Какую квартиру выбрать?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

Встала тема покупки квартиры! В Ипотеку! Сейчас живем в двухкомнатной квартире с мужем и его сестрой (и ее парнем). В общем вчетвером)))) Эта квартира родителей мужа. Скорее всего она достанется младшой сестре мужа (или родители могут переехать из др. города). Поэтому решили брать ипотеку мы, пока молодые (по 26 лет), да по-тихоньку нужно детей заводить. Эта квартира двушка 65 кв.м.в новом кирпичном доме, в спальном районе, но довольно не далеко от центра. Поэтому стоит вопрос: нам хочется квартиру не хуже этой. Есть несколько вариантов по минимальной цене. Рассматриваем только новостройки. Бюджет очень ограничен.
1) Панельный дом, полноценная двушка, 60кв.м, под-ключ (самый простой ремонт) в новом спальном районе, но гораздо дальше от центра (45 минут до работы) -2300 тыс. руб
2)Кирпичный дом, 57 кв.м, черновая отделка, кухня-студия в спальном районе, недалеко от центра (почти рядом с нашей нынешней квартирой), 30 минут до работы- 2300 тыс руб
3)Кирпичный дом, полноценная квартира 60кв.м, черновая отделка, даааалеко от центра, (50 минут до работы)-2300 руб.
4)Кирпичный дом, 80 квадратов, черновая отделка, за городом-в соседнем поселке. Минут 30 до города. Такси дороже. Рядом только продуктовые магазины.-2000 тыс руб.

Все дома новые! На ремонт круглой суммы нет, но жить пока есть где, можно делать постепенно. Что бы выбрали вы? Жить планируем вдвоем, года через 3- с ребенком. Машины пока тоже не будет((((. Ипотека лет на 15. :D Спасибо за советы!
Если мне хочется - сбудется!!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Fa »

Маловато информации для советов.
Все эти варианты в новостройках одинаковой степени готовности? Какой, кстати?
Пока машина не планируется. А насколько пока? Все 15 лет выплаты ипотеки? Это я про квартиру за городом намекаю. :D
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Lollo »

если будете потом продавать, тогда тот вариант, который при некоторых вложениях поднимется в цене
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Жена сибиряка »

А если не будете продавать - то никаких кухонь-студий - выбирайте по удобству планировки среди полноценных двушек. Расстояние до работы - не принципиально, неизвестно, сколько раз за 15 лет вы работу смените.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение на-дин »

Поскольку этот раздел называется Мой уютный дом, то обсуждение темы должно идти в этом ключе. Если разговор сведется к обсуждению финансового вопроса, то давайте сразу перенесем ее в соответствующий раздел.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

Давать советы, не зная всех тонкостей Вашего города, трудно. Для начала на каждый вариант заведите лист и проставте все "+" и "-". Я бы обязательно учитывала: степень готовности объекта, срок сдачи, этаж, инфраструктуру района в общем, наличие школы и детсада, поликлиники детской, транспортную развязку, парковку на будущее, если с черновой отделкой - то сколько средств на ремонт.... и т.д. А там принимать решение совместно с супругом. Кухня - студия вот точно не для нашей семьи, равно как и совместный санузел, а для кого-то это хорошо. Удачи!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Феанора »

smakovniza писал(а):Поэтому стоит вопрос: нам хочется квартиру не хуже этой.
Номера 2 и 4 явно хуже. Что значит кухня-студия? Совмещена с одной из комнат что ли? Тогда это просто однушка с большой кухней.
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

ТаН писал(а):Давать советы, не зная всех тонкостей Вашего города, трудно. Для начала на каждый вариант заведите лист и проставте все "+" и "-". Я бы обязательно учитывала: степень готовности объекта, срок сдачи, этаж, инфраструктуру района в общем, наличие школы и детсада, поликлиники детской, транспортную развязку, парковку на будущее, если с черновой отделкой - то сколько средств на ремонт.... и т.д. А там принимать решение совместно с супругом. Кухня - студия вот точно не для нашей семьи, равно как и совместный санузел, а для кого-то это хорошо. Удачи!
Всем спасибо за мнения. Конечно, решение будем принимать на семейном совете. Просто хотела услышать мнение со стороны. Может мы на чем-то зацыклены...например по поводу панельного дома! Что думаете по поводу панельного дома? Кирпич или панель? Есть ли смысл "урезать" себя в площади или районе, чтобы жить именно в кирпичном доме?
Если мне хочется - сбудется!!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение травка »

smakovniza писал(а):Что думаете по поводу панельного дома?
Ну панель тоже разная. Серия П-44-Т - ну уж очень хлипкая, жила я как-то в таком доме недолго, он по-моему шатается от ветра...Сейчас тоже живу в панели, но толщина стен около 45см. Нормально мне. И покупали недорого. Минус - отличная слышимость :D
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение smakovniza »

травка писал(а): Ну панель тоже разная. Серия П-44-Т - ну уж очень хлипкая, жила я как-то в таком доме недолго, он по-моему шатается от ветра...Сейчас тоже живу в панели, но толщина стен около 45см. Нормально мне. И покупали недорого. Минус - отличная слышимость :D
Вот я тоже этого боюсь, хотя сейчас живем в кирпичном, тоже соседей с верху иногда слышно (когда ругаются или ребенок плачет, также мебель постоянно двигают)))). Может и не такая уж и большая разница...
Если мне хочется - сбудется!!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение травка »

Да. Еще в панели высота потолков 2,5 - 2,6м , не больше. Я бы ещё обратила внимание на поликлиннику, садик, школу.
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

У нас панельный дом и высота потолка 2,85 . Панельки разные бывают.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение травка »

ОГО! :D Во как, даже не знала.
Гость

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Гость »

Не дописала. . . . Сама бы выбрала кирпич, там летом комфортнее, да и швы межплиточные со временем могут высыпаться.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какую квартиру выбрать?

Сообщение Nokt »

Я бы панельку не выбрала. Как минимум из-за слышимости.
Могут соседи попасться типа "человек-дрель", а вы детей планируете. Да и с вашей стороны шум будет (когда ребенок появится - так точно), а это тоже чревато конфликтами с соседями
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»