Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Airenne »

Я бы ставила один стакан для воды-сока.
Чашку для кофе или чая.
Для кефира тоже чашку.
То есть один стакан и две чашки.
Кефир имеет смысл переливать в кувшин, наверное, с расчетом на то, чтобы выпить его за один раз. Иначе потеки внутри на стенках засохнут, что не есть гут. И переливать обратно в коробку -- тоже не вариант.
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Mistonka »

Девочки, спасибо, спасибо! Что-то у меня стало вырисовываться. Точно, под кефир надо керамические стаканчики поискать, к тому же составить их кучкой в какую-то корзинку ( в которую предварительно постелена льняная салфетка и уголки торчат). И кефиры- йогурты-ряженки тоже в корзинку можно группировать. Думаю, будет довольно интересно. А если смузи или домашний йогурт, то в кувшинчик керамический, и его туда же, все их в корзину. Благо сейчас корзинок всяких полно. Итого будет две, надо только с размером определиться.

Пьём мы и правда много, больше, чем едим. Мы с сыном чай, муж всегда кофе варит натуральный, дочка когда как. Сок, если свежий, все попьют обязательно, воду мы с сыном любим. А кисломолочные напитки я всех агитирую пить, полезно, грамм 150 вполне нормально.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Лиа, Airenne, какая классная у вас идея получилась - вечеринка двойного солнца :) приберегу на будущее!

А я со своим рыжим обедом пришла (мне же было невтерпёж :roll: и меню я рыжее давно придумала).


Напоминаю свою идею - рыжий обед посреди надоевшей зимы, солнечная цветотерапия (и витамино- заодно).

Докладаю что получилось:

Учтя информацию Молли о том, чем можно дополнить рыжий, достала из закромов крашеную в светло-зелёный, салатный цвет плетёную корзинку, наполнила мандаринами, привязала зеленую ленточку для красоты чтоб было. Также, вдохновившись советами Airenne, сделала подсвечники для плавающих свечек из половинок апельсиновой кожуры и крашеного декоративного песка.
Собственно, сервировочные мои достижения на этом закончились - хотела нежно-зелёных высоких свечек и ярких рыжих салфеток (или тоже зелёных), ничего не нашла :( ничего нет, а то, что есть - из разряда "с пивом потянет", стоит каких-то диких денег. Так что вышло как вышло.

Перехожу к смысловой части рыжего обеда - меню (вообще-то я из-за рыжей еды его и задумала).
Что готовила:
- на закуску тосты со сливочным сыром и карамелизованной хурмой
- тыквенный крем-суп с грецкими орехами и сырными чипсами
- жареная треска с морковным соусом по рецепту Белоники (на гарнир басмати)
Дальше десертный стол:
- пирог с мандаринами и кремом сабайон
- замороженный йогурт с медовой курагой
- апельсиновое желе с шоколадным кремом (подвело меня :D почему-то желтое получилось)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Airenne »

Олеся, красота же! И хорошо, мне кажется, что зеленый только акцентами. Как раз по сезону получилось: много-много сверкающего белого снега, много солнца, а зелени пока чуть-чуть -- лишь хвоя у елок-сосен. Очень по-зимнему :D
(Апельсиновое желе не из книги ли Гастронома часом? У меня оно тоже совсем не таким оранжевым получается, как у них на фотографии...)
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Airenne, спасибо :) и то верно!
Желе оттуда, да ;) только у меня и крем неказистый лицом вышел (впрочем, на вкусе это не отразилось) :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Леся, как красиво! Мне твоя корзинка с ленточкой - прям бальзам на душу колориста :) (и советую рассмотреть вариЯнт с сиреневыми(бордо, баклажан) акцентами на будущее, ближе к поздней осени)
there is no spoon
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

А я, помимо восторга от красоты, опять скопировала себе список блюд :D У меня даже отдельная папка заведена для рецептов от Леси. Пока я для вдохновения только названия перечитываю, но, может быть, когда-нибудь и сотворю что-нибудь :D
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение estrella »

Вылезаю из кустов)) Олеся, очень здорово получилось. Очень вдохновляют фотографии. Я в детстве очень любила накрывать на стол, когда приходили в гости. А сейчас почему-то на украшение стола практически не остается времени, только минимум(((
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение NataAkyol »

Красота! самое главное- задумала и воплотила)), а то кто-то только мечтать умеет :oops:
Молли По писал(а):Леся, как красиво! Мне твоя корзинка с ленточкой - прям бальзам на душу колориста :) (и советую рассмотреть вариЯнт с сиреневыми(бордо, баклажан) акцентами на будущее, ближе к поздней осени)
Молли, вчера заказала лиловую скатерть на 8 марта - хочу с пронзительно желтым и зеленым сервировать.
А вообще, очень вредная тема- на посуду засматриваюсь теперь...
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Спасибо, девочки!
Забыла дописать - к обеду были маленькие гости (кстати, в рыжем!). В смысле большие тоже были, но я не об этом, а о том, почему у меня на столе приборов не хватает :D когда я вышла, дети приложили ручку к моей сервировке, а я не сразу заметила. А так-то я не только ножи кладу :D

Молли, твои слова - бальзам на душу горе-декоратора :) вариЯнт учту!

Светик, мне это льстит :wink:

estrella, на самом деле у меня сервировка тоже всегда на скорую руку - не хватает времени в нужный момент, более важным занята, но все равно хочется, поэтому делаю что могу...присоединяйся?

Ната, ну так руки ж чешутся, гештальт незавершен :D
Покажешь нам потом свою скатерть с сервировкой?
Тоже хочу лилово-сиреневую, я балдею от сочетания этого цвета со светло-зелёным.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Грустится мне сегодня, и я пришла поднимать себе настроение красивым: поделюсь с вами старыми пасхальными фотками, заодно может и себе напомню, что вообще-то Пасха скоро.

Скажу сразу - я не религиозна, но к Пасхе нежные чувства питаю с детства: в основном за куличи по маминому рецепту (в детстве только лопала, теперь и сама пеку), а также за ощущение настоящей весны и чистоты. Понимаю, что это далеко от канона (но я и не стремлюсь), надеюсь, не оскорблю чувства верующих.

К картинкам.
В тот год мне посчастливилось встретить чудесную керамическую пасхальную корзинку - я не смогла пройти мимо :) продавалась она как корзинка для яиц, но я решила, что это будет цветочная вазочка - соответственно она с пестрым весенним букетиком и есть главное украшение стола. Поддержать пасхальную тематику - конечно блюдо с куличиками (у нас любят порционные, маленькие) и крашеные яйца (настоящие и псевдо), а также бумажные салфетки с пасхальным рисунком, яркие, весенние...
Такой получился сочный весенний стол.

В меню: заливные яйца (креветки в сливочно-чесночном соусе и язык в свекольном желе), греческий салат, картофельный крем-суп с креветками, цыплёнок в винно-медовом соусе с рисом, конечно же куличи. Ну и яйца крашеные, но в моем понимании это не еда :)
с заливными яйцами была целая эпопея :D вообще задумка была грандиозная - я хотела ещё оранжевые и зеленые, но получились только белые (и то корявые) и бордовые :D но все равно конечно наслушалась восторгов :D
Простите за фото-спам, выбрать не могу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

И ещё - говорю ж, не могу остановиться :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Olgaprib »

Красота неимоверная!!!!! Как же мне нравятся люди с таким пониманием прекрасного и с таким безукоризненным вкусом к сервировке стола! Ну и сами фотографии профессиональные, качественные!! Восхищаюсь!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение marouska »

да, очень красиво. Олеся, у вас утонченное чувство вкуса и гармонии, с удовольствием смотрю ваши фото
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Ах, Леся, прям ощущаю, как ты оживаешь в предчувствии тепла! Очень, очень красиво!!!

А от тех, кто не наделен талантами столонакрывательства и кушаньяукрашательства... Очередное светопреставление :) Муж на али заказал парочку новых цветомузык (в одну можно флешку вставлять, а у другой - сменные тематические линзы). Теперь мы развлекаемся так:
потолок3.jpg
а на хэллоуин (почему-то он в списке моих любимых праздников :oops: ) будет так:
потолок2.jpg
Ну, а когда дети освобождают родителям квартиру, то так:
потолок.jpg
:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»