Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Asaly »

Я в Окей покупала очень симпатичные бутылочки для молока, с коровами.
Корова.jpg
Помешается на полке в холодильнике, 4 шт. Моется легко. Вода, моющее средство каплю и взболтать.
Сыр, колбасные изделия сразу после покупки нарезаются и кладутся в контейнер специально, похожий на масленку. Достал, открыл и поставил на стол. Хотя можно обойтись симпатичной тарелочкой и закрывать ее пищевой пленкой.
Хлеб в корзинке плетеной нарезанный. Занимает меньше места чем доска, после употребления достаточно вытряхнуть крошки, а можно вообще туда застелить полотенчико симпатиШное.
Яйца, смотря как и какими вы их едите, в специальных подставках. Но я использую красивый набор рюмок, туда яйцо ставиться и ложкой едим. Но это "в мешочек", хотя Ден любит так и "в крутую" есть. Его даже можно полностью не чистить, а только макушку снять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

О. Я про именно 2 кувшина подумала) А про пластик - нет, а это хорошо. Есть у меня талантливые уничтожители всего стеклянного :?

...и тут в моей голове прям возник дизайн квадратного "завтрачного подноса" с эргономичными (читай квадратными) емкостями для молока-ложек-и прочего, которые образуют компактную динамичную композицию... Прогуляюсь-ка я до какой-нибудь шарашки с емкостями. Как знать, что там можно найти? :D

Ира, я такой тетрис тоже нашла (в картинках), задумалась, спасибо за замечания к нему!

Алина, прям легко моется? Не верится :?
Яйца вкрутую, на бутеры, их чистят в ту же емкость, в какой подано. Всмятку ем только я, у меня спец.штучка есть.

У меня нарезанный заранее хлеб залеживается, кстати... не знаю, почему. Кусочки игнорируют, пилят новые от целого.
there is no spoon
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Авк »

У меня такой, только голубого цвета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

И с какой интенсивностью ты его используешь и моешь? (красивый, люблю такие вещи, и горлышко широкое, удобно мыть :) )
there is no spoon
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Авк »

Горлышко широкое и поэтому удобно мыть. Использую, например: в понедельник налила молоко, вечером попили, утром во вторник кашу сварила, осталось грамм 100, долила туда свежее, а в среду уже помыла весь. Но могу мыть и каждый день, это по времени занимает секунд 30. Делаю это не задумываясь. У меня в холодильнике на одной полке стоит кувшин с молоком, масленка, сырница с сыром, творог и сметана. Рядом с холодильником в ящике лежат приборы, чуть ниже в ящике хлеб и там же стоит плетеная корзинка для хлеба, а на столешнице кофеварка. Утро начинается легко: нажал на кнопку кофеварки (воду и кофе с вечера проверяю), открыл холодильник, все достал, открыл один ящик, затем второй и все эти телодвижения занимают очень мало времени.
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

Молли По Про тетрис, забыла написать, что его ещё можно перевернуть вверх ногами, всё кроме масленки, то есть получается не поддон с крышкой, а коробочка с крышкой. Тоже в некоторых случаях удобно. А чтобы хлеб не пилили от большого куска, у меня его просто нет. Весь нарезанный. А более старый я на сухарики сушу, любят у меня их все.
Но у меня не все коробочки, самая большая под хлеб, две средних, под сыр и т.п. и маленькая масленка.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение NataAkyol »

Молли, завтраки-наше все!!! Накрывают каждый день. Процесс упростила и оптимизировала:
В холодильнике поднос с 6ю стеклянными (толстостенными неубиваемыми контейнерами-) - масло, сыр, брынза, пекмез с тахином, паштет, йогурт - достается в секунду, убирается так же. В шкафчике живёт корзинка- 2 варенья разных, 2 меда, сахар, кофе растворимый, орехи, сухофрукты, соль, перец- достаю на стол, все баночки (одинаковые) открываю, крышки в коринку- убирать потом элементарно. Хлеб в корзинке с салфеткой льняной. Овощи готовлю с внчера- ждут в холодильнике на тарелке.
Вода и молоко-в одинаковых 2-литровых кувшинах (но мы магазинное почти не пьем).
Очень упростило мне жизнь - посудомойка разбирается сразу на стол, т е с вечера 8 тарелок, 8 стаканов, вилки-ножи-ложки аккуратно стоят на обеденном столе.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Натуля, ТВОИ завтраки - это за гранью моих возможностей))) как по количеству ртов, так и по количеству еды.

Идея с одинаковыми кувшинами записана. Мерси!
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Срочно в номер. Делюсь первыми впечатлениями)
Сходила в Дом ужаса торговли. Есть у нас такой заповедник имени совка (нисколько не умаляя достоинства периода СССР, но это надо видеть! Ассортимент, как везде - преимущественно кондовый китай, цены повыше, чем в среднем, но сервис!!! Сонные высокомерные У них даже обеденный перерыв был до недавнего времени - у двухэтажного торгового центра! И они существуют, видимо, народ ностальгировать ходит))))
Короче. Захожу в посудный отдел и засекаю издалека кувшин. Форма усеченного конуса (строгая - нра), горло широкое (нра!), санфаянс конечно (переживу) и идеального цвета - розовой грязи, как обои. Подхожу. Да, санфаянс, ну ладно, поворачиваю... На нем с какого-то перепугу КУРИЦА. Серого цвета, невнятной формы, похожа на овцу, собственно, курицу опознала по двум кляксам яйцевидной формы рядом. Ну почему?.. :cry:
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Декупаж не поможет?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Или такие вязаные "носочки" на кружки.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

не поможет))) да я и не сторонник доработки напильником, не доросла еще.
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14241 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Анитта »

Что-то я про менажницу совсем забыла...Спасибо, что напомнили.
г Ставрополь.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Девочки, так красиво расписали про завтраки, мне сразу все захотелось воплотить :) хотя для половины нет ни возможности, ни необходимости - у нас нет "стандартного завтрачного меню" (в смысле того, что мы едим на завтрак каждый день) и места на кухне нет особо - для подносиков со всякой всячиной...
Но все равно хочу подносик или тетрис из контейнеров как у Миры-искусницы в холодильник, красивую бутылку или кувшин для молока, подставку (корзинку или банку с салфеткой) для приборов, когда непонятно кому что понадобится (а то разложенные по местам потом отправляются в мойку, вне зависимости от того, были ли использованы).
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

А вообще пришла показать свою очередную сезонную декоративно-интерьерную забаву (это я по аналогии с бисерными снежинками, которые я здесь так и не выложила прошлой зимой. Кстати снежинковый зуд не прошёл - я плету их опять :D ).
Хотя для меня здесь первичен процесс, но раз результат тоже мне приятен, то почему бы и да...
Одним сентябрьским субботним утром нас с детьми занесло на мастер-класс по рисованию витражными красками - вышли оттуда с новыми впечатлениями и покупками :roll: витражные краски, контуры... Мужа попросила распечатать из инета пару листов, теперь забавляюсь и процессом, и результатом - у меня на балконной двери нынче листопад. Пара листиков не очень натуральной расцветки - это Сашины, ну хотел ребёнок повесить тоже, димин тоже один листик висит, ну и Ромик помогает как может.
К витражам я всегда была неравнодушна...обожаю игру света с цветными стёклами, эти блики и отблески. Так приятно заиметь личные картинки на стекле (тем более, что снимаются они легко и без следа, так что через месяц уступят место моим ненаглядным снежинкам :))
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»