Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Distelfink »

badewanne01.jpg
Могу только подтвердить, что душевые кабинки отмыватъ гораздо тяжелее и дольше, чем за ванной ухаживать. Хотя ванна-ванной тоже рознь.. Если ставить угловую, полукруглую ванну-джакузи, как на картинке, то дотянуться до другого края нормальным человеческим способом возможности нет. Чтобы помыть кафель или протереть бортик надо залезать в ванну... А это со временем нервирует.... :susel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Надюшечка-душечка »

Я за ванную! Однозначно! У меня даже в вечерней рутине записано: " Сближающая ванна- как прошел день?" Мы с мужем каждый день перед сном там встречаемся, а по настроению я добавляю пену, аромалампу, аромапалочки, аромасвечи, свечи, регулирую нужную температуру воды. и мы разговариваем... Многие стратегические вопросы о жизни и будущем решались там же.

Наши знакомые поставили душевую кабинку, для них так лучше и удобнее. НО будут менять ее на простую стеклянную дверцу и поддон из половой плитки. Т. к. массажные штуки сломались или забились налетом от воды почти сразу, внешний вид- ужас(не чистюли они), что-то откололось... Покупали за 7 тыс грн. Того совершенно не стоит, но и мнения в пользу ванны они не приняли. Вот так.
Аватара пользователя
kostianika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:52 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение kostianika »

Поменяли ванну на кабину(подднон + дверцы) без наворотов все довольны. После душа каждый моет за собой дверцы щеткой для стекла (автомоб)занимет 2 мин - моё условие при покупке кабины, все согласились.Все довольны! 8)
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Кукольная »

Пока не сошлись во мнении, что ставить после ремонта. Душевая кабина освободит места немного, но как отказаться от лежания в ванной я пока не придумала) даже банально пяточки потереть удобнее лежа.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Аурелия »

У нас сломался фильтр для горячей воды в душевой, и я уже 5 раз!!! принимаю ванну. Это кайф! Но с нетерпением мы все ждем починки душевой, т.к. время "помывки" увеличилось в несколько раз. А мы привыкли уже по утрам, по-быстрому. :bath:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Kosulya »

У нас ванна со стеклянной шторкой, мне нравится. Удобно когда дети купаются, раньше они очень любили воду на пол лить, на полу приходилось укладывать по два полотенца. Кто-то говорит что тесно со шторками... :o ...мне не тесно, мужу тоже. Протереть шторку после помывки - секундное дело, все равно стены в ванной протираем. У меня была душевая кабина до замужества...не плохо, но не лучше чем ванна со стеклянной шторкой, в душевой кабине полно еще всяких винтиков, точечек, дырочек...все не напротираешься. Правда у нас была душевая с глубоким поддоном, приходилось в ней пару раз мыть ребенка (будучи в гостях у мамы) нормально было, но именно просто помыть, а не купать.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Айри
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 7:30 pm

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Айри »

В моем доме есть и ванна, и душевая кабина. Конечно, есть свои плюсы и минусы.
Читала, чтор у многих проблема с отмыванием кабинки. Есть волшебное средство - Тилекс. Его нужно просто распылить сразу после душа и даже очень запущенная кабина отмоется сама собой за 1 месяц. Просто не забывать это делать после каждого использования душа и дело готово.
Кабина имеет свои плюсы. Во-первых, летом она намного приятнее, чем ванна. Во-вторых, утром бодрит. Про педикюр... В кабинках есть небольшие выступы=стульчики, на них тоже удобно за пятками ухаживать... В третьих, кол-во воды просто несравнимо с кол-вом воды в ванне. Ну и в-четвертых, там есть возможность делать контрастные души и не бояться, что все зальешь вокруг...
Но ванна это реклас. Волшество, приятность необыкновенная... Но больше баловство, так сказать... И еще нужно помнить, что как каждое баловство оно не всем разрешено. Ванна ближе к горячему вообще мало кому разрешена. Кожа страдает, сердце, про разные возможные опухоли я даже молчу... Конечно, ванну можно принимать в режиме душа, но тогда зачем она занимает место? Короче, для меня выбор все же в сторону душевой кабинки. Поэтому в нашем доме ванну используют не слишком часто... Ну и мужчины больше душ предпочитают, а у меня их целых 3:)
Аватара пользователя
giorgii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:33 am
Откуда: Москва

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение giorgii »

Я для жены сделал огромный подарок - подарил Тимо Т-1170. Она теперь может и душ принять и в ванне полежать. Очень рада,что я сделал правильный выбор. Там и мне самому нравится душ принимать .А особенно лето не за горами....
Аватара пользователя
viktoriyaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 6:03 pm
Откуда: Москва

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение viktoriyaya »

А где вы покупали душ кабинку? А то я видела ее только через интернет заказать можно.
Гость

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Гость »

Квартиру мы купили уже с душевой кабиной. Поддон в ней такой вместительный, что в нем спокойно плескались двое детей (2 и 7) как в ванной. На момент покупки я была счастливая как песня. Нас конечно предупредили о некоторых неисправностях, на мой взгляд не критичных (радио не работало, не переключался на боковые душики). В процессе эксплуатации выяснилось что герметичность никудышная (благо первый этаж ни кому не навредили), появился запах то ли плесени, то ли грибка. Вызвали мастера, отодвинули кабину, а там такая жуть...
В общем это нас сподвигло на капитальный ремонт. И когда встал выбор кабина или ванна. Выбрали единогласно ванну. Мыться в душе конечно прикольно, но вот это ограниченное замкнутое пространство меня как то угнетало. И визуально, ванная комната и так не большая, а тут еще ента махина навалилась...
После опыта с душевой кабиной и перейдя на ванну мы ни разу не пожалели. ЛМ в ванной не нежится, только в душе по быстрому. А я люблю повалятся в пенке. И еще один очень важный момент. Т.к. живем на первом этаже без балкона - все постирушки висят в ванной. Будь там кабина, пришлось бы голову ломать, где бы их пристроить.
Ну а вкусы, ресурсы и жизненный опыт у каждого свой. Поэтому всем удачного выбора!
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение ToryVic »

Пока у нас отключили горячую воду,хожу к сестрёнке мыться.У неё душевая кабина,у меня в квартире ванна,так что я могу сравнить.
В ванной мне нравится больше.Если бы предложили выбрать,выбрала бы ванную :bath: там расслабляться приятней,мгновенно приходишь в себя после трудового дня (хотя,конечно для этого нужна большая ванна),да и взбодриться тоже очень даже можно,и контрастный душ без проблем.
Моё мнение,если есть возможность надо иметь и душевую кабину и ванну,если нет,то тут дело вкуса :roll:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
giorgii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:33 am
Откуда: Москва

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение giorgii »

viktoriyaya писал(а):А где вы покупали душ кабинку? А то я видела ее только через интернет заказать можно.
Я как знаю сейчас можно Тимо глянуть на шоуруме. Вот кстаи их адрес М.Преображенская Площадь,
ул.Краснобогатырская, д.6, Бизнес-центр "Вилла Рива",корпус 2, этаж 1, кабинет 103.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Пинежская »

Мне кажется, душевая кабина подходит для совсем маленьких помещений. Я бы выбрала ванну. Там и детям поплескаться, и самому расслабиться, и отмывать проще, и замоченное белье в тазу есть куда поставить. У меня у знакомых есть душевая кабина - выглядит неопрятно, на этих стеклянных дверцах всегда застывшие разводы и капли. Выше девочки писали, что есть средства, но это же нереально такие двери после каждого применения мыть. А еще если что-то надо руками постирать, или что-то крупное, например, коляску помыть, то в ванной проще будет.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Сибирская роза »

Я - однозначно за ванну! Хотя у нас сейчас есть своя баня, пару раз в неделю я все же балую себя пенной ванной с ароматами. Не представляю себе, как можно такое удовольствие променять на душевую кабину.... :wink:
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
giorgii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:33 am
Откуда: Москва

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение giorgii »

Я в шоуруме видел душевые боксы Тимо, это как ванна и душевая кабинка два в одном, вообще лучше выбирать кабинки в специализированных шоуруммах, которые есть только в москве, а то в интернет магазинах вам такого навтирают
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»