Одеяла

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одеяла

Сообщение ОляОля »

Мы с мужем более 20 лет вместе. В какой-то момент стали спать под разными одеялами, т.к. он все одеяло себе под живот прячет. У нас 4 одеяла - 2 летних (байковое и легкое стеганное) и теплых одеял 2 штуки. Но у меня еще есть 2-х спальное одеяло, поскольку есть даренный большой пододеяльник и иногда я застилаю специально мужу большущее одеяло. К сожалению размеры одеял и пододеяльников не совпадает поэтому я пододеяльники (они оказываются чуть длиннее одеял) укорачиваю.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Одеяла

Сообщение smiana »

У меня на зиму бамбуковое и пуховое одеяла, на лето - плед или просто пододеяльник. Пуховое одеяло свое обожаю, т.к. люблю пышные. Даже хруст его обожаю (хотя многие это терпеть не могут). Для того, чтобы заправленная кровать аккуратно выглядела, надо тяжелое покрывало сверху. У меня такого пока нет, но меня это не особо напрягает.
А вот бамбуковое одеяло как-то мне так себе - одеяло и одеяло, ничего особенного в нем не заметила. Единственное, что не нравится, это то, что оно сильно электризуется - замечаю это, только когда меняю пододеяльник. Хотя написано, что верх - хлопок. Пододеяльник тоже хлопковый.
Советские шерстяные одеяла не люблю за их колючесть.
Кстати, вместе с пуховым одеялом покупала пуховые же подушки - че-т я в них разочаровалась. Взобьешь - вроде ничего, а вот после ночи так сминаются, очень плотными становятся. Спать неудобно, если вдруг ночью просыпаешься - приходится взбивать, а это еще больше сон прогоняет.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: Одеяла

Сообщение Гость »

А у меня есть жоже и бамбуковое и пуховое одеяло, но пока я довольна и тем и другим, а подушки я покупала ортопедические с валиком для шеи - очень удобные, пуховые не люблю, от них голова быстро грязнеет(
lanycek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:35 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Одеяла

Сообщение lanycek »

Я всю семью перевела на одеяла с наполнителем из шелка, нам очень нравится. Как ни странно, зимой под ними тепло, а летом - не жарко. И подушки с этим же наполнителем, вот уже два года - она плотненькие, в меру тугонькие, голова и шея на них отлично отдыхают. Очень довольна, хотя перед этим перепробовали множество наполнителей, в т.ч. и натуральных, но шелк мне понравился больше всего.
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одеяла

Сообщение marjana »

Не знаю, для этой ли темы вопрос :oops:
Что можно сделать с шуршащим пуховым одеялом? Шуршание не сильное, и даже не всегда заметно, но иногда оно сильно раздражает :cry: По ощущениям "виновата" пропитка ткани. Везде рекомендации постирать, но как-то вот страшно мне пуховое одеяло стирать в домашних условиях, а местным химчисткам я не доверяю, ибо были прецеденты. Можно что-нибудь сделать без стирки?
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одеяла

Сообщение Юле4ка »

На зиму лучше брать шерстяные одеяла, я уже утеплилась. Зашла в уютерру, а там по скидке одеяла. Сразу домой два купила, не растерялась. Вот такие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Одеяла

Сообщение Озеро »

Я перешла на бамбуковые одеяла - себе и сыну, нас они полностью устраивают, мужу постоянно жарко, накрывается только под утро и исключительно покрывалом
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Одеяла

Сообщение Martisha »

я не понимаю как может быть жарко например зимой в спальне с открытым окном :wow:
Аватара пользователя
Тёплая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одеяла

Сообщение Тёплая »

У нас бамбуковые одеяла - достаточно тёплые и лёгкие. :wink:
Лечу,куда хочу!
Фаталия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одеяла

Сообщение Фаталия »

Девочки, а кто-нибудь покупал одеяла по акции (сейчас идёт)в Ленте новозеландская шерсть 100% "WOOL COLLECTION". Мне туда ехать далековато,а узнать хотелось бы стоит ехать за ними или нет.Может быть, кто-то их хотя бы руками потрогал? Как вам?
Зия
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одеяла

Сообщение Зия »

Добавлю свои пять копеек в пользу бамбуковых наполнителей. Поначалу купили на пробу одно одеяло из бамбука. Было непривычно легкое и "пышненькое". Успешно прошло испытание. Вслед были приобретены подушки из бамбука( просто балдею от них) и два 1,5-спальных одеяла из бамбука. Но как говорится, кому что нравится.
Tanyscha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:17 pm

Re: Одеяла

Сообщение Tanyscha »

Девочки, здравствуйте! Тоже хочу высказаться по этой теме. Основные критерии выбора одеяла: я-"мерзлячка" и муж-астматик. Поэтому, одеяла из шерсти и пуха пришлось исключить, пользовались одеялом из синтетического наполнителя. После ватного казался легким и теплым. Но сейчас мое слово за шелковое одеяло ( в смысле, с наполнением из шелка). Это действительно тепло, легко и комфортно.
Elfin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 6:07 pm

Re: Одеяла

Сообщение Elfin »

Девочки, подскажите пожалуйста, как в условиях большого города осуществлять просушку, проветривание одеял и подушек на свежем воздухе? Я начинающая хозяйка, совсем недавно узнала о том, что такую процедуру нужно делать. Но я никогда не видела такого. Как это правильно делать? Балкона нет((
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Одеяла

Сообщение Лиа »

Elfin писал(а):...как в условиях большого города осуществлять просушку, проветривание одеял и подушек на свежем воздухе?..
Вероятно, речь о том, что не следует сразу после того, как встали, сразу застилать кровать. Нужно дать нашему влажноватому постельному белью проветриться и просохнуть, особенно летом.
Встали, одеяло откинули, окно открыли, пошли заниматься своими утренними делами. Минут через 10-15 пришли, окно закрыли, кровать застелили (собрали, сложили в ящик под диваном).
☀️
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Одеяла

Сообщение Бензопила »

Elfin, балкон или лоджия есть?
Тогда летом по жаре стираешь в стиральной машинке и вешаешь на просушку на несколько дней, зимой просто развешиваешь при открытом окне на день, к вечеру бельё пахнет морозной свежестью.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»