Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение blue-blackberry »

У нас почти завершена эпопея с ванной. Плитка уложена, пылища от гвл, которая по всей квартире ровным сантиметровым слоем была, убрана. Теперь там натяжной потолок и мебель - шкаф-пенал и раковина), но это позже. Впереди кухня, сегодня приступаем к приведению в порядок кухонных стен, в выходные обои, в конце следующей недели - мебель... Потом уже потолок в ванной, обои в комнате... И останется не грязная и не настолько дорогая мелочь.. Повторяю себе эту последовательность как мантру - она мне лечит нервы. :flying: :bur:
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение sibira »

НЕДЕЛЯ 10 Свет в конце туннеля 27.11-3.12

В коридоре возле кухни появилась перегородка до потолка из гипсокартона. В нише будет хозяйственный шкаф (закажу скорее всего весной). Но самое главное – на кухне выложили фартук. Это «первая ласточка» нашей будущей кухни. Наконец-то один кусочек уже можно увидеть в реале, а все остальное еще пока только в моем воображении.

Составили список розеток и выключателей. Но поскольку они понадобятся через две недели, время на их закупку еще есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

М-м-м... :hear: Мой любимый стиль! Мой любимый узорчик! Красота! (даже без всего остального :lol: )
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение sibira »

Жаворонок,
выдам еще небольшой секрет: у меня раковина будет с краю, прямо у двери)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

Sibira, я польщена :oops:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение свекровь »

Не нашла подходящую тему, поэтому пишу сюда.

У нас сейчас идет ремонт.
На той неделе нам собирали кухню, соседка сразу прибежала "Ребенок спит! не могли бы 2-3 часа не сверлить!", работники естественно не могут сидеть и ждать.
Сегодня нам меняют двери, опять разъяренная соседка прибегает с фразой"Не могли подождать до следующей недели, с понедельника внук в садик пойдет", мастер конечно ждать не может.
Мы с таким столкнулись впервые, если сами сверлим, то конечно ждем время, но в этом случае от нас ничего не зависит, у людей рабочий день.

Хотелось бы узнать мнение мамочек, что они делают в такой ситуации?
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Волченок »

Когда магазин ломал капитальные стены, я просто уходила с ребёнком гулять, не зависимо от погоды на много часов. Как справлялись другие мамы с малышами, не знаю. Участковый приходил ежедневно, но без толку. Сейчас страшно всё это вспоминать даже. Многие соседи уехали, поменяв квартиры. Мы переехали на съёмное жильё. Выхода не было, психика ребёнка дороже.
Мы делаем сейчас капитальный ремонт на съёмной квартире. Закон соблюдаем, включая тихий час и выходные. Работают с девяти до пяти с перерывом на тихий час. Перед ремонтом обежала всех соседей, предупредила о ремонте и неудобствах для них, оговорила сроки и время работ, извинилась.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

Я помню только раз ходила, просила хотя бы час не сверлить (с 13 до 14). Но мне на встречу не пошли. Там такое чувство, что работники были классические. В 9 утра они сами только встают, а на работу хорошо если к 11 приезжают. Соответственно с 13 до 14 самый разгар работ (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение свекровь »

У нас только два раза было - рабочие, сборщики мебели с 11часов до 16часов собирали, время конечно не мы выбирали, а сейчас двери ставит с 10 до 17 без обеда, а завтра обещал до обеда доделать.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение свекровь »

А разве прописан в законе "тихий час"? и что я должна говорить работнику, что бы он два часа сидел и ничего не делал?
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Волченок »

А разве прописан в законе "тихий час"?

Да, у нас есть. С часу до трёх.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Белая_Медведица »

Прописан "тихий час". С 13 до 15 ч по закону шуметь нельзя, и штрафы там реальные за нарушение. Еще нельзя производить шумные работы в воскресенье и праздничные дни.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

Мне ставили кухню, в пятницу, ближе к вечеру (да-да, классические работники :roll: ). В 8 часов примчался сосед снизу, огромный такой дядя, начал орать, что мы ему всю жизнь испортили - матом. Ну... парни досверливали "шепотом")))) Через месяц его жена меня поймала, извинялась за поведение, мол, только сели "расслабиться" (день Валентина, романтики, блин)))... А мы что, мы не в обиде, все понятно.

В новом доме с мелкими посреди бесконечных ремонтов жили. Один раз просила подождать 1,5 часа - когда за лифтом что-то делали. А остальное терпели как-то. К нам тоже ходили, кажется, но никто не скандалил, договаривались.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

свекровь писал(а): Пт дек 08, 2017 1:43 pm А разве прописан в законе "тихий час"? и что я должна говорить работнику, что бы он два часа сидел и ничего не делал?
Ну во-первых он имеет право на обед, а во вторых наверняка есть и тихие работы. Он не должен не работать. Он должен НЕ ШУМЕТЬ.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение zelenola »

Я перед ремонтом обошла соседей, предупредила, что мы начинаем работы, извинилась заранее. Напротив нас жила семья с детьми, спросила, когда у них сон, попросила работников в это время не шуметь, но не всегда получалось.

А через несколько месяцев после ремонта ночью упал кухонный шкафчик. Заново вешал его мой папа вечером, уже после 8 (когда смог). Пришел сосед, настроен был недоброжелательно сначала, я ему говорю "извините, кухня упала, вот вешаем обратно". Он как-то растерялся, спросил, много ли разбилось, я с тоской ответила, что банка соленых огурцов (очень вкусных, у меня на них большие планы были тогда, так что я реально была расстроена), мужик расхохотался и ушел :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»