Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 12:01 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мышка »

А у меня вопрос: мы решили делать ремонт в ванной и не можем решить, что лучше: душевая кабина или ванна? С одной стороны, когда стоит душевая кабина - места больше, но ванну не примешь... :( Санузел у нас раздельный.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Мышка, только вам решать! Вы не любители поваляться в ванне? Тогда душ.

Вот, для меня лично отсутствие ванны- немыслимо.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Nelli, о да!!!! Я тоже не представлю жизни без ванны!
Поваляться в пене, мммм...

Но зато моя знакомая, выбросила ванну, поставила душевую кабину и сейчас просто лучится от счастья, чего, говорит, это я раньше до такого не додумалась? Столько места освободилось, так удобно и красиво, поддон не нужно так долго драить, как ванну.

Так что, вкусы у всех разные.
Неуправляемая я...
Aika

Сообщение Aika »

Ммм... я могу и с ванной и без, лишь бы много проточной воды было. Но вот с малышами без ванны по-моему сложно обходиться. Или я не права?
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ещё раз про душевую кабинку

Сообщение oksikv »

Briz писал(а):Начинаю ремонт в ванной. :nunu: Хочу-не-могу душевую кабинку, т.к. в ванной практически не лежу :bath: , а душевые кабинки просто поражают моё воображение: сиденье, гидромассаж, "эффект бани", какое-то приспособление для арома-масел..
В связи с этим есть вопросы к владельцам душевых кабинок:
1. капельки с дверц оттирать каждый раз мне не страшно (спасибо системе))), но чем это делать? Обычным средством для мытья стёкол?
2. требуется ли какой-нибудь резиновый коврик на пол кабинки?
3. и вообще, долговечная ли это штука? если начнёт протекать, можно ли будет это починить (уплотнитель поменять или что-то в этом роде...)?
Была у нас душевая лет 5. Намучились. Когда потекла вода через уплотнители в распределителе (там где разделяются потоки на душ, гидромассаж и прочее), пришлось снимать стенки, все двигать. Кошмар. В конце в поддоне трещина образовалась. Викинули с большим облегчением. Да и стекла мыть замучились. Сейчас продаются ванны совмещенные с кабинкой, как ванна, только еще идет душевая колонка сбоку и на половину ванны закрывается дверками полукругом. Помоему лучший вариант. Жаль только маленьких размеров нам пока не встречалось. Так что купили просто гидромассажную ванну.
Яр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 9:31 am

Re: Ещё раз про душевую кабинку

Сообщение Яр »

Briz писал(а):Начинаю ремонт в ванной. :nunu: Хочу-не-могу душевую кабинку, т.к. в ванной практически не лежу :bath: , а душевые кабинки просто поражают моё воображение: сиденье, гидромассаж, "эффект бани", какое-то приспособление для арома-масел..
В связи с этим есть вопросы к владельцам душевых кабинок:
1. капельки с дверц оттирать каждый раз мне не страшно (спасибо системе))), но чем это делать? Обычным средством для мытья стёкол?
2. требуется ли какой-нибудь резиновый коврик на пол кабинки?
3. и вообще, долговечная ли это штука? если начнёт протекать, можно ли будет это починить (уплотнитель поменять или что-то в этом роде...)?
1. Мне капельки с дверок оттирать удобнее всего окномойкой (без длинной ручки, конечно) - никакие чистящие средства не нужны. Всвязи с этим при покупке душевой кабины нужно обратить внимание на то, чтобы дверки кабины были ровные, а не выпуклые. У меня как раз выпуклые, и чистить их дольше, чем плоские боковые стенки.
2. У меня в кабинке акриловый поддон с антискользящими пупырышками, поэтому коврик не нужен
3. В инскрукции к моей кабинке написано, что при протекании нужно обработать швы силиконом, но у нас до этого еще не дошло :D .
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Martisha »

у нас дилемма. будет ремонт в новой квартире.не можем решить что ставить в ванную комнату. я за душевую кабину,муж за ванну
плюсы душевой кабины:
-быстро входишь(не надо залезать как в ванну)
-тепло мыться(за закрытыми дверками)
-можно не держать душ (в ванной тоже теоретически можно-но т.тк. я не люблю шторки для ванн то после помывки потоп :bath:
-меньше места занимает (хотя это и не так актуально. размеры ванной позволяют-почти 7 метров)

плюсы ванной:
-дети любят купаться(сейчас живем у родителей и неплохо купаются в душевой кабине)
-легко мыть (родительскую кабинку мыть :aaa: . но себе хотим простую,без лишних деталей)
-иногда хочется полежать в пене. редко.(хотя там у нас ванная с окном будет-наверно интересно)
-холодно мыться под душем если нет шторки
-расход воды (счетчики)

в общем какие еще мысли будут у кого??
Аватара пользователя
sevilian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:33 am

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение sevilian »

У нас ванна совмещена с душевой кабиной, тоже долго мучились выбором, но сейчас довольны.
Да и ребенок появился маленький, без ванны никак.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение simpa »

Чтобы дети могли купаться, нужна глубокий душевой поддон, тут сразу снимается плюс кабины "легче заходить".
Хотя мне проще было бы обойтись только душем - живем так год, пока не сделали ванную, в целом нормально. НО! У нас кабина мелкая совсем, а дети тоже ОБОЖАЮТ в ванной поплескаться, в незаконченной ванной пасутся постоянно, проверяют, нельзя ли уже наливать воду).
Может все-таки сделать ванную со стеклянной перегородкой душевой - и не шторка, и брызги не летят вокруг. А что холодно душ принимать, так посмотри с другой стороны - зато выходить из душа не так холодно - меньше контраст))
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Дилли Дэлли »

ОООООООчень большой + ванны - в ней приятно баловать себя! :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Нати »

Мы решили вопрос так:
У нас есть и ванна и душевая колонка с 3 режимами: большая лейка-дождик, ручной душ и 6 гидромассажных форсунок по типу душа Шарко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Хорошенькая »

У нас та же проблема - не можем решить, что выбрать, ванную или душевую кабину. Хотя я лично больше хочу ванную. Посмотрела фотки Нати, это же практически идеал моей ванной! Именно так я мысленно представляла, даже раковина под стиральную машинку есть, как мне и надо.
полетели!
Аватара пользователя
kissi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:04 pm

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение kissi »

Ванна-душ идеальный вариант.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Martisha »

Нати,это совсем НЕ то что мне надо. это ванна. какой смыс в этой душевой стойке? все плюсы душевой кабины для меня в этом варианте теряются. мне не нужны опции типа масажных насадок и т.д. мне нужн просто хороший душ с хорошим напором
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Нати »

Martisha писал(а):какой смыс в этой душевой стойке?
смысл в удовольствии :P
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»