Дизайн садового участка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

:Yahoo!: сколько ж сразу мыслей возникает!! сегодня посижу в программке, потом выложу что получилось. Спасибо, мои хорошие!!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Lepestok »

Miss писал(а)::Yahoo!: сколько ж сразу мыслей возникает!! сегодня посижу в программке, потом выложу что получилось. Спасибо, мои хорошие!!
Ну вот и вдохновение пришло. :D
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

:D а вот и снова я! ну вот что получилось :pardon:
на мониторе мне всё нравится, но как в использовании предугадать сложно
ну как?
Лепесток, всё еще жду рисунка твоего участка :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

еще, как-то мелко на фото всё получилось..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

еще скрины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

а вообще очень понравилось вот так вот рисовать, если кому что понадобится прикинуть расстановку мебели дома или планировку комнат - обращайтесь, с удовольствием порисую для вас! :)
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дизайн садового участка

Сообщение miachka »

Miss, а рядом с бассейном деревянное это баня или беседка? И куда собачку решили расположить?
А вообще, копите на снегоуборочную машину. У меня брат купил - доволоен. У них тоже до гаража много чистить.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

[quote="miachka"][/quote], рядом с бассейном баня, просто у меня не хватило терпения окна и двери нарисовать :D, чтоб из баньки сразу в бассейн!
вот насчет собачки может не очень удачно.. :? вольер под орехом, вначале участка, нарисовала, может и не видно там, но недалеко от площадки с беседкой (она первая после дома), может неспокойно собаке там будет, а может со временем привыкнет, все кто во двор мимо собаки будут проходить.. не знаю..
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дизайн садового участка

Сообщение miachka »

У нас собака живет рядом с домом. Цепь почти дотягивается до основной тропы по которой в сад идти. Но он различает на кого гавкать, на кого нет. Если человек рядом с нами, он не гавкает. А если один придет - то прям цепь рвет. Но он своих от чужих быстро начинает отличать. К мужу моему привык дня за 3, родственников всех знает, даже дальних. А вот подруги к бабушке ходят - гавкает. Может он днк по запаху читает)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Lepestok »

Miss, гораздо симпатичней. )) Кста, мой муж рассмотрел, что у тебя все постройки в шахматном порядке. :wow:
Лично мне особенно понравилось , как зрительно укоротился участок. Кажется, что он заканчивается баней, а за баней-то, оказывается, сюрприз! Не мешало бы, конечно, знать ориетир по сторонам света, т к непонятно, где будет огород и где находится источник воды для полива огорода.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Lepestok »

Lepestok писал(а):Miss, гораздо симпатичней. )) Кста, мой муж рассмотрел, что у тебя все постройки в шахматном порядке. :wow:
Лично мне особенно понравилось , как зрительно укоротился участок. Кажется, что он заканчивается баней, а за баней-то, оказывается, сюрприз! Не мешало бы, конечно, знать ориетир по сторонам света, т к непонятно, где будет огород и где находится источник воды для полива огорода.
Пока огород прямо-таки напрашивается в зону рядом с сараем, но важно понять, не будет ли забор заслонять солнце в течение дня . А я никак не могу окончательно решить,задвинуть ли огород далеко вглубь участка или же сделать поближе и просто оформить красивым заборчиком.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дизайн садового участка

Сообщение miachka »

Можно поставить немого прозрачный забор, то есть не сплошной на ту часть где огород. Тогда с солнцем проблемм не будет. Еще зависит от вашего района. У нас местные алкаши любят по чужим огородам полазить, им лень самим выращивать. Если вокруг одни котеджи, то особо лазить не будут. А если село,и домов больших мало, то ждите гостей) Мы лестницу к газовой трубе на цепь пристегиваем.

У меня мама тоже все пытается дизайном заниматься. Рассаду цветочную выращивает с февраля. Только у нас через весь учаток в 5-и метрах от дома проходит газовая магистраль - ржавая толстая труба, которая висит на жравых столбах. И все это на высоте 2-2,5 метра над головой. Не замаскируешь такую красоту. И дом рядом, который сносить нужно. А с другой стороны вообще сгоревший. В этом году будем дорожки делать и водоем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Miss »

miachka, а вы эту ржавую толстую трубу покрасьте в ярко-желтый цвет (газовые ведь вроде именно желтые), и столбики тоже или оплетите розами (но это уже наверно наказуемо, если контролер-газовик увидит).. :)

Lepestok,как такового огорода я особо не планирую :) пока по крайней мере :D, хотя рассаду цветочную второй год вот посадила, надеюсь эта выживет хоть частично, землянику может куплю.. тень от задней части забора есть почти всегда, где-то метра 1,5 от забора, но на это даже не обращаю внимание, т.к. мои мини-грядки при желании можно организовать и на других местах, где солнце бывает :)
полив будем организовывать с помощью каких-то розеток, я не очень пока разбираюсь, получится,что трубу прокинем вдоль участка под землей, периодически будут выходы наверх земли, в которые можно воткнуть шланг со специальным разъемом или потом сделать брызговики..Ну в общем коряво,на своём птичьем объяснила, у меня этим вопросом любимка занимается :) для того чтоб знать где будут эти выходы, надо спланировать строения все, вот этим занимаюсь я и потом вместе обсуждаем :)

очень приятно когда получается, ждала вашего одобрения!!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Lepestok »

Я тоже сначала думала , что огород у меня будет стремиться к микроразмерам :D В прошлом году у меня было всего 2 грядки. А теперь что-то захотелось свежих овощей к столу, и решила посадить не только редис и салат, как в прошлом году, но и кое-что еще . Мне казалось, что немного : ну морковки , лука, кабачки можно, горох , редиски побольше , я редискоед, в прошлом году мне оказалось маловато, салат 2 вида, что-то еще , не помню сейчас... Решила начертить грядки и подсчитать , оказалось, что это займет полсотки! В моем понимании это полноценный огород :D . Так что придется выделять отдельную зону. Но на моем узком участке она получается как бельмо на глазу )) Хочу сделать набросок огорода круглой формы. Может, получится удачно. Нашла фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизайн садового участка

Сообщение Lepestok »

А это не огород, а целое произведение искусства. Очень давно нашла фото в сети.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»