Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

Aks.Lesia Красиво, а снимать их как?
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Мира-Искусница, снимаются элементарно - поддеть ногтем и все, у меня младший регулярно переклеивает те листики, которые в зоне его доступа. Следов не оставляют.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение chrysalis »

Aks.Lesia писал(а): Пт окт 13, 2017 6:37 am Мира-Искусница, снимаются элементарно - поддеть ногтем и все, у меня младший регулярно переклеивает те листики, которые в зоне его доступа. Следов не оставляют.

Лепятся на любую гладкую поверхность. НО
ОСТОРОЖНО! У меня на холодильнике и на кухонном белом шкафчике навсегда остались цветные следы от таких наклеек-бабочек. Как от мокрых конфетных фанатиков бывают следы. Ничем не взять. Если только зачистить до металла/дерева. Но это тоже не вариант.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Chrysalis, спасибо за предупреждение. У меня дети наклеили у себя в белом шкафу машинок кучу и на холодильник одну, но мы их ещё вроде не отклеивали...хотя честно говоря не понимаю, как там может что остаться
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение chrysalis »

Aks.Lesia писал(а): Сб окт 14, 2017 4:01 pm Chrysalis, спасибо за предупреждение. У меня дети наклеили у себя в белом шкафу машинок кучу и на холодильник одну, но мы их ещё вроде не отклеивали...хотя честно говоря не понимаю, как там может что остаться

Многое зависит от красителей в клей-красках. Но у меня было так.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение murrkosh »

Попробуйте в этом году создать что-нибудь красивое и оригинальное из осенних листьев. Особенно хороши для этих целей кленовые листья. В этом году они в основном желтые, но бывают года, когда осень не только золотая, но и румяно-багряно-розово-алая и эти разноцветные листья так и просятся в ладошку – хочется их сохранить, чтобы эти сочные осенние краски радовали и поднимали настроение долгими зимними вечерами.
Для этого прямо завтра нужно набрать кленовых листьев (или каких-то других листьев, разной формы и разнообразной окраски ), разложить их между страниц журнала или газеты и как следует прогладить. Приготовить клей: желатин развести холодной водой, дать набухнуть, прогреть до растворения, добавить в него чуть растительного масла и клея ПВА, все хорошо перемешать, остудить, вылить эту жижу в тазик, развести водой и окунуть туда просушенные листья.
Затем эти пропитанные клеем листья можно разложить на бумаге или ткани, накрыть пленкой (лучше плотным гладким полиэтиленом, которым пользуются для изготовления пленочных теплиц, под пресс и дать высохнуть. Или сделать бумагу из листьев (технологию изготовления очень хорошо показывал Марат Ка в 87 выпуске первого сезона «Декоративных страстей»). Я из такой «бумаги из листьев» все хочу соорудить осенний абажур для настольной лампы. Моя подружка отделала в свое время по такой технологии панели в одной из комнат загородного дома ( выглядели шикарно ) и ширму: пластины поликарбоната, на них наклеила листья, ну а ее садовник сделал рамы для этой ширмы. Все покрыли лаком, и эта ее ширма получилась совершенно хюгге – полупрозрачная, а за ней стояла пара настольных ламп – этакий полупрозрачный золотисто-желтый светильник. Можно оклеить часть стены – по типу обоев – тоже выглядит очень стильно, а можно просто сделать букет, поставить его на стол, раскрасить кистями рябины и калины, а так же веточкой физалиса с его ярко-оранжевыми фонариками и просто любоваться :wink: :roll: .
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Привет, девочки :)
Обещала я ещё прошлой зимой показать здесь свой снежинковый занавес, да как-то не сложилось.
Покажу нынешний - тем более, что снежинко-бисерная зависимость у меня прогрессирует, и этой осенью я наплела вообще кучу всего красивого, хватило и на занавес, и на люстру на кухне, и в коридоре целая экспозиция, и на арке при входе в гостиную - группировала по тонам.
У балконной двери на кухне классические голубые с белым и синим, прозрачные льдинки
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Сложно сфотографировать лицом, общий вид, но представить наверное можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение зяйка »

Вот уж точно красота! Молодчина, Леся! Жду возобновления твоих отчетов. Дерзай.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Regidi »

Очень нежно и красиво
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Немножко красоты от деда мороза)
IMG_6735.JPG
В этом году мы готовились экстренно, начали в конце декабря, а не октября, как обычно. Поэтому у нас всего 3 елки в квартире... Зато гирлянды на главной зажигаются по спец.программе, написанной самолично мужем и через специально приобретенный пульт. О как. Прям под музыку. Фотографией не передать, увы...
Чуть-чуть декора остального. В главной роли - свежекупленные в магните (!!) сосульки за двадцать рублев за пучок (!!!!)
IMG_6731.JPG
IMG_6737.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, волшебно как всегда!! Эх, я бы тоже прикупила таких сосулек :) вторая фотография прям нет слов, лови восторженные охи
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Поймала :) мерси!
Еще нам подарили светодиодного оленя. Он мило вписался под елку, но какой-то нефотогеничный. Я к нему и так, и этак, все ерунда выходит)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Олени эти в этом году тренд сезона.
2643df.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение ValaAprel »

рецепт северного сияния
нужно взять лазерный проектор, направить на хрустальную рюмку и будет вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Татьяна Валери »

Aks.Lesia писал(а): Сб окт 14, 2017 4:01 pm Chrysalis, спасибо за предупреждение. У меня дети наклеили у себя в белом шкафу машинок кучу и на холодильник одну, но мы их ещё вроде не отклеивали...хотя честно говоря не понимаю, как там может что остаться
Олеся, а также остальные феи домашней красоты... очень грустно, что уже год в теме никаких пополнений. Неужели за это время ничего не накрывалось и не придумывалось?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»