Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Mashanet »

virgo, а что такое? :sad: Просто будем ставить именно угловую джакузи. :roll:
Я могу все! :sigh:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Lollo »

virgo писал(а):Lollo, не жалею:-)) покупала для себя, пользуется сын:-)
спасибо! у меня муж тоже из сибаритов будет, значит подарю на ДР
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Абрикоса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:09 pm
Откуда: Харьков

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Абрикоса »

В свое время и на свою голову выбрала душевую кабинку.Радость моя была не долгой.Только до того момента , когда пришло время мыть акриловый поддон.Думаю, многие в курсе , что мыть можно только жидкими ср-ми ,царапать ни ни . Пожелтевший от времени (5 лет ), поцарапанный от игрушек и тазиков поддон сейчас просто меня убивает.А менять поддон не на что. В продаже только акриловые. Я только за ванную , причем чугунную.
Все мы такие......хорошие !!!!
Гость

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Гость »

Абрикоса писал(а):Радость моя была не долгой.Только до того момента , когда пришло время мыть акриловый поддон.
Ой, неужели все так печально? А мы недавно купили акриловую ванну, пока еще не установили, т.к. ремонт в ванной комнате только в начале. Хотим сделать 2 в 1: ванна полноценная и закрывающиеся шторки из закаленного стекла. Вначале мысль была купить душевую кабину-ванну. Продаются такие большие 1,7 метра длиной (это длина кабины) и довольно глубокие, т.е. и полежать можно и душ принять. Но установщики сказали, что при нашем размере ванной комнаты (длина 1,75 м) установить ее будет невозможно. Поэтому решили установить ванну со шторками. Муж захотел акриловую. У нас сейчас стоит довольно приличная и в отличном состоянии железная, и менять мне ее вообщем-то и не хотелось. Но уговорил на акриловую. Теперь после Вашего поста я в глубокой задумчивости…
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Мэй »

Знаю одну акриловую ванну - ей лет 15, заметно, как исцарапано дно, но не пожелтела.
Знаю еще одну чугунную ванну-ровесницу, если не старше - в идеальном состоянии! К ней даже не пристает ничего - а я видела и достаточно современную чугунную ванну, которую по-хорошему надо было мыть каждый день.
Так что от качества конкретной ванны многое зависит...
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Гость »

У нас акриловая ванна 5 лет - полет нормальный. Не пожелтела, есть царапинки от игрушек. В магазине видела сама, что они подтирают такие места мелкой -мелкой наждачкой, а потом средством для стекол полируют и продают. Для нас царапки не критично - их почти не видно. Да и стоимость акриловой ванны радует, душ установили хороший, с несколькими режимами - все рады. А еще она теплая на ощупь, металл все же в этом проигрывает.
Для меня душевая кабина возможна в двух случаях: если совсем маленькая ванная и если, наоборот, огромная и уже есть ванна.
Аватара пользователя
Абрикоса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:09 pm
Откуда: Харьков

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Абрикоса »

Добавлю , справедливости ради ! Причиной пожелтения акрила может стать вода. У нас в воде железа много( по всей Харьковской области).Нужно ставить очень дорогостоящие фильтры .Но все равно я душевой разочарована.
Слишком перепад температуры большой , когда выходишь из душа.А ребенка купать сплошная мука.За 5 лет мы не смогли найти пробку для поддона ,в комплекте не было, видимо итальянцы не любят парить ноги.ИМХО.
Все мы такие......хорошие !!!!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Аурелия »

У нас, правда и ванная есть, и душевая кабина, акрил вообще не пожелтел нисколечки. Разводы раздражает отмывать на стенках-это да. Но я без душевой не представляю себе жизни, а дети, конечно в ванне плещутся. Если бы площадь не позволяла, я бы установила ту кабину, которая с глубоким поддоном, как ванная, 2 в 1. А что бы акрил желтел или потрескался, я что-то не видела- 6 лет уже. Гидромассаж в ванной, конечно, вообще не нужен, это на мой субъективный взгляд, теперь бы не взяла.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Аурелия »

virgo писал(а):У нас и ванна, и душевая кабина. Ванну выбирала долго и придирчиво, все есть - и ручи, широкие бортики с красивыми свечами, специальная подставка для книги, бокала и вазочки для одного цветка. Шторки для ванной терпеть не могу. Не поверите - за пять лет ни разу не пользовалась, только душ, утром бодрит, вечером расслабляет. Душ тоже хорош, с разными режимами и подсветками. Сын и муж любят принимать ванну, но тоже без фанатизма.
Узнаю себя! Мы с мужем выбирали, у нас на двоих, квадратная. Свечи тоже наготове стоят, но как там уединиться при наличии двоих детей в квартире? :lol: Сразу все ломятся, так и норовят нырнуть. Поэтому воспользоваться никак, за то детям очень хорошо, младшая даже по началу только в нарукавниках купалась.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Martisha »

ginger cat , сколько знаю владельцев стеклянных шторок в ванной-довольных НЕТ!!!
Гость

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Гость »

Абрикоса писал(а):Думаю, многие в курсе , что мыть можно только жидкими ср-ми ,царапать ни ни . Пожелтевший от времени (5 лет ), поцарапанный от игрушек и тазиков поддон сейчас просто меня убивает.А менять поддон не на что. В продаже только акриловые. Я только за ванную , причем чугунную.
Как раз таки царапины на акриловой ванне легко и просто заделать, продаются специальные составы, спросите в магазине. А вот царапины и прочие дефекты на чугунной ванне устранить практически невозможно (ваше сообщение так написано, как будто чугунную ванну можно мыть чем угодно и царапать :lol: ).
Гость

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Гость »

Martisha писал(а):ginger cat , сколько знаю владельцев стеклянных шторок в ванной-довольных НЕТ!!!
Да я тоже думаю, что взваливаю на себя большую проблему, но «Рубикон уже перешли, мосты сожжены…», вообщем, маленькими шажочками идем к намеченной цели. Хочется надеяться все же, что за стеклом ухаживать будет легче, чем за пластиком (да, думаю уксус уже пора закупать). У меня еще есть опасения по поводу установки этих тяжелых стеклянных шторок на легкую акриловую ванну, выдержит ли? Муж настроен оптимистически…
Аватара пользователя
Абрикоса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:09 pm
Откуда: Харьков

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Абрикоса »

ЛазурныйЛис писал(а): А вот царапины и прочие дефекты на чугунной ванне устранить практически невозможно (ваше сообщение так написано, как будто чугунную ванну можно мыть чем угодно и царапать :lol: ).
Про чугун я и не писала.Но знаю точно , что чугун успешно реставрируют ИМХО.Просто чугунную ванну моя соседка успешно мыла белизной .Она у нее как новая уже лет 15 точно. А я со своей акриловой душевой кабиной мучаюсь. Как с поддоном так и со стеклянными дверцами.
Все мы такие......хорошие !!!!
Tafoki

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Tafoki »

Абрикоса писал(а):Просто чугунную ванну моя соседка успешно мыла белизной .Она у нее как новая уже лет 15 точно. А я со своей акриловой душевой кабиной мучаюсь. Как с поддоном так и со стеклянными дверцами.
Про белизну точно могу сказать сначала эффект потрясающий, а потом смотришь она всю эмаль съела. А с акрилом правда морока. Есть современные средства нанотехнологии Отлично отмывают и с ГРЯЗЕООТТАЛКИВАЮЩИМ эффектом. У меня такое. Несколько дней держится чистота.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16705 раз
Поблагодарили: 26657 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение на-дин »

Я не поняла! Это тема про "что выбрать" или про "как чистить"?!! При продолжении офф-топа начну выносить предупреждения! :twisted:
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»