"Универсальная" комната

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Milochka »

amarina:
От нижней стены до входа в комнату слева есть небольшая стенка около 45 см.
Т.е. в стене как бы ниша 45 см?
А может действительно, как Andy предлагает шкаф отпилить? Можно ведь и нанять кого-то порукастее.
А еще шкаф имеет 5 дверей, 3 средние зеркальные, будем спать напротив зеркал, может заклеить их чем-нибудь?
Кстати, в свое время, когда мы покупали шкаф-купе в спальню, он у нас тоже с одной зеркальной дверкой был, т.е. наша кровать бы отражалась, опять не по фен-шуй :D . Пришлось за доп. деньги заменять эту дверку на незеркальную, а зеркало отдельно купили.
А вот про соседей не знаю, к этим соседям я в гости не ходила, но по плану дома получается жилая комната.
Если у соседей жилая комната за стеной, то к ней спокойно можно спальное место ставить. Напрашивается ближе к окну.
Ребенок последнее время закрывает двери к себе в комнату и просит стучаться, если входим
Он пытается бороться с "несправедливой" планировкой :D
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Ellika »

Мне кажется любой человек имеет право на своё личное пространство. Даже щенков не советуют вытаскивать, чтоб поиграться, когда они лежат на своём месте/домике. Можно только позвать.
У нас дома тоже было правило, причём не гласное, как-то само, если человек закрылся в комнате, значит нужно постучать, если нет, то нет)). Это по-моему так естественно.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение amarina »

Milochka писал(а): Т.е. в стене как бы ниша 45 см?
Да нет, не ниша, просто входная дверь так расположена, почти у нижней стены, там всего 45 см. стена, потом входная дверь, потом стена продолжается. Отпилить была мысль, но вешалки для одежды поперек шкафа уже не пройдут, а вешать вдоль шкафа мало войдет, у меня есть такой шкафчик, 6 костюмов ЛМ и полный :lol: Спасибо девочки, за помощь.
Ellika писал(а):Мне кажется любой человек имеет право на своё личное пространство.
Согласна, просто детенок так раньше не делал, ему только 9 лет. Растет :lol:
Еще я выброшу у ребенка из комнаты стеллаж икеевский квадратный, намучалась я с ним, задней стенки нет, он сквозной, 4*4 . Все падает, все пылиться, а "уборка по верхам" становиться уборкой всего, потому как видно все, хотя там и стоят 2 ряда чудесных ящичков все равно беспорядок в них бывает часто, ребенок играет. Офф, но может кому пригодиться инф. денег-то потом жалко.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Ellika »

amarina, А я как раз о таком стеллаже мечтаю)))

Прошу прощение за рисунок, на работе в пэйнте лепила))
Думаю моя идея понятна, красное нечто это диван, оранжевое тв зона, кровать и шкаф, больше я ничего про вашу мебель не знаю, так что так)) Желтенькое, это раздвижная стеклянная стенка, которая пропускает свет, но не пропускает картинку. Можно повесить что-то из органзы с бисером и блёстками, но это уже для любителей стирки))
"Зеркало на шкафах" если есть кто-то рукастый, аккуратно снять и заклеить узорной плёнкой, во втором случае(правая картинка), центральную дверь заменить, на без зеркала. Дверь с зеркалом поставить в простенок, а 2 остальные заклеить.

На обеих картинках есть недостатки. На левой, балконная дверь, открывается на стоящего, мне лично было бы всё равно, но есть люди, которые бы сделали из этого проблему. На правой, шкаф (как мне кажется) будет чуток перегораживать окно. И я добавила в простенок, нечто бордовое, это зеркало)) Я бы сама выбрала этот вариант, с одним уточнением, шкаф бы поставила вплотную к окну,насколько можно, всё равно там подоконники т.д., днём бы красиво вешала там плотную штору, а вечером всё равно не видно))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Andy »

Да, аmarina, вешалки получаются наискосок чуть - чуть в отпиленном шкафу. Но это не страшно. Я приобрела несколько вешалочек поменьше. Одежда держится хорошо. И влезает предостаточно. Правда-правда...
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Лисенок »

У меня гардеробчики - мой и мужа - находятся в шкафах 45*40 см. И плечики в 45 см помещаются прекрасно - чуть-чуть наискосок, так что, все реально... Замерьте просто длину плечиков - и сами увидите. Шубу, конечно, уже не повесишь, а вот повседневная одежда прекрасно помещается
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Юзерка »

У моей сестры в аналогичной комнате шкаф сделан чуть наискосок. У двери он 45 см, у дальней стены 60. Там и отделение с вешалками расположено. Смотрится вполне нормально. Но она сразу такой заказывала. Так что кака вариант - отпилить так. Но надо продумать, чтобы боковые стенки встали ровно. Хотя, если длина позволяет, то может встать и чуть под углом нормально. Надо пробовать на макете.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение amarina »

Мебель перенесли сегодня ночью, осталось частично большой шкаф донести, в квартире жуть, все в коробках, но спали уже на новом месте :P Воть что у нас получилось. Желтое это диван французкая книжка, икеа, раскладывается, как кровать получается, оранжевое кресла ( пока не знаю куда пристроить, большие они, пока так постоят), голубое стеллаж имеет форму как ступеньки, нижняя ближе к окну,нижние секции с дверками, верхние без дверей. Красным отметила тв, синим аквариум ( маленький на 30л), в углу слева у окна пальма. А розовое, эт моя мечта, так и просится сюда, узкая шторка из органзы( уже есть широкая, можно со складочками повесить), но муж не дает :evil: С ней свое отражение, когда буду лежать не буду видеть в зеркалах шкафа. буду мужа уговаривать :sad: Спим теперь головой на северо-запад, эт хорошо или плохо? Раньше было на юго-восток. Со сторонами света голову сломаю :oops: квартира расположена под углом, к основным сторонам света, окна на юго-запад получаются, а основное по углам:юг(верхний левый) и север( нижний правый), воть. Диван на картинке в сложенном состоянии нарисовала, раскладывается вперед т.е. в сторону стеллажа(голубой).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Ellika »

Шубу, конечно, уже не повесишь
)) Когда у людей шкаф 2,5 метра, скорее всего это единственный шкаф в квартире) Мы с ЛМ тоже всё ругаемся)) Он хочет узкий шкаф, а я утверждаю, что если шкаф один, он должен быть универсален...
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Milochka »

amarina:
Спим теперь головой на северо-запад, эт хорошо или плохо? Раньше было на юго-восток. Со сторонами света голову сломаю
Хорошо или плохо по какому из методов? Щас могу немного перепутать, но вроде на Западе принято спать головой на север, на Востоке - по направлению к восходу солнца (которое меняется в зависимости от времени года: то восток, то юго-восток, то северо-восток). По Васту - есть несколько универсальных (подходящих для всех) благоприятных направлений на выбор (север и северо-восток, кстати, к ним не относится), каждое из которых несет разные по сути благоприятности. А вот по Фэн-шуй для каждого человека рассчитываются свои индивидуальные "хорошие" направления исходя из его года рождения по восточному календарю, всего их 4, и каждое опять-таки несет свою благоприятность (какое-то способствует крепкому здоровью, какое-то достижению материального благосостояния и т.д.)
Выбирай на вкус и цвет :D
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение amarina »

Спасибо, почитала, у нас ЛМ число Гуа1, так что спим мы в направлении 6 Ша!! Мама, ужас какой! А в благоприятном направлении спать придется в проходе входной двери :lol:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение amarina »

Девочки, извиняюсь, если здесь про фэн-шуй нельзя спросить. Получается странная вещь, если я сижу на диване мое лицо обращено на юго-восток, что для меня и ЛМ хорошо,если диван разложить и лечь, изголовье получается на северо-запад, что плохо, но если лежать с открытыми глаза смотришь на юго-восток, что хорошо. Я запуталась.. Что учитывать в положении лежа, куда макушка или куда смотришь, если лечь на спинку? Читала, читала не поняла..
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Andy »

Ой, а я так где - то читала спать надо головой ( макушкой) ))) на север, а ногами на юг. Не пересекать ( телом) магнитные линии.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Milochka »

amarina:
Что учитывать в положении лежа, куда макушка или куда смотришь, если лечь на спинку?
В положении лежа - куда направлена макушка. В положении сидя или стоя (например, во время приготовления пищи) - куда лицо направлено.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Milochka »

Еще тут наткнулась в Инете на пару фоток совмещения гостиной со спальней. Может кому интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»