапния старых соединений, легче заменить батареи вместе с частью труб. Заодно поставить очень дорогие и качественные краны на вход и выход. Которыми можно регулировать нагрев.
У меняв двух комнатах стоят шаровые краны бабочкой Бугатти. Ими нельзя регулировать нагрев, только или совсем выключить, или включить.
В другой с регулировкой, но я пользуюсь все равно или вкл на полную, или выкл совсем.
Ставил все вч разное время. Самой давней алюминиевой уже 9 лет, самой недавней биметаллической 5 лет. По сроку скоро возможно придется менять опять. Не уверен, что долго прослужат.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fox »

Посоветуйте проверенную, качественную краску для батарей, которая не желтеет со временем, не лопается и не отваливается, хорошо переносит чистку.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

В 2008 красили белой Поли-Р, Турция вроде, с Маршалл связана вроде... Долго стояла белая. Но особо ничем не чистили. Пару раз протерли влажной тряпочкой. Красили по старой краске сначала грунт эмаль по ржавчине, потом два слоя этой краски. Сохнет быстро, по типу нитроэмали. Трубя и батареи очень гладкие и красивые на вид вышли.
Сейчас от нее остались лишь огрызки труб сверху и снизу и одна труба. Если не забуду, сфоткаю как приеду. Если не рухну сразу.
Это единственная эмаль для радиаторов, с которой имел дело.
Кстати, раньше Маршалл была хорошая фирма, водоэмульсилнкой для потолка очень доволен, прошло 9 и 11 лет после покраски. Пылью покрылось и посерело слегка. А так отлично!
И для террасы пропитка нелаковая Маршалл протекс хорошо послужила. Сейчас ищу такую же на обновление, прошло 7 лет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Вот как выглядят полы во дворе, которые я обозвал террасой. Прошло семь лет. Остатки смылись керхером, обрабатывал швы от грязи, набившейся между досок. Видны зигзаги от него. Сейчас ищу такую же. Не очень активно, ноищу. Я очень доволен. И лопатами снег скоблили, и метлой жесткой царапали.. Более менее держится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Обещанный снимок. Красилось 11 лет назад, возможно 5 лет назад частично подкрашивалось после замены радиаторов. Лист стандартный свежий для оценки белизны. Фото искажает немного. Лампы 4000 цветовая температура, но сквозь коричневые плафоны рассеиватели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Николь_ »

Vertex писал(а): Вс окт 01, 2017 2:29 am Вот теперь интересно, а сколько ждать пока высохнет... :bee:
ну... чтобы безопасно.
Vertex, у нас в "хорошие" времена (когда дома сухо: работают батареи) на это уходило 3 дня. А у вас и батареи там не работают, поэтому сохнуть может медленнее. Надо смотреть когда подсохнут эти пятна на потолке. И можно на этот момент пригласить электрика.


Евгений, а точно нужно ставить кран на выход? Мне кажется, что он будет просто дублировать кран на входе, нет?
Или ты имеешь в виду тот случай, когда труба идет не прерываясь от потолка до пола, а батарея повешена на нее как... Донауканал в Вене? (Ничего понятнее в голову не пришло. :oops: ) А в таком случае батарея не будет хуже работать, быстрее заиливаться - поток в ее трубе будет меньше и скорость ниже, нет?
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Николь_ »

sibira писал(а): Сб сен 30, 2017 4:08 pm После вскрытия обнаружилось много интересного: бетонные плиты, которые просто лежали друг на друге без раствора и крепились к деревянным балкам согнутыми гвоздями, какие-то куски арматуры возникающие в неожиданных местах.
Это не бетонные плиты, sibira, будьте осторожнее - эти дома (полногабаритные) построены из шлакоблоков/
В них есть внутренние пустоты, у них невысокая несущая способность, они менее прочные по сравнению с бетоном, выдерживают меньшую нагрузку на 1 квадратный сантиметр. Цемент в них только связующий материал. Там нежно ремонт нужно делать. :D Если с ними грубо обращаться, применять мощные современные перфораторы и т.п., то можно раздробить все стены в крошку.
(Поэтому так легко объединяли трешки с двушками из соседнего подъезда в одну квартиру.)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Николь, я не знаю тож как объяснить, плохо понял, что ты имела ввиду, а гугла жалко пытать с утра пораньше про доунакал и Вену.... Пусть поспит еще....))
Я про стандартную систему отопления, когда труба идет от пола до потолка, она заходит в батарею и выходит из нее, между трубами на вход и выход есть маленькая перемычка - байпас. Алюминиевые и биметаллические радиаторы нельзя оставлять без воды, они должны легко сниматьтся для промывки. Поэтому два крана обязательно. Их надо включать через пару дней после подачи тепла и отключать за пару дней до отключения тепла, чтоб не засорялись грязью и остались на лето с водой.
На перемычку тож некоторые ставят кран, но это незаконно и нечестно, приводит к разрегулировке всего стояка, да и вообще в случае забывчивости хозяина может оставить без отопления весь стояк.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Вс окт 01, 2017 7:13 pm Обещанный снимок. Красилось 11 лет назад...
Благодарю! Поищу. Турецких товаров в наших краях много.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Вераничка »

Евгений писал(а): Пн окт 02, 2017 5:03 am На перемычку тож некоторые ставят кран, но это незаконно и нечестно, приводит к разрегулировке всего стояка, да и вообще в случае забывчивости хозяина может оставить без отопления весь стояк.
подтверждаю. именно это и сделали наши соседи на 2ом этаже в прошлом году. они прилепили пристройку и вывели туда отопление, чтоб система продавила их пристройку перекрыли байпас. в итоге три квартиры над ними сидели вообще с холодными батареями. Пришлось ругаться, зашли в квартиру к ним и открыли байпас, у нас у всех стало тепло, у них в пристройке холодно :oops:
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Горынышна »

Здравствуйте. И ещё вопрос у меня появился. В санузле (совмещенном) будущей квартиры нет вытяжки. То есть нет шахты вообще. Есть дырочки как под вытяжку, но ведут они на кухню соседей, соседи со своей стороны конечно эти дырочки замазывают. Вроде бы сухо там, грибка нет. Какие-то варианты создать там доп. вентиляцию существуют? Или раз и так не сыро - бросить как есть и не париться?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»