Какую квартиру выбрать?

Модератор: на-дин

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение травка »

Та не ! Мы привыкли! Человек - такая скотина, ко всему привыкает! :D
Nokt писал(а):Да и с вашей стороны шум будет (когда ребенок появится - так точно),
Не факт, бывают очень тихие дети.
Nokt писал(а): тоже чревато конфликтами с соседями
Это только если после 23ч. шумят.
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

Да уж, пока склоняюсь к полноценной квартире (65 кв.м) в кирпичном доме, с черновой отделкой, но оооочень далеко от центра. Все равно отделку "ПОД КЛЮЧ" нужно будет переделывать. А так, по-тихоньку сделаем за несколько лет, тем более не снимаем жилье. Даже есть свои плюсы, рядом большой парк-стадион+спорткомплекс. Из окон лесок. Пока на маршрутках добираться будет проблематично, а вот на машине-гораздо быстрее, есть объездная дорога новая, но там пока маршрутки не пустили((( Мы когда родительскую квартиру покупали, тоже был последний дом на улице. А по-тихоньку дорогу сделали новую, да и понастроили еще новостроек и пр. Спасибо, дорогие флаюшки за советы. Если есть еще мысли с удовольствием выслушаю.
Если мне хочется - сбудется!!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение травка »

А степень готовности вот этой, к которой склоняетесь, какова? А то у нас любят стройку заморозить, особенно в пригороде. Кстати, с так называемой муниципальной отделкой я тоже жила. :D Нормально , Можно обойтись косметикой и всё (обойки покрасившЕ) и, со временем, двери поменять. :D Желаю удачи!
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

травка писал(а):А степень готовности вот этой, к которой склоняетесь, какова? А то у нас любят стройку заморозить, особенно в пригороде. Кстати, с так называемой муниципальной отделкой я тоже жила. :D Нормально , Можно обойтись косметикой и всё (обойки покрасившЕ) и, со временем, двери поменять. :D Желаю удачи!
Дом сдан, свидетельство есть. Некоторые там уже ремонт сделали...Удача понадобится, спасибо! :D
Если мне хочется - сбудется!!
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

smakovniza писал(а):
Черновая отделка-это цементная стяжка на полу, серая штукатурка на стенах. Есть только окна и розетки. Даже унитаза и ванны нет. Вот так)))
Если мне хочется - сбудется!!
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

Абстрактно говорить, что любой панельный дом будет иметь низкие потолки или более высокую слышимость, нельзя, это неверно: есть панельные дома с высотой потолка и 3 метра, и даже выше. Есть специальные "тихие" дома.
По каждому варианту, кроме прочего, нужно смотреть
  • · серию конкретного дома (например, в Москве панельные дома серий П-55, ПП-70, ПП-83 имеют повышенную шумоизоляцию, в их конструкции предусмотрены шумопоглощающие элементы) и кто строил, насколько качественно выполнена работа;
    · планировку квартиры, куда выходят окна спальни (лучше, если в тихий двор), куда смотрят окна - на юг, юго-запад, восток, северо-восток - от этого будет зависеть микроклимат в доме;
    · план развития района - возможно, на месте парка, леска, стадиона планируется застройка - какая, жилищная или развлекательный/торговый центр?
    · или, по мере увеличения числа жителей, пустят новые маршруты общественного транспорта - смотреть, где и насколько будет удобно пользоваться для выбранного дома.
И так по всем параметрам проверять каждый вариант подробно и конкретно.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Феанора »

smakovniza писал(а):Все равно отделку "ПОД КЛЮЧ" нужно будет переделывать. А так, по-тихоньку сделаем за несколько лет,
На несколько лет ремонт размазывать - дорого на мой вкус. Получается, квартира не используется по прямому назначению, только коммунальные платежи, да расходы на ремонт, да ипотека. Если ажиотажного роста цен на кв метры нет, проще уж не торопиться, да денег подкопить.
К примеру, посмотрела ипотечный калькулятор Сбербанка с настройками по умолчанию:
квартира стоимостью 2500тыс, ипотека на 15лет, 0 первоначальный взнос, процент по кредиту там стоит 16,5, платёж аннуитетный. Нажимаю кн "Рассчитать", и вижу результат:
всего заплатить по кредиту придётся 6 766 688,73р.
Из них стоимость кв 2 500 000,00р, процентов по кредиту 4 266 688,73р.
При первоначальном взносе в 500тыс заплатить придётся 5 413 350,98р.
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

Кстати, про "рядом стадион" - скорее минус, так как это ОЧЕНЬ шумное место. Посмотрите, насколько он близко, виден ли из окон, насколько активно используется, проводятся ли соревнования. Потому что крики тренеров, игроков и рев болельщиков может очень мешать.
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

планировку квартиры, куда выходят окна спальни (лучше, если в тихий двор), куда смотрят окна - на юг, юго-запад, восток, северо-восток - от этого будет зависеть микроклимат в доме;
· план развития района - возможно, на месте парка, леска, стадиона планируется застройка - какая, жилищная или развлекательный/торговый центр?
А какая взаимосвязь куда смотрят окна и микроклимат в доме?И где смотреть план развития района.Заранее спасибо. :D
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Жена сибиряка »

ujmoi писал(а):А какая взаимосвязь куда смотрят окна и микроклимат в доме?
От того, куда смотрят окна (в какую сторону света) - зависит, сколько солнца будет в квартире и в какое время суток. Допустим, в восточном окне - много солнца с утра, а потом - его почти и нет. В северном - солнышка и в принципе можно не дождаться.
Значит, одна комната прогревается и освещается иначе, чем другая.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение _Bird_ »

На мой вкус идеально восток-запад.
Жила с окнами на юг (в Питере, не самое жаркое место) - отлично только зимним солнечным днем (сколько их там) летом солнце весь день, квартира прогревается, духота, никакие жалюзи/занавески не спасали (кондиционеров тогда не было в природе). Жила с окнами на север - печально, холодно, солнца никогда нет вообще...
Сейчас красота - в спальнях окна на восток - вечером не жарко, с утра легче вставать, когда солнышко в окно заглядывает. В гостиной балкон на запад, замечательно, вечером после работы можно там позагорать, почаевничать, закатом полюбоваться...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11225 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Fa »

Согласна насчет востока-запада, не подходит мне ни окна на север, ни на юг. Жила в квартире, где все окна были на север - мрачно было и холодновато. Сейчас у меня 3-сторонняя - солнце обходит всю квартиру в течение дня, но нигде не бьет напрямую, но летом, в жаркие дни, в той комнате, где юго- запад, не люблю находиться.
Вообще, если есть возможность, выбирайте двухстороннюю квартиру. Не только из-за того, что будет где от палящего солнца отдохнуть и порадоваться ему в прохладное время года. Еще и потому, что они совершенно по другому смотрятся - даже, при одинаковой площади с односторонними, кажутся ощутимо просторнее. На ликвидность, если что, очень влияет эта характеристика.
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):где смотреть план развития района.
В первую очередь такой план должен быть в управе района. И в городском комитете по архитектуре и градостроительству.
Еще на общественных слушаниях по градостроительному плану земельного участка, на проводимых застройщиками презентациях, на различных «выставках недвижимости и инвестиций» и тому подобных мероприятиях.
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

А я бы все таки рассмотрела квартиру с ремонтом под ключ. При черновой отделки надо очень много в ремонт вложить и вы фактически покупаете квартиру в которой нельзя жить. Если квартира в ипотеку, то скорее всего много денег на ремонт не будет. Самое простое на этапе отделки договориться с рабочими, которые будут ремонт делать поклеить за небольшую денежку ваши обои. Вы получите красивую квартиру да не идеальную, но в ней уже реально будет жить.
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

Olesya ir писал(а):А я бы все таки рассмотрела квартиру с ремонтом под ключ. При черновой отделки надо очень много в ремонт вложить и вы фактически покупаете квартиру в которой нельзя жить. Если квартира в ипотеку, то скорее всего много денег на ремонт не будет. Самое простое на этапе отделки договориться с рабочими, которые будут ремонт делать поклеить за небольшую денежку ваши обои. Вы получите красивую квартиру да не идеальную, но в ней уже реально будет жить.
Сложно решить. Время у нас еще есть, весной будем брать. Ели не надумаем подкопить побольше денег на первый взнос. Однозначно решили, что кухня-студия не для нас. Вот теперь будем думать: панелька ПОД КЛЮЧ или же Кирпич ЧЕРНОВАЯ. Также, решили не зацикливаться на районе, к любому району привыкаешь. Тут же мы привыкли, хотя многим наш нынешний район и не нравится. Еще по поводу КОПИТЬ делема. Накопим за год 300 тысяч, а квартиры на эти же 300 тысяч и подоражают. Ладно, посмотрим.
Если мне хочется - сбудется!!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»