Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

А. Это у меня такая фишка. Себе почти прощу, зато другим за почти плешь проем )))
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Всем привет! Сегодня у меня самый лучший за последние 10 лет подарок на день Валентина!!! Приехал стройматериал для пола в недостроенной части дома. Ураааааа!!!! Понеслось!!!!
До окончания полного строительства первого этажа осталось 198 дней
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Ну вот же! Молодец!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Отчёт за 2 дня почти закончили с балками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Я с очередным отчётиком. Полы по-тихоньку делаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14241 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Не совсем поняла чисьовой пол сразу стелите? А штукатурки еще нет. Или вы стегы гипсокартоном отделыаать планируете?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

на стенах гипсокартон будет. А пол не чистовой. Это основа. На него ещё трубы будут для полового отопления ложиться. Сейчас пока ветрозащита, вата и дсп
Елена.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14241 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Понятно. Дорого, но видимо так надо. Теплвй пол будет с электроподогревом или аква?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Анитта, дорого. Но лучше уж сразу сделать так чтоб потом не думать а надо было это или это сделать. Трубы пойдут по периметру в самом центре не будет и на стенах тоже поставим. Аква будет
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Основа для пола готова. Теперь откладываем деньги на стены (нетканку, мин.вату, каркас и гипсокартон)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

И мы решили продолжить "украшать" квартиру.
Раздолбан совмещенный сан.узел и рушится коридор. Графские развалины посещала вчерась, пылииии... К слову, остальные комнаты жилые замотаны/застелены пленкой. Не знаю, спасет ли это обои, но ковры по крайней мере будут живее.
Итак, полная перестройка помещений начата.
ПЛАН. Пол в ванной будет теплый, плитка на полу и на стенах одинаковая - большие горизонтальные плитки 40*80, цвет - желтый мрамор. Такая себе соляная пещерка площадью 3 кв.м. Унитаз купили навесной, инсталляция в пневмо-кнопкой, на уни также куплена крышка-биде (что предполагает дополнительную розетку и присоединение к воде (к слову, в крышке есть фильтр для воды). Следом за уни будет стоять стиралка, за ней ванна (140 см) на всю ширину комнаты (что есть...). Полотенцесушитель будет электрический (еще + розетка). По факту установки основных позиций планирую приобрести шкаф для шильно-рыльного , повесить его аккурат над инсталяцией, тем самым закрыв короб с разводкой. Зеркало над стиралкой для удобства бритья ЛМа тоже по готовности стен и после замеров получившегося пространства.
Дверь входная приобретена + две межкомнатные: в сан.узел и в детскую. В зал проем просто облагородим доборами.
А вот с коридором большой пробел. Пока выдумали выровнять стены, снести старую антресоль. На этом мысль обрывается.
Какой пол? Какие стены? Мебеля, думала, что вдохновят. Вчера смотрела, не пришла муза. Пришла Жаба.
)))))))))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Бессонная ночь.
Съезжают жильцы, уже откладывать нельзя, нужен ремонт в комнате. Все остальное отремонтировано, комната от этого стала ещё более убогой.
Хочется съэкономить максимально, но при этом ничего нельзя оставить без внимания - стены, пол, потолок. Да, и мебель - все на выброс, кроме дочкиной девичьей тахты - она там как второе спальное место.
Планы и сомнения:
Стены
Подготовка: выравнивание???понимаю, что без него стены будут смотреться на порядок хуже, но это самая дорогая работа, а уж с учётом площади...;
Обои - винил, желательно поймать акцию, но что-то не наблюдаю бешеных, а из остатков может не набраться количество. По цвету не должно выбиваться из коридора, кухни, а там желто-оранжевые, т.е. мой любимый серый не подойдёт??? Рисунок - только без рисунка, нейтральная дрипочка-рубчик или под штукатурку. Если будет компаньон к ним, то на одной стене сделать 2-х метровую вставку напротив двери, где тумба под TV. Если не будет, то обойдусь. А, может, фотообои в этом месте????
Потолок. Сейчас водоэмульсионка, есть трещины. Натяжной??? Но высота 2,5, а натяжной ещё скрадет. Форма комнаты резко прямоугольная 6,4х3,4 примерно, боюсь испортить. Кто делал натяжные при такой высоте.
Пол. Светлый паркет елочкой, широкими плашками. Сам по себе в приличном состоянии, только отциклевать, матовый лак, новый плинтус.
Мебель. Понятно, что минимум. Но во что он выливается!!! Да ещё в ИКЕА исчезли старые ходовые модели диванов. Вообще тоска, позже соберусь с мыслями.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

Выравнивание: сначала оценить степень необходимости. Что кривое: углы, примыкание потолка, бугры по поверхности...? Какой высоты бугры? Крупнофактурные толстые обои в какой=то мере выполняют функцию "визуального" выравнивания.
Обои: серый прекрасный цвет, трудно представить, откуда он будет "выбиваться". Разве что из откровенной осенне-золотистой гаммы (да и то... не очень)) Важнее, как к сущ.полу подойдут (но то, что я представила - нормально).
Потолок: У меня дома натянуты потолки на высоте 2,42))) так получилось, у меня вся проводка под (над) ним. Вообще, монтажная высота натяжных - от 27 мм при условии горизонтального перекрытия. Я в среднем закладываю 50 - этого хватает, чтобы компенсировать перекос углов. При идеальной поверхности пленки, достичь которой очень трудно другими материалами, это не те потери, о которых стоит жалеть! Хорошо свет распределяется, без трещин и волнений, и потолок визуально выглядит ВЫШЕ. На крайний случай, можно глянец натянуть - тоже неплохо работает.
there is no spoon
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Волченок »

Квартира себе или опять на съём?
Если первое, то всё же лучше не экономить. Жить и видеть какие-то огрехи постоянно тяжело (другой то и не заметит, а сам знаешь и глаза будет мозолить). Деньги уже выкинуты, а ремонта быстро захочется опять. Если же ремонт сделан качественно, то много лет радуешься, исключение - люди любящие частые перемены (знакомая клеила обои через год "по моде". Я то даже и не знала, что на них она тоже распространяется :roll: ). Моим же обоям в комнате ( у мамы) где-то 6 -7 лет (если не больше, что-то я уже с этими вечными ремонтами запуталась), как новые. Их фотография есть на форуме (в том смысле, что можно оценить состояние через большой срок в солнечной комнате). И цвет до сих пор меня не раздражает, хотя до поклейки мне они казались намного светлее.

Второе - сильно не замачиваться. Тем более, что косметический ремонт можно перекинуть на съёмщиков (иногда с компенсацией им в виде уменьшения оплаты за материалы). Всё же вкус постояльцев и хозяина может принципиально отличаться. И кто-то въезжая сразу просит разрешение переклеить обои.
Серый цвет в жилой комнате лично мне кажется сомнительным, разве, что совсем светлый или серебристый. На любителя очень, меня бы угнетал, я люблю тёплые яркие, солнечные или нежные пастельные (но тоже чуть в теплоту). В этом человек находится ежедневно, помногу часов, в любом настроении, и в ремонте считаю выбор цвета самым важным. Но речь не обо мне. Да и Молли По здесь профессионал, в отличие от меня. :oops:
а из остатков может не набраться количество.
Мой вариант. Тех, что я хотела на комнату не набралось. Использовала комбинирование двух более менее подходящих. Плюс сэкономила за счёт остатка от ремонта в детской. То есть, опять же если на съём, а у вас остались какие-то остатки с предыдущих ремонтов, то можно ориентироваться по ним. Возможно удастся или найти такие же, или подходящие для комбинирования.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение wichy »

По потолкам - подтверждаю слова Молли. У меня исходный потолок - 2,46 в самых высоких местах, после того, как натянули - думаю, 2,4, но! при этом нет ощущения, что потолок низкий, наоборот, он выше выглядит - идеально ровное примыкание к стене+идеально ровная пленка абсолютно без дефектов. У меня натянут белый сатин, он как-то так... теряется, не акцентируется на нем внимания и ощущения "низкого потолка" нет. Плюс - дешево, быстро, чисто! Я очень люблю окрашенные, отлично зашпаклеванные и выровненные потолки, но как представлю, сколько это займет времени и съест денег, да плюс еще грязь потом выгребать - увольте, натяжные прямо-таки подарок судьбы.
Единственный момент - не каждый светильник подойдет под натяжной, но светодиодные лампы решают и эту проблему!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»