Мебельный вопрос.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Issi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:51 pm

Мебельный вопрос.

Сообщение Issi »

Привет всем) Девочки кто делал ремонт, обновлял потом мебель. Хотелось узнать, как вы мебель выбирали? А именно в каких магазинах смотрели? Делали ли на заказ, или просто покупали готовую. Закончили с мужем ремонт, теперь этот вопрос висит на мне. Времени особо бегать по магазинам нет, работа, хлопоты. Нужно много честно говоря, и шкафы, тумбочки, кровать, ну там ещё по мелочи. Желательно было бы всё заказать в одном месте. Толко где не знаю. Икею не предлагать, там мы были.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Альва »

Вызовите на дом дизайнера - он вам все сделает. И все в одном месте.
И зря вы насчет Икеи - у нас и кухня и спальня икеевские, уже несколько лет, полет нормальный. И красиво, и не дорого. И даже достаточно качественно.
Гость

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Гость »

Икея-Икее рознь
качественная мебель там стоит так же как и в обычном мебельном или даже дороже
это я как работник мебельного салона говорю, еслии че
всё зависит от бюджета!!! и от целей-для чего диван, например, покупаем-самим спать или гостям на 1-5 ночей(моя, только и лично ИМХО, любимая мягкая мебель, которую не страшно продавать-фабрика "8 марта", "M?bel und Zeit" и питерская "терминал" раньше была) спальни-фсиравно какие-там главное-матрас :P , остальное смотрите по красоте-как нравится :D , то же самое с гостиной-прихожей-и т.д.
кухня-это вообще отдельная песня, и обычно она рассматриватся в коплексе с ванной-туалетом
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Сибирская роза »

Мне в этом плане повезло. ЛМ мебельщик, поэтому вся мебель в квартире за исключением мягкой собственного производства, по собственным чертежам, по нашим задумкам :D Мой совет - ищите хорошего мастера-мебельщика. Лучше смотреть небольшие мебельные компании, там подход более индивидуальный.
Я люблю тебя, жизнь!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Феанора »

Хороший магазин из недорогой категории - Столплит. У них есть обычные магазины и интернет-магазин, можно в обычном посмотреть как эта мебель живьём, пощупать и заказать через интернет. Доставка, сборка - сервис на очень хорошем уровне.
Неплохие шкафы у Дятьково, подруга себе покупала 2 угловых, мужу поменьше, себе побольше и с освещением внутри.
Гость

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Гость »

про Дятьково-таки да, неплохая мебель-ибо на немецком оборудовании и по технологии, но бюджетный вариант недалеко от икеи ушел, а вот элитный-дороговато, но зато и красиво и неброско и современно, и точно надолго
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение venesia »

а вот кто знает хорошего мебельщика в мск? ну прям очень больной вопрос. Чтобы не ругались за рекламу, скиньте в личку, если будет что.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение на-дин »

Если вы заглянете в каталог этого раздела, то увидете, что у нас есть темы по отдельным предметам мебели: туалетный столик, компьютерный стол, комод, шкафы, разнообразные диваны, кожаный диван, мебель из ротанга, кровати-трансформеры. О выборе мебели комплектами для конкретных комнат девочки писали в темах, посвященных отдельным помещениям: Прихожая, Кухня – главная комната, Детская, Спальня, Библиотека и т.д.

Поэтому эту тему оставляю, но только для обсуждения вопроса Как выбирать мебель.
Если же начнется дублирование тех тем, о которых я уже написала, я ее прикрою. Про ссылки на коммерческие сайты, надеюсь, и так всем понятно. А также про то, что все просьбы прислать что-то в личку пишем тоже в личку.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение на-дин »

Выкладываю пост lenau, который она писала в теме Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.
lenau писал(а): как выбирать мебель.

Сейчас 95% рынка - это мебель на заказ. Готовая мебель - у старых фабрик, сохранившихся с советских времен. Качество и ассортимент - соответствующие.

Что значит "на заказ" в сегодняшнем понимании.

Есть фабрика. У нее разработаны технологические схемы для определенного ассортимента.
Этот ассортимент как конструктор.
Внизу: шкафы, выдвижные ящики, угловые шкафы, выкатные секции, шкафы под встройку техники. Решение для угла. Все.
Вверху и того меньше: дверца в сторону открывается или наверх. Решение для угла. Все.
Еще высокие секции.
И каждый шкаф выполняется в нескольких размерах: 20-30-40-50-60-80-90. (ширина)
Вот.
У фабрики есть материал разного цвета и качества и разной цены, соответственно.

Выставочные образцы сделаны так, чтобы как можно шире продемонстрировать возможности фабрики.

Ты приходишь в салон. И в первую очередь просто оцениваешь эстетику. Подходит ли тебе материал, фактура, качество обработки углов, детали. Приятная вещь или нет.
Допустим нравится, но она ярко фиолетовая.
Смотришь другие цвета. Выбираешь.
Допустим, подошло что-то.
Следующим пунктом надо помнить, что кухонная мебель - это почти машина. Там се должно хорошо работать: открываться, закрываться, выдвигаться.
Проверяешь. Чтобы ничего не шуршало, не скрипело. Уточняешь у продавца, что за фурнитура (механизмы, петли) используется. Желательно, чтоб немецкие.

Отговорки типа : дверца скрипит, потому что покупатели открывают постоянно не катят, тк дома ты еще активнее станешь пользоваться и тебе кухня нужна не на сезон, а надолго.

В самую последнюю очередь смотришь на качество сборки. Все ли ровно - аккуратно.
Это в последнюю очередь потому, что кухню в салоне возможно, собирал дядя Петя, а к тебе приедет совсем даже дядя Ваня. И все соберет совсем по-другому.

Резюме:
По размерам и типам шкафов тебе подойдет практически любая кухня.
Все зависит от толковости продавца и технолога.
Если внешене нравится и хорошо работает - смело проси посчитать. Не забывай напирать на то, есть ли у них стандартная глубина 45 см. И если нет - качай головой. Жалко мол, у других есть.
Так скидку больше дадут.

Да!
Скидки у них заложены в схему. Смело требуй без всякого повода. Дадут %5 - 10 сразу. После этого качай головой и спрашивай, не предвидится ли акция? К новому году, дню нефтяника или по случаю свадьбыы принцессы Лапуту. Скидочные акции бывают раза 2-3 в год.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение на-дин »

Теперь мой собственный опыт.
Когда я первый раз, уже точно зная, что мне нужно по размерам, зашла в мебельный салон, то понимала, что именно такой кухни, как нужно мне, там стоять не будет, и я должна буду набрать комплект предметов из того, что там представлено. Тем ни менее, когда я увидела сколько там всего, мне уже никакого ремонта не захотелось, никакой новой мебели, а хотелось зажмуриться. Поэтому на вопрос первого консультанта "Могу ли я Вам чем-то помочь", я только покачала головой и поплелась домой, чувствуя себя полной дурой.

А дальше я поняла. что мне нужно сделать. Я каждый свой предмет мебели начертила на отдельном листе в трехмерном изображении (помог планировщик ИКЕИ, там размеры не совпадают с нужными мне, но я просто отпечатала картинки, а размеры поставила свои) плюс отпечатала план расстановки мебели плюс описала себе на бумажке, какую я хочу видеть кухню - цвет, фактуру поверхности и т.д. и с этим снова пошла в салон. Осмотрела качество той мебели, которая предсталвена в виде образцов. Потом подошла к консультанту, села около нее, достала свои бумаги и сказала: "Девушка, я хочу вот так".
Девушка открыла в компьютере программу и стала заносить на нее мебель по моим размерам, попутно задавая уточняющие вопросы. На те, которые я могла ответить, я отвечала. Но было то, о чем я понятие не имела, тогда я спрашивала, чем одно отличается от другого. Девушка мне поясняла и даже что-то советовала. Оказалось, что все это совсем не страшно. В результате этого разговора я уже имела более полное представление, чего же я все-таки хочу. Плюс примерную цену, за которую мне это "хочу" сделают.
Потом я таким же образом сходила еще в несколько мест. Там мне уже на многие вопросы стало легче отвечать, но и там мои заниня пополнились еще некоторыми нюансами. Заодно я посмотрела, как отличаются консультанты. И если где-то мне на мою придумку говорили: "Ой, ерунда какая!", тогда как в других: "Я сейчас мастеру позвоню: Паша, а мы можем сделать такой выдвигающийся ящик? - Мастер сказал, что он подумает, как лучше это сделать", то ясно было, какую фирму вычеркнуть из списка потенциальных производителей, а какую оставить.
В результате всех этих моих обходов мебельных фирм нашего района, я остановилась на одной из четырех потенциальных, потому что там стоимость была меньше, и получила отличную мебель на кухню, отвечающую всем моим капризам.

Пока я ходила по фирмам, то увидела, что можно сделать все и другим способом: прийти и сказать - имею помещение таких-то размеров, хочу обставить. Девочки-мальчики откроют планировщики и грамотно "расставят" стандартную мебель и предложат множество вариантов фасадов, цветов и отделки. Другое дело, что, на мой взгляд, если уж делаешь мебель на заказ, то есть смысл все-таки хорошенько продумать, как там что будет храниться, и делать мебель "под себя".

Еще я ходила смотреть тахту. Взяла с собой эскиз, на котором этот предмет мебели был изображен весьма схематично, и измерила ширину простенка, где моя тахта должна встать. Пришла в отдел мягкой мебели, показала консультанту рисунок, спросила, что она мне может посоветовать. Консультант с помощью двую уточняющих вопросов выяснила, что я имею в виду, и показала, что можно заказать. Теперь я знаю, как это правильно называется и, когда пойду покупать, понимаю, на что смотреть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение на-дин »

Еще один пост lenau по поводу выбора мебели. Он, кажется, был даже раньше, чем тот, который я выложила выше.
lenau писал(а):Итак.
Нужно найти в продаже не менее 3-х вариантов кухонных гарнитуров, которые подойдут вам по художественному образу и качеству.
Просчитать цену каждого варианта по утвержденной схеме.
Уточнить, что за материал использован для каркаса и фасадов.
Выяснить условия поставки, сборки, гарантии.
Разузнать про специальные предложения и акции.

Завести специальную папку для бумажных материалов нашего проекта.
Вложить туда файлы по каждому варианту в следующем составе:

1. Фотография образца мебели, или проспект фирмы с выбранной моделью. Если она не в том цвете - дополнительно картинку нужного цвета.
2. Схема кухни и расчет стоимости гарнитура и доп работ (список выше)
3. Оценка варианта по нескольким позициям:
- набор модулей. (все ли ваши функциональные задумки удалось осуществить (ящики, выкатные секции и тп)
- качество и внешний вид фасадов
- качество и ходовые свойства фурнитуры и механизмов
- качество сборки
- работа менеджера - консультанта
И постарайтесь найти отзывы покупателей о фирме и модели.

Все шаги этого этапа мы будем делать параллельно, так что не обязателльно разом обегать все магазины. Просто поставьте себе это в план и сходите хотя бы в один - возможно, у вас появятся вопросы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Юзерка »

на-дин Спасибо огромное. Я к лету задумываюсь о замене кухни у мамы. (Она упирается, но сдвиги есть, возможно, что получится). С ужасом думаю, как все будет. Собиралась целенаправлено полазить по форуму в поисках передового опыта. А тут уже все готово и по полочнам разложено. Ура!
Гость

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Гость »

Позвольте поделиться своим опытом. За последние 4 года покупали много мебели, т.к. закончили строительство дачи и квартиру купили.
Понеслось:
-кухня в квартире- "Спутник-стиль" - очень нравится
-кухня на даче- "Форема"- брали бюджетный вариант, пока нареканий нет ( при создание кухни самое главное найти хорошего консультанта ИМХО)
-гардеробная, прихожая и мебель в детскую делали в " Стильных кухнях" на заказ- очень хорошее впечатление осталось. качеством довольна
-спальня в квартире-FILIPPE GRANDY-честно сказать, не очень, сейчас купила бы что-то другое
-спальня, детская,просто шкафы на дачу-Дятьково -без изысков, но нареканий по качеству нет
-шкаф-купе в квартире- MR.DOORS- отлично
-диван в детскую-8 марта- полностью устраивает
-брали 3 дивана на дачу в "диваны и кресла"- средненько, не "8 марта",конечно, но и стоит значительно дешевле
- диван в кв.- Полиформ- без нареканий
Как-то так.., я здесь новенькая, если,что не так, сильно не ругайте :D
А вообще, очень много ездили по большим меб.ТК, присматривались пока ремонты всякие шли.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение ЭххО »

Мне кажется проще на рынке каком-нибудь всё это купить, особенно тумбочки.
Гость

Re: Мебельный вопрос.

Сообщение Гость »

про поиск мебели
моя подружка купила огромный кожаный диван хорошей фабрики в леруамерлен, дешевле на 40 000 :wow: чем в фирменном салоне-потому что покупала с выставки, а он был по старой цене и со скидкой еще :P
так может быть и с кухонной мебелью, например знакомая нашла подходящую итальянскую кухню за смешные деньги (модель была снята с производства потому и продавали) так ей еще и технику встроенную, ту что на кухню была установлена (газовая варочная панель и электродуховка с пиролизом 20 000р. вместе всё по себестоимости отдали) и мойку в подарок
так что определяйтесь и ходите-ходите по магазинам где есть мебель и спрашивайте когда будут скидки или еще какие акции
удачи вам
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»