Шторы; надо качественную ткань... какую?

Модератор: на-дин

Ответить
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение okopka »

Девочки, надо хорошие шторы, из качественной ткани. А то вроде в прошлом году и ремонт сделали, и все шторы поменяли, а они уже и выгорели за год. Видимо ткань не особо качественная была. Не умею я, видимо, выбирать.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение Fa »

okopka писал(а):Девочки, надо хорошие шторы, из качественной ткани. А то вроде в прошлом году и ремонт сделали, и все шторы поменяли, а они уже и выгорели за год. Видимо ткань не особо качественная была. Не умею я, видимо, выбирать.
Как тут посоветуешь! Зайдите в какой-нибудь шторный салон, что там вам предложат из образцов - обсудите с дизайнером, сделайте выводы и может аналоги найдете в магазинах.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение Жена сибиряка »

Согласна с предыдущим оратором :wink: , но есть дополнение: обязательно посмотрите портьерную ткань на просвет при дневном свете! Необыкновенная красотища в рулоне - на просвет может оказаться покрытой дырочками (особенно это касается фактурных тканей).
Вы своё знаете, а я - своё! :)
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение VaB »

В таком случае просто сходите в специализированный магазин и не мучайтесь. Я так и сделала. Пришла туда, взяла лоскуток обивки и фоточки комнаты, все показала, вместе с не консультантом выбрали модельку и ткань. Заодно и покрывала на диван подобрали. Теперь комнатка загляденье.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение okopka »

А где заказывали можете подсказать ? А то я, если честно, с магазинами такими ни разу не связывалась, ни каких контактов нет, в тот раз просто купила ткань в магазине для ткани и заказала знакомой швее.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение Альва »

okopka писал(а):А где заказывали можете подсказать ? А то я, если честно, с магазинами такими ни разу не связывалась, ни каких контактов нет, в тот раз просто купила ткань в магазине для ткани и заказала знакомой швее.
В вашем городе найдите магазин "ШТОРЫ". Там же обычно можно и подшить. В крупных супермаркетах продаются уже готовые подшитые шторы на любой вкус и цену - главное, чтобы по размеру подошли.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение VaB »

В Старик Хотабыч обращалась, и то же в первый раз ) Не знаю, мне лично понравилось. Я ещё и в детской собралась ремонт делать, а потом опять к ним – шторки, коврик и прочие мелочи )
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Шторы; надо качественную ткань... какую?

Сообщение Волченок »

Понятие качества у всех разное. Для меня это прежде всего натуральность. Надоела вся синтетика. Купила в детскую классические льняные занавески спокойного цвета. И тюль примерно такого же качества. Получилось дорого. Но не на один год покупала. Я не из тех, кому быстро надоедает интерьер. Вернее, если что-то удачно получилось, никогда не надоедает. Я консерватор ещё тот. Хочу похожие ещё в гостиную со временем купить. :oops:
А в моей комнате (у мамы) висят из ИКЕА хлопковые. Тоже понравились. Только цветовая политра уж очень маленькая (именно таких), и сюда не годятся. Ни один цвет мне не подходит для гостиной. Тюль всё же синтетика. Раньше я не знала, что и её можно найти из натуральных тканей. А она так уж удачно влилась в общий интерьер, что жаба душит её менять. Да и не живу сейчас там.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»