Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Волченок »

иногда с компенсацией им в виде уменьшения оплаты за материалы
Не правильно сформулировала. :oops: Я имела ввиду, что за то, что они покупают материалы и отдают хозяевам чеки, на эту сумму снижается их платёж за квартиру: или на всю, или частично, в зависимости от договорённостей. Часто с таки сталкивалась. В моём случае, учитывая то, что мы и так платим чисто символическую сумму за съём, просто скидывались с хозяйкой на ремонт комнаты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Волченок, конечно, квартира опять под сдачу. У меня есть жильё с любовью отремонтированное. Поэтому должно быть быстро, универсально, антивандально и дешево.
Про косметический ремонт силами жильцов... У нас таких не водится. Также и желающих что-то переклеивать. В моей практике было один раз в самом начале. Пара ждала ребёнка, а у меня совсем обои были "бабушкины" и старые. Из соображений гигиены переклеили как-то своими силами. Но это были годы, когда спрос на аренду был очень высокий . А сейчас...Люди, которые снимают, заняты работой и зарабатыванием денег на своё жильё, в основном.

Молли, Wichy, вы меня порадовали. Отброшу сомнения! Глянец только побаиваюсь по жизни.
Ещё вопрос по натяжным потолкам. Они заканчиваются маленькой кромочкой. Можно обойтись без потолочных карнизов?

Молли, как раз желто-оранжевый в коридоре-кухне, светлый с желтизной пол, что-не вижу серый. Но и бежевый не хочется, скучновато.
Ещё такая мелочь - у меня есть в загашнике хорошие жёлтые шторы, которые сам Б велел туда пристроить. Могут они служить связкой между коридором и комнатой? Когда стоишь в прихожей напротив входа в комнату, у тебя все пространство охватывается - одним глазом часть прихожей и кухня, другим часть комнаты вместе с окном комнаты. Поэтому хочется ансамбля.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Про кривизну стен ничего пока не знаю, знаю только, что у моих мастеров (их 2 варианта) непреодолимое желание все выровнять. В коридоре и кухне делали, а здесь уж больно площадь велика. Буду разговаривать, пусть немного нагладят и фсе))).
Месяц у меня есть, люди приличные, предупредили согласно договору.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24149 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение wichy »

Fa, обрати внимание на сатин, если глянец не хочешь - он совершенно нейтральный и в то же время хорошо рассеивает свет. Насчет карниза - я отказалась от него на кухне, оставив кромку, в спальне поклеила с карнизом (там требовала обстановка), в зале пока кромка тоже - мне она вполне нравится, если бы делала на съемную квартиру, ни в жизнь бы не стала с плинтусом маяться.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Спасибо большое! Просто вчера посчитала, раньше совсем копейки стоил, а теперь сами палки больше 1000 выходит на комнату + клей + покрасить. Итого шумашедшие деньги на ровном месте.
Вычеркиваем!

Вот про диван как раз подумала, что не буду спешить с покупкой. Были такие, которые со своим хотели въехать, но у меня свой большой, куда ж я его дену. Буду сдавать без, но с возможностью покупки при необходимости (куплю из оплаты за первый месяц).
Шкаф. Комната прямоугольная вытянутая, дверь почти посередине длинной стены, делит комнату почти пополам. У меня была раньше мысль отсечь торец комнаты дверями купе, чтобы там были и штанги, и полки, и ещё хозяйственный отсек для стремянки, гладильной доски, сушилки и проч. У меня так дома, очень удобно. Но. Тогда я теряю одну примочку своей квартиры, что в ней может удобно разместиться семья с ребёнком. Второе, неширокое спальное место, визуально отделенное от второй "гостинно-спальной" зоны туда не встанет. Хотя... Кресло-кровать....
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

Не видишь серый - значит, не стоит. На месте видней! (хотя я ОЧЕНЬ люблю сочетание серого с золотисто-желтым, у меня самой на первой кухне были серые обои и желтые шторы)))).

опционально в натяжной потолок входит "кромочная планка" или как-то еще (ок.100р за п/м), это пластиковая "затычка" края пленки. смотрится культурно, без карниза вполне можно обойтись!
there is no spoon
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение GingerL »

Fa писал(а): Вт июн 26, 2018 8:02 pm Ещё вопрос по натяжным потолкам. Они заканчиваются маленькой кромочкой. Можно обойтись без потолочных карнизов?
Fa, есть декоративный шнур/канат для потолка. Кромки можно оформить им - очень достойно получается. В отличие от плинтуса потолочного, он податлив, ложится на любую кривизну стен и в работе не маркий. Там всего-то нужен термопистолет с клеевым стержнем и сам шнур длиной, равной периметру твоего потолка. В инете в поисковике набери шнур-канат декоративный для потолка - очень много примеров найдешь.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

нужна сноровка. я пыталась такое своими руками сделать - ужжыс)))) плюнула.
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Посмотрю, спасибо. Сама-то в любом случае не буду делать, а есть ли у моих мастеров нужная сноровка. Компании потолочные не занимаются этим?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Вообще, чего только нет! И чего только ни узнаешь, пообщавшись с опытными людьми)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

Нормально все смотрится без потолочных плинтусов. Тем более в квартире под сдачу. У меня во всех комнатах натяг и ни одного молдинга.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Сейчас позвонила в фирму, с которой уже дело имела (реечные потолки делала в туалете и ванной у себя). За счёт этого какую-то скидку дают. Посчитали матовый чуть больше 11тыс. - 4 угла, люстра в центре, стандартный кантик уголком. По самому материалу уже при замере в помещении можно будет выбрать, сказали, что небольшой разброс цен. Решила, что обойдусь без всякого доп. декора на потолке. Цена устраивает. Размывка, заделка трещин, выравнивание, покраска с работой и материалами выйдут дороже. Про грязь вообще молчу.
С этим решили)))
Теперь циклевку буду изучать. С пропиткой и покрытием.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24149 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение wichy »

Fa, если потолок низкий, то доп.декор вообще не нужен. И да, натяжной потолок сейчас - оптимальный вариант по соотношению время-цена-итоговый результат.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

боязнь "декором" занизить потолок - не обоснована. широкие карнизы могут смягчить переход стены в потолок, смазать восприятие высоты, а гипсокартоновые короба по периметру - создадут эффект "кессона", и потолок будет смотреться выше.

но для сдаваемой квартиры эти изыски излишни, разумеется.
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24149 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение wichy »

Молли, возможно, но гармоничный "низкий" потолок с декором лучше делать с дизайнером, все, что я видела, сделанное самостоятельно, выглядело, мягко говоря, не в плюс потолку (и интерьеру в целом). При бюджетном ремонте лучше в такую сложную процедуру не встревать, результат может не стоить сделанных усилий.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»