Корзина для белья - где?

Модератор: на-дин

Закрыто
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Корзина для белья - где?

Сообщение Nadiya »

Добрый день, прошу прощения если тема уже есть, поиск не выдал ничего.
где вы храните корзину для белья? Ищу место в доме для 2х корзин, белая/черная. Ранее лотки от икеевского шкафа выполняли эту функцию, стоит в спальне ребенка, мы туда все скидывали одежду. Ребенок вырос из шкафа и я планирую его утилизировать. Поэтому озаботилась, куда и какие корзины приобрести.
Требование: 2 корзины без крышек (чтобы можно закинуть легко), желательно чтобы не стояли на полу.. В ванной места нет. В постирочной места нет (она у нас в подвале, семейство туда не будет ходить с каждой вещью). Поделитесь, как у Вас организовано место хранения корзин?
Интересно, удобно ли иметь корзину в кажой спальне и потом сортировать? У меня на 2 стирки темного - 1 белого.. Поэтому мне всегда было удобнее иметь 2 корзины..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Корзина для белья - где?

Сообщение _Bird_ »

Nadiya, а в ванной совсем-совсем места нет? У нас корзина стоит в ванной в шкафчике под раковиной. Не знаю, что там хранят обычно, но мы вынули полку, купили корзину из ИКЕИ для детских игрушек, такая круглая на пружине, и все белье туда. Правда, две корзины не помещается, так что сортирую перед стиркой. в углах (покольку шкаф кубический, а корзина круглая) стоят коробки с порошком.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Корзина для белья - где?

Сообщение Nadiya »

Мария, нет, в ванной все плотно, под раковиной шкаф с нужными мелочами подвесной нестандартный. там поместится 1 корзина и он с дверцами - неудобно... Наверное влезли бы такие узкие корзины из Икеи в пр-во напротив раковины..но они ставятся на пол, это значит их нужно каждый день поднимать.. А стиралка в подвале , там все порошки храню..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Корзина для белья - где?

Сообщение _Bird_ »

У нас шкаф с дверцами, удобно, открыл и закинул (корзина на пружине, легко край отгибается, чтобы вещь запихать. :) но тебе видней, конечно.
Всегда у нас была корзина в ванной, в виде тазика под ванну, в виде разных корзин подвесных, напольных и пр. Не представляю, куда ее в спальне приткнуть, чтобы еще и смотрелась эстетично. А в шкафу ведь вещи лежат, пропахнет же чистое грязным, нет?
Хотя подавней в рукодельной теме девушка выкладывала корзину, которую она смастерила из платья и коробки - под стул в спальню. Под стул можно, наверное, если в спальне есть стул. Симпатично получилось.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Корзина для белья - где?

Сообщение Nadiya »

у нас в икеевском trofast самые большие лотки. сверхи в лотках были игрушки но слава Б он уже вырос и них, игрушки размусорила а держать шкаф ради 2х лотков - неохота. Лотки открытые, удобно как раз тем что легко закидывается. Смотрю сейчас варианты - пока не вижу в наших условиях.. В спальне стульев нет, кровать и шкафы. У ребенка стул конторский - на колесах..
Мне кстати открытые лотки больше нравятся тк сын может влажное полотенце закинуть.. И уж точно есть гарантия что сыростью не пропахнет ничего.
О, спасибо за помощь в формулировке! Еще один параметр - открытая корзина чтобы исключить распространение влаги/запаха
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Корзина для белья - где?

Сообщение _Bird_ »

Может в прихожей/коридоре есть место? По дороге в/из ванной можно забросить. Какой-нибудь плетёный сундук или типа того.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Корзина для белья - где?

Сообщение Аленка Иванова »

Обсуждается в соседнем разделе про хранение :)
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»