Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Молли, вся новогодняя сказка вашего дома - чудо! Это я еше в дневничке поняла! :lol:
Но гирлянда из фоток затронула самые глубинные струны моей души! :D Ах, спасибо вам с мужем! :friends:

Леся, я уже, кстати, давно жду фотокрасоты вашего новогоднего стола! :wink:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение чайкаС »

Молли, все супер-красиво! :bis: Я вот тоже мечтаю устроить дома сказку, но у меня все больше маленькие акценты на празднике получаются, ничего глобального... :?
Летать не вредно!!! :angel:
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Евро »

Молли По, невероятно красиво! Вы с мужем волшебники, такую красоту сотворили. Спасибо! Очень понравилось.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение naive »

Молли, как красиво! Волшебно_непередаваемо.
Я даже не столько всей этой технологически продуманной красоте удивляюсь (хотя удивляюсь и восторгаюсь, и даже немного завидую), просто так не часто встречаешь человека влюбленного в праздник, и по зову чувства творящего красоту, не где-то, напоказ, а для себя, в семейном гнезде. А еще реже, чтоб у этого творца самый близкий человек не то, чтобы единомышленник, но и по рукам не бьет, мечтать не мешает, а еще и делом поддерживает. Вы с мужем прекрасны ))
п.с.: открытка с солнцем в звезде меня покорила
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Лера, самого новогоднего стола у меня фотографий и нет...не мой был стол и сервировка не моя.
А просто послепраздничные ужины в рождественские каникулы иногда накрывала вот так:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
В тонах нашей новогодней ёлки - розовый-фиолетовый и золотистый-шоколадный.
Идею новогодних подсвечников из перевёрнутых бокалов, елочных шариков и красивых свечек (ну у меня просто лента в тон) напомнила Тося в своём журнале.
Салфетки подходящего тона встретились в магазине. Ну и пара еловых веточек с игрушками в вазе (как я скучаю по своей белой керамической :sad: ) - так все и срослось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Лесь, спасибо! :D нежно и волшебно!
А "новогодних столов" много, это ведь не обязательно стол в новогоднюю ночь, но и все обеды-ужины, пока сказа живет!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Спасибо, Лера, мне тоже радовало взгляд :)

Тогда продолжим тему новогодних столов (это старое опять, из закромов) -
Предновогодний ужин в компании друзей.
image.jpeg
Основной цвет - белый и золото: белая скатерть, белый с золотом сервиз, белые "заснеженные" свечки, белая с золотистыми пайетками елочка-подсвечник. Декоративный акцент - золоченые шишки: из них экспресс-композиция с мандаринами в вазе на ножке, и просто отдельные шишки разбросаны по столу, и на сервизе у меня кстати тоже шишки.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
С зажженными свечами почему-то только пустой уже стол сфотографирован. Свечки эти снежные обожаю - раньше я покупала их в Метро, сейчас не знаю, продаются ли (а я бы купила конечно).
image.jpeg
В меню кальмаровый салат с кукурузой, фаршированная курица, лимонные тарталетки к чаю (что вижу - то пою называется :D ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение свекровь »

Очень-очень красиво!
Отдельное спасибо за комментарии к фото!
Музыка Ветра
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

свекровь, спасибо :)

Ну и тогда ещё один вдогонку, старый

Семейный староновогодний ужин у телика (в Новый год тогда, помнится, мы телевизор вообще не включали, а Ирония судьбы-то несмотрена осталась :D )
Ужин готовила и накрывала "из того, что было", вот вижу, даже салфеток в тон у меня не нашлось, но мне все равно понравилось :)
Цвета - красный и золотистый. Красную скатерть приглушила сверху белой, местами полупрозрачной, вариации на тему самодельных колец для салфеток из красивой ленты, бус и кусочка искусственной еловой ветки (пару стежков на ленте могу сделать даже я), красные и золотистые стаканчики подсвечники, в тех же цветах шарики и бусы, просто островками разложенные на столе...
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
В меню слоеный салат с крабовыми палочками, яблоком и сыром, курица с ананасами и фасолью, к чаю миндальный пирог и овсяные печеньки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение свекровь »

Очень красиво накрыт стол. Вроде у меня все такое же есть, и посуда и свечки и скатерти, а не сообразить так накрыть. Спасибо.
Музыка Ветра
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

свекровь, наверное просто надо все достать и попробовать :)



Листала тему, увидела обращенный ко мне вопрос, на который я не ответила, :oops: Alenushka=), прости!!
Alenushka=) писал(а):А еще есть вопрос к Олесе, как к автору наибольшего числа фотографий с обалденно красивой сервировкой (но и всех, у кого есть желание высказаться, с удовольствием послушаю). Это в основном все же фото с "посиделок", где большой праздник, где друзья просто зашли чайку попить и т.п. Но так или иначе это некоторое "событие", что-ли. Не знаю как понятнее выразиться, но явно что еда в эти моменты не просто еда, а составляющая общения и приятного времяпрепровождения. А как с обычными ежедневными завтраками-обедами? В журнале где-то читала, что не всегда ты со всеми есть успеваешь, а со столом как? Накрываешь ли как-то по особенному? Может есть какой-то вариант типа "нейтральный сервиз+цветные салфетки" или не знаю что еще, но что-то очень минималистичное. Едите в таких случаях на кухне или в гостиной? Одним словом, если можно поподробнее про моменты, когда еда это именно чтобы просто поесть и дальше по делам побежать.
Вопрос поняла. Только сделаю ремарку - чаще всего, если я сама не сажусь или сажусь символически, то я не "не успеваю", а просто "не хочу". Ну а по теме - бытовые, просто "поели-побежали", приемы пищи - это на кухне, честно говоря, сервировка минималистичней некуда - все прилично, без сваленных в кучу столовых приборов и хлеба на разделочной доске, все по вазочкам-тарелочкам, салфетки в салфетнице, но и только. На столе приятная на ощупь и на вид скатерть-клеенка (просто скатерть стелю сейчас редко, это на один приём пищи. Если есть дома какие-нибудь цветы - стоит мини-букетик (сейчас редко опять же). Одно время у меня стоял на столе на кухне в вазе обалденный сухоцвет (фотографии к сожалению нет), на топиарий (или как называются такие самодельные шарообразные деревца?) похож был по форме, но потом Ромик мелкий его общипал до грустного вида и я его выбросила (сухоцвет, не Ромика :D ). Хочу наверное опять что-нибудь такое присмотреть, очень украшал он стол (надо свекровь спросить, как это чудо звалось, она мне дарила).
В общем, есть куда расти.

Перечитала, оговорюсь - я в курсе о сервировке на красивых досочках, но я не этот вариант имела ввиду, если что.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Аленка неглупая »

Молли По писал(а):Да сфоткано уже, просто не с собой)) завтра выложу.
Листики отовсюду! В январе начинаются разные стоки новогоднего добра, букетики-венички по 11-30 рублей против 150-200 декабрьских. У нас уже пакет накуплен на новое) Муж все такое делает. Сенсорный сенсорик, ага, не я :lol:
В "Окее" вообще по 1,90 распродажа новогоднего есть. И ёлки большие по 200 рублей.
Ленты такие я тоже после НГ покупала намного дешевле. И наклейки разные тоже. Ещё стоит в ФП смотреть, там где ещё не убрали НГ товар.
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Aks.Lesia писал(а):
В меню - нескромный и недешёвый разгул :roll: из того, что вижу - веррины с креветками, вялеными помидорами и кремом из перца, салат с семгой, авокадо и горчичной заправкой, мой любимый салат с копчёной курицей и виноградом, крабовый салат с маком в тарталетках, морковный рулет с зеленью и сыром, куриный паштет с белыми грибами и карамелизованными апельсинами в желе, к нему домашний хлеб-бриошь. Горячее не вижу, поэтому не помню :) а на десерт (вижу на невошедших фотографиях) французский фруктовый пирог и кофейно-шоколадный чизкейк.
Олеся, перечитала твой журнал и здесь всю темку. Очень круто!!!
Я тоже обожаю готовить. Особенно что-то такое этакое, а не Оливье. Но я в шоке от твоего меню :D . Если я готовлю что-то не стандартное, то оно будет одно. Или салат, или горячее, или десерт, а остальное уже все более-менее привычное. Как ты успеваешь готовить такие блюда? У меня время отнимает во время таких праздничных приготовлений то, что детей надо ещё и просто кормить - завтрак и обед, если праздник вечером. И как тут все это совместить? Поделись секретами))

А, и ещё, поделись пожалуйста, где берешь такие интересные рецепты? Видела фото книг, в них? Или в ЖЖ, или ещё где?
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Елена прекрасная, спасибо :)
Здесь вопрос, что принимать за стандарт. В моей семье салат с копчёной курицей и виноградом - это стандарт (особенно после того, как его страстно возлюбили старшие дети - я теперь ни на один праздник его проигнорировать не могу), а вот оливье - нет (не помню, когда я его готовила последний раз), но кстати готовится мой салат быстрее Оливье :wink:
Когда готовить - больной вопрос :? Отвлекает все :D и необходимость кормить семью в штатном режиме в том числе, но этот вопрос решается чем-нибудь быстрым или заранее запланированным вчерашним. Сложнее спасать от расхищения крем для торта или свежеиспеченные пироженки, или накрытый к приходу гостей стол :D люблю готовить, когда все спать уложены или отправлены с папой в гости/на дачу.
И я конечно тоже не готовлю все-все новое к празднику, это ж неудобно и страхово как-то, мало ли что. Экспериментальных блюд на большой стол у меня позволено 1-2, не больше, остальное - проверенное и любимое, чтоб рука набита. В том меню, что ты цитируешь, экспериментальными были веррины и крабовый салат с маком, остальное по проторенной дорожке.
Откуда рецепты - в основном из книг и журналов (их показывала в одном из прошлых ЖП, наверное полтыщи есть, не знаю, больше не покупаю - складывать некуда), иногда из головы, иногда из Интернета (так просто в поисках серфить не люблю - иногда смотрю здесь, на форуме, плюс у меня есть пара любимых сладких ЖЖ, точнее один ЖЖ и одна авторская тема на кукинге).
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Привет всем любителям красиво жить :)

Новогодние праздники закончились, на носу уже другие, и я решила опять зайти со своими закромами (не волнуйтесь, кончаются уже :D )

Но сначала не из закромов и не про праздники:

Это просто семейный пятничный ужин, накрывала поздней осенью, прошедшей, когда все стало окончательно голо и хмуро, полный декаданс. Все вот-вот станет белым (или только что стало), и только всполохи рябиново-яблочного пламени на голых деревьях разбавляют этот монотонный пейзаж.
Такое настроение мне и захотелось изобразить на столе - лаконично и аскетично, много белого и немного красного для акцента.
В ход пошли белая скатерть и посуда, салфетки (хотя могли быть и красные, но у меня не было), красные стаканчики-подсвечники со свечами и голые яблоневые ветки с редкими красными яблочками - в стеклянной вазе.
Получилось так:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
В меню - что было - котлетки из мяса с овощами (фотографироваться не хотели - вышли страшненькие :D ), картофель, запечённый дольками, со специями, домашний хлеб, домашняя грибная икра, фрукты, к чаю - вишнёвый пирог с корицей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»