Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Лиа, я понял, что ты не ту краску масляную имеешь ввиду...
Но вот сомневаюсь я, что современные декоратимвные штукатурки и иже сними мыть можно.. Максимум пылесос с мягкой щеточкой и губкой мягкой промакнуть слегка. А уж в дырку штукатурную грязь или мыло попадет, фиг отмоешь... А от грязной коробки/велосипеда по любому грязь перейдет...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

За штукатуркой - пылесос никогда не помешает, но наши не трогают вообще, только меламиновой губкой, если что.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

У нас декоративной сделали на лестничной площадке. Вроде от мороза не отлетела, как масляная...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Лиа »

Ну, штукатурку мыть водой я бы не стала, конечно, в ближайшие 40 лет, по крайней мере. :lol:
О краске писала. А пятна со штукатурки можно и по методу Fa меламиновой губкой убрать. На Али эти губки копейки стоят (в отличие от наших магазинов), заказал сразу 30 шт и живи спокойно пару лет.

Но это я так, мечтаю, примериваюсь. Выровнять стены, декоративная штукатурка. Если только капитальный ремонт. А на деле скорее всего обойдёмся бюджетным переклеиванием обоев. Но помечтать-то можно. Вдруг и до штукатурки дело дойдёт. Я оптимист. :D
☀️
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Хотела шелкографию итальянскую. Долго хотела, перехотела. Такая штукатурка обязывает совсем другую мебель нежели есть в наличии. Так и остались крашеные стены.
МОю водой с капелькой фейри. Цвет все равно уже "не тот".
Мое "все смешать" привело к тому,что разные краски по разному "выгорают". Первичный цвет меняется,иногда кажется что этоьприкольно,иногда раздражает.
И да под покраску пришлось вложиться в шпатлевку. Под обои тоже не плохо иметь стены как можно ровнее,но покраска требует идеальности,ну или близко к ней))
Собираюсь сделать косметический ремонт , но никак не могу определиться . То ли простотстены покрасить, оо ли подождать , подсобирать и вмемте с мебелью все ж таки опять что то из декоративной штукатурки захотеть.
Сколько видела -нравится,а как к своему дому применить... сомневпюсь.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение zelenola »

У меня почти везде в квартире декоративная штукатурка, почти все загрязнения оттираются меламиновой губкой без проблем или влажной тряпкой. Паровой шваброй еще мыла, тоже неплохо получилось.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Lennchik »

У родственников декоративная штукатурка в коттедже уже около 15 лет. Выглядит до сих пор отлично. Загрязнения убираются влажной тряпкой, может и меламиновой губкой , я не спрашивала. Для значительных повреждений (ударили чем-нибудь по стене, например) мастера оставили немного сухой, сказали - развести и замазать . Но пока не приходилось.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

С подачи дизайнера купили самые простые обои под покраску - просто белая плотная бумага. Обошлось в копейки. И так-то 25м рулон шириной 1,05 недорогой, не помню сейчас сколько именно. Так ещё взяли из распродажных, где-то упаковка порвана, где-то верхний слой чем-то испачкан. Лишний рулон прихватила, чтобы некондицию выбросить - за глаза и за уши.
Краска - Тиккурила финская. Когда все поклеили, пошли в магазинчик, колер подобрали, намешали маленькую баночку. Пришли, покрасили кусочек стены в коридоре, подождали высыхания - не то. Нужен был определённый оттенок серого. Пошли обратно и все по новой с маленькой баночкой - подходящее. Опять в магазин - намешали нужное количество больших банок и работа началась. Хорошо, что спец.магазин через 2 дома. Там чуть подороже, чем в гипере, но удобно.
Результат отличный, кто видит первый раз, уверен, что крашеные стены, а не обои :D. Но стены были выровнены, да. Наверняка, не идеально, дом кирпичный.
Если что, обои есть, банка краски с номером колера тоже - можно будет подреставрировать. Крашеные тоже не вечны, и выгорают, и поцарапать чем-то можно. Но по цене вопроса обои под покраску выигрывают значительно. Что ж делать, нужно искать решения по своим возможностям.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Мы брали краску Светазар белую и колер к ней же. Намешать я сама с удовольствием. Люблю мешать)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Не, у меня автомат мешал. Колеры к этой краске и и не продаются, все делает автомат с программным управлением.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Мне показали всякие образцы,все не то . Ну, ЛМ уже изнемог, сказал мешай сама. Ну и намешала.
Только вот майская зелень не вышла я ее все равно черным затенила.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

Вот тот автомат как раз для того, чтобы "майская зелень" и вышла. А цвет по палитрам выбираешь.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Жаворонок писал(а): Вт янв 30, 2018 12:43 pm Вот тот автомат как раз для того, чтобы "майская зелень" и вышла. А цвет по палитрам выбираешь.
Да, там сложно чего-то не подобрать, в палитре несметное множество цветов и оттенков. Другое дело, что на палитре и на "реале" цвета могут отличаться. Для этого и делают пробу пера, в маленькой баночке.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

(общая рекомендация по палитрам: светлые тона /первые 3 позиции в лепестке веера/ - самые сложные. Их восприятие зависит от освещенности помещения, площади "пробы", соседствующих тонов. Их пробовать обязательно! Более насыщенные - более предсказуемы).
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Жаворонок писал(а): Вт янв 30, 2018 12:43 pm Вот тот автомат как раз для того, чтобы "майская зелень" и вышла. А цвет по палитрам выбираешь.
Мне нужно было "почти так,но не так".А когда сама намешаешь,всё так :D даже если почти.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»