Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Olgaprib, marouska, Молли, спасибо, девочки :) ваши лестные отзывы меня окрыляют :)


Молли, это круто! Первая мне особенно понравилась. Клубитесь значит вовсю :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Привет всем эстетам! Практический вопрос :D
Хочу завтракать красиво. Но мешает утренняя кома и нежелание усложнять процесс :?

Вводная: обязательно на столе д.б. молоко (не в молочнике, а в нормальном объеме), хлеб, масло.
Куча приборов (4 ложки и пара ножей для масла минимум)
Кружки, чайник с заваркой, часто кофе растворимый.
Сахарница-солонка даже не оговариваются.
Плюс (все вместе или по отдельности) - яйца, майонез, сыр, творог, плюшки, хлеб после тостера...

Пока у меня на столе беспорядок :? Что сделала в попытках обуздать: хлеб подаю на большой разделочной доске в центре; рядом, на ней же - пачка масла. У меня нет масленки, не прижилась (а, наверное, надо, но не фаянс - кокнут)... Сыр тоже на этой доске (надо убирать основной кусок?) Яйца - на блюдце. Приборы россыпью... Может, надо какой-то специальный набор посуды для завтрака завести? Типа стакан для приборов, какая-нибудь хитрая двухкомнатная масленка? Мне ведь надо, чтобы это все быстро мылось в пмм или пользовалось несколько дней без мытья.
Как думаете, у меня есть шанс что-нибудь придумать?
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Как мне кажется, шанс есть всегда ;)

Лично в моем восприятии то, что однозначно мешает красивой простоте на столе - это приборы россыпью. Наверное, мои тараканы, но прям не могу - должны быть разложены "по парковочным местам". Если лень или ещё чего раскладывать и удобнее, чтоб каждый себе что нужно брал, альтернативой вижу небольшую корзинку типа плетенки, лучше с небольшой салфеткой, где как раз приличной россыпью приборы будут смотреться прилично - а-ля пикник :) как тебе?
И масленка двухкомнатная (масло-сыр?) мне кажется тоже хорошая идея. Наверное можно тескому посмотреть.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Соглашусь, пожалуй... Подумаю в сторону коробочки-корзинки... С россыпью приборов конкурирует еще коробка с молоком :?

Глянула бегом масленки. Понравилась досочка с крышкой и "ложбинкой" для ножа)) еще посмотрю.
there is no spoon
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Авк »

Я уже давно покупаю молоко в мягких пакетах и переливаю в глиняный кувшин (специально купила для молока, вместимостью 1 литр) и в холодильнике стоит красиво и на столе.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Тоже хочу кувшин для молока. Или бутылку красивую
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Вераничка »

как вариант можно использовать
1_53eda9281159f53eda928115dc.jpeg

мне нравятся составные, потом можно тарелочку с оставшимся в пакет и в холодильник
или вот такое
29921790.jpg
еще есть типа вот этого соусница или мелажница, не знаю как правильно назвать. у меня она из нержавейки, с крышечками и ложечками, каждая часть вставляется отдельно в подставку, удобно мыть что-то одно, если съелось. использую в основном под мед и варенья
9965b24c506e1c390dd907b5f4x1--materialy-dlya-tvorchestva-serebryanaya-menazhnitsa-s-3-mya-v.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Вераничка »

а вообще у меня, когда мы обзаводились собственным хозяйством был бзик на посуду с гусями :)
так что полный набор и тарелки и кружки и баночки под крупы, сахарницы, блюда для духовки и тд Даже пепельницы и подставка для зубочисток :) зная мои тараканы все родные и друзья не мучились с подарками много лет :) так что у меня даже полотенечки и прихватки с гусями. А молочник какой шикарный. или компотник он? он у меня подо все в общем. даже ромашки в нем шикарно летом стоят :)
мне нравится, мужа не раздражает, что еще надо?
о боже! забыла - даже у кошек пиалки с гусями, правда уже краснодарского разлива, качество керамики отстой
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение estrella »

Молли, в одном кафе у нас в городе приборы подают в жестяной банке (красивой) с салфеткой (салфетку акккуратно внутри банки раскладывают), , получается и компактно (на столе мало места занимает) и эстетично
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Марина, мысль! У меня ведь стиль "красивенько-миленько" - не в тему будет, несмотря на то, что гуси мне тоже симпатичны :D

Про кувшин. Наталья, а как часто ты его моешь? У меня в среднем в день выпивается 2 литра молока. Иногда 3. Редко, когда коробку допили - и как раз можно посуду мыть, обычно тут же вскрывается следующая и недопитая уходит в холодильник :? Коробки удобные, 7х7 в основании, на дверцу входят 4 штуки плюс кетчуп. А кувшин в холодильнике сколько места занимает? (а может, фото?))))
there is no spoon
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Airenne »

Для тех, кто в утренней коме, есть еще вариант завести красивый поднос с бортиками. Чтобы он дневал в холодильнике и прямо на нем жило то, что обычно по умолчанию вытаскивается к завтраку (типа сыр-творог-сметана). Экономит время, а за счет такого визуального ограничителя это все на столе смотрится более-менее аккуратно, даже если и в упаковках, а не на тарелках.
Двухкомнатная масленка мне кажется не очень удобной. Когда заканчивается масло, мне обычно хочется масленку вымыть. А сыр на это время придется куда-то еще перекладывать, потом мыть то, в чем он лежал. Лишняя морока. И у меня ощущение, что сыр быстрее кондиционный вид теряет, если в одном гнезде с маслом лежит, особенно если нарезанные кусочки оставались.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Авк »

Приду домой сфотографирую.
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

Масленки мне нравятся вот такие
562940.jpg
, она самая удобная и на ней меньше всего масла остается, сделана крышка так, что нет никаких углов.
Но сейчас использую вот такой набор тескомы
d19471933c537e6f14621b4c60caa6c2.jpg
В самой большой высокой у меня хлеб, сразу нарезаю весь, в одной сыр (тоже нарезаю сразу) и масленка из этой серии. Масленка не нравится очень шершавая (специально) у неё поверхность, масло не скользит когда режешь, но очень сильно забивается. На этом пластике не режу, царапается сильно (несмотря на стоимость). Но очень нравится в этих моделях, что пластик полностью прозрачный, компактно ставится в холодильник и куда угодно. И поддон двухсторонний, с одной стороны с бортиком (крошки от хлеба остаются внутри, а не на столе)
С приборами не знаю что посоветовать, так как я чаще ужин накрываю красиво чем завтрак.
А для молока, можно бутылки красивые, а ещё есть прямоугольные графины на два литра вроде, они хорошо ставятся на дверцы холодильника, я такой для компота использую. К ручке-выемке нужно приноровится.
myz-l46538_3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Голосую за:
- вертикальную подачу приборов в количестве 4 шт каждого вида (каждый сам вытянет себе, чего ему надо и в вертикальной позиции они виднее, чем в одной горизонтальной корзинке). Вот только их туда еще положить надо. :sad: :sad:
- поднос для "всего вместе" и м.б. поднос-корзинку для чай-кофе-потанцуем-сахар-соль-салфетки-зубочистки. Это все расходуется долго и одним легким движением убирается с глаз долой.
- большой кувшин для молока - а пластик не подойдет? Пластиковые кувшины больших объемов бывают и их можно даже 2 взять: в одном молоко сутки, другой - в ПММ :wink:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Молли По писал(а): Ср окт 11, 2017 1:12 pm Коробки удобные, 7х7 в основании, на дверцу входят 4 штуки плюс кетчуп.
Если удобные и хорошо "паркуются", - тогда можно сделать "одежку" для текущего пакета. По аналогии с подарочными одежками на бутылки. Но что-то мне подсказывает, что это для тебя будет еще большая морока. :lol:

Масленку люблю именно такую, как Мира-Искусница показала. Очень удобная.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»