Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Итак, вести с полей.. хм... с санузла.
- В ванной наконец разобрались с трубами. Срастили встречу с соседям (чтобы разобрать канализацию), фондом кап.ремонта (чтобы сразу трубы отопления провели), управляйкой (чтобы отрубить холодную воду) и нашими работниками.
- Разводка готова, счетчики установлены, поточный водонагреватель спрятан.
- В коридоре пол выравнен фанерой, установлена новая входная дверь.
- Проложили новую проводку, теплый пол в ванной.
И тут снова-здоровА.
На выхах мастер положил на пол не ту плитку.
Мы специально взяли плитку попроще для слепой зоны под ванной. А он, позабыв про все разговоры, взял и положил ее всю на пол. Положил качественно, не спорю. Но! Это ж не то пальто.
После выяснения всех обстоятельств, плитка была содрана. Хорошая оказалась, качественная, не треснула)))
Продолжаем мучения... эээ.. ремонт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Елюене »

В дневничке подчистили пост, ибо больше он был про ремонт. Поэтому в небольшой редакции перенесу сюда. Не так давно была приобретена квартира. Демонтажем всего и вся занимались сами. За 2 недели до переезда наняли через Мосэнергосбыт ремонтников. Это новая услуга - ремонт в квартирах. В общем, плеваться можно долго. Начиная с того, что договор прорабу передали спустя неделю после его заключения. Потом пока заехали рабочие, пока завезли материалы… Все медленно… Нам привели плиточника. Сказали, выкладывать 4 полных плитки, сверху - бордюр. В итоге нижняя плитка была обрезана на ширину бордюра и все ушло вниз. “Зачем так сделал? Сказали, выкладывать 4 плитки полных!” - “Я думал, так красиво будет.” Да и плитка уложена не очень качественно. Где один крестик положили, где 2, где вообще зазоров между плиткой нет. Убивать таких работников или отстреливать?
Потом нам прислали на усиление мадам маляра. Очень хорошо, что поклеила она только 1 стену в 1 комнате. Обои поклеены похабно. Криво, стыки видны… Придется новые 2 рулона докупать, а эти отрывать.
Электрика нам тоже долго не давали. Ну хоть успел проштробить, да и провод проложил. Это главное. Розетки и выключатели на место не поставлены. И пока электричество у нас есть только от провода, который кинул ЛМЧ перед приездом ремонтников. А уж если вспомнить про то, что первые несколько дней вечно не хватало каких-нибудь материалов и проходил простой по полдня… Единственный человек, к которому нет претензий, это штукатур. Приличный парень, который сделал всю свою работу очень хорошо. А если возникали вопросы, он звонил и спрашивал, а не додумывал.
Ну хоть стены у нас светленькие и ровненькие.
В воскресенье должен был приехать прораб и забрать весь инструмент, но не приехал.
И ура, переезд состоялся. Да, в полную разруху, но все-таки переезд есть. А ремонт.. Но неприятность эту мы переживем.
В общем, принимайте в ряды вечного ремонта....
Надеюсь, что все же не вечный!
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24146 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение wichy »

Не вечный, не вечный! Я делаю уже год и три месяца приблизительно, по одной комнате, с перерывами. Санузел и одна спальня были сделаны раньше, а с прошлого апреля сделаны: кухня, лоджия, гостиная, моя спальня, и вот сейчас доделывается коридор. Осталось поклеить обои, постелить линолеум, прилепить плинтуса и установить розетки и светильники. А, еще обратно повесить раздвижные двери. То есть если мастер не запьет, на той неделе закончит. Не могу дождаться, хоть пыль выведу, потому что все, что могло запылиться за это время - запылилось донельзя. Зато наконец можно будет вздохнуть с облегчением... и начать шпаклевать потолок в санузле :P Потому что он уже какой-то не очень хороший :D
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Елюене »

Ну мы за неделю с переезда собрали каркасы напольных шкафов в кухне, встроили духовку, но пока не подключали. ЛМЧ выложил пол в ванной без бортиков пока, чтобы туда установить стиралку. Разметили столешницу, но загадочно не можем найти пилки к лобзику. Таинственно исчезли.
Сегодня докупили необходимое для подключения духовки, пилку для лобзика, но для столешницы она не подошла, кое-что для разводки воды и обли, испорченные ранее чудо-мастером. Уговорить ЛМЧ нанять еще кого-нибудь на обои не увенчались пока успехом... А за стеной сосед уже 10й год делает перепланировку, согласованную...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Елюене »

А, и самое главное, 3 дня без ванны и мы все-таки ее установили!
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Все таки,видимо, не стоит обращаться в непрофильную организацию за какой-то услугой. Это я для себя вывод. Энергосбыт решил пошабашить)) учатся ещё.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Елюене »

Да, мы для себя такой же вывод сделали. Да и плохие мастера везде могут быть.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Плохи мастера везде... могут... быть...
Отказались мы от услуг установщика дверей от организации, с которой заключили договор на ремонт после разговора с ним. 1. Мне не нравятся ваши телескопические наличники. (А мне нравятся!)
2. Мне нужно 1,5 добора (а чё не землекопа?)
3. У нас на складе осталось несколько панелей Мдф цвета венге, вот его вам и поставим для оформления входной двери. (Чито? Я ж просто так выбирала нужные мне цвета дверей/обоев/полов)
Я все свои мысли ругательные не буду писать, но вы поняли. Человек, мягко говоря, некомпетентен.
В итоге, наняли установщика от салона, где брали двери. Он то точно умеет работать с этими материалами, плюс еще захватил доборов/наличников в запас, потом лишнее увез. Устанавливал не спеша все выходные, но как-то это не важно, ибо оплата за дверь, а не почасовая. Всё красиво, подогнано, не придраться. А, как потом оказалось, фирма хотела денег за установку больше, ибо "ну, у вас там еще ручки магнитные сложные". :aaa:
Ох.
После установки вылезла еще одна неприятность. Укладчики схалтурили, плиточку, примыкающую к двери положили то ли из остатков, чтоб не резать лишний раз, то ли глаз у них поплыл. Короче, щели. :|
Сейчас пойду в офис. Я уже не знаю, как с ними общаться. Срок договора уже истек, работы не выполнены, коридор в раздолбанном состоянии... Угрозы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение SuisseAnna »

А ты работу у них как принимала? Обычно к концу дня принимаешь работу, если что-то не устраивает заставляешь переделывать. А сейчас уже трудно, единственное если кто-то там в офисе имеет совесть, может и исправят.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Я еще ни одного акта компании не подписала. И их, похоже, это не особо то волнует.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

А рисунок на плитке не должен быть подогнан как обои?
Те плитки, что слева у косяка столбик,если их в горизонтальный ряд положить, образовали бы вроде такую красивую волнистую линию вроде, или это обман зрения? Меня немного напрягает такой беспорядочный рисунок.

А к нам от фирмы установщики дверей приходили со стамескойи прочим ручным инструментом, как будто дверь в курятник ставят. Ложбинку для петель не на месте выскоблили.. Ага, в шпоне. У петель у шурупов сорвали головки.. Много чего было, двери мы вернули в итоге.
Хорошая фирма уже с современным инструментом приезжала, почти до миллиметра подогнано.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Рисунок на плитке не подгоняется, но идет по горизонтали. И плитки сами горизонтальные. Просто там такой угол остался совсем маленький. Меня рисунок не напрягает, в природе ж нет камней "в линию", а вот щели меня эти просто бесят.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение helenhrom »

КристинаЯ, а ты предупреждала плиточников, что будут телескопические наличники? Они положили так, как под обычный наличник, под них такая щель не принципиальна. Мы дверников и плиточников согласовывали. И все равно косяк получился, порог между плиткой и ламинатом должен был получиться прямо под дверным полотном, но в одной комнате выступает из под полотна на плитку на 0,8 см. вроде мелочь, а в глаза бросается сильно. И тоже нанимали установщиков двери из салона. Приехала бригада из 4 человек с машиной инструмента, в том числе с циркулярной пилой. Поставили 5 дверей за 7 часов, хорошо поставили. Но всю квартиру покрыли толстым слоем древесной пыли, видимо циркулярка была без мешка для опилок. Хорошо мебели почти не было.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8559 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

helenhrom, вообще там нет наличника, это угол, где петли. А сверху да, все закрылось. Но этот угол...
Короче, тут два варианта. Переделывать или замазывать.
Плиточник на звонки не отвечает, вот в чем беда.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение helenhrom »

А я никак разглядеть не смогла, думаю, где же она там рамка наличника. Не замажешь красиво, будешь ходить и плеваться, пока не привыкнешь. Будут переделывать плитку, могут повредить дверь или коробку, если дверь снять. Поговори с установщиком дверей, может он что посоветует. Можно обычный наличник на стену, его вверху только выпиливать придется под имеющийся наличник. Если сроки по договору истекли, то можно уже бодаться с организацией и срокам и по качеству.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»