"Универсальная" комната

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

"Универсальная" комната

Сообщение Мармеладная »

Привет, флаюшки!
Интересуют меня сейчас, так сказать, "универсальные" комнаты: Спальня+Кабинет+Гардеробная.
Хочу обустроить в доме одну комнату, где разместить все, что нужно для работы, сна, отдыха, жизни и т.д.
Мне нужна спальня, место для косметики, одежды и рабочее пространство.Думаю, как лучше это расположить в ОДНОЙ комнате и как поддерживать там порядок.

я работаю юристом, мне нужна библиотека, компьютер, стол.
и еще хобби: наращивание ногтей. нужно расположить материалы и т.д.
также у меня много одежды, обуви.
еще хочу маленький диванчик и столик для кофе и журналов.

если у кого из вас тоже все эти три комнаты совмещены в одной, то довайте делиться фотографиями, секретами планировки, уборки в этих комнатах и т.д.
только вперёд!
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: Спальня+Кабинет+Гардеробная (фото)

Сообщение Мармеладная »

У меня пока нет шкафа, вот так выглядит место под гардероб.
Кстати, места катастрофически мало, нужен еще стеллаж.
только вперёд!
Аватара пользователя
pe4enika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 4:42 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение pe4enika »

Мой случай :D После многочисленных съёмных квартир мы с ЛМ несколько лет тому назад купили однушку в ипотеку. Живём вдвоём, 2 раза в год по работе приезжают мои родители, на выходных приезжают мой брат и брат ЛМа.Соответственно кроме наших вещей в квартире хранятся вещи родителей( верхняя одежда, повседневная,чтоб с собой не возить постоянно), вещи обоих братьев.
В комнате 2 дивана( наш-большой,постоянно разложенный и маленький диван моего брата), в кухне(7 м) кроме кухонного гарнитура ещё один небольшой диванчик.Ещё в комнате компьютерный стол, тумба под принтер, стенка из IKEA под телевизор со стеллажами для книг, большой шкаф-купе, стеллаж брата с его вещами, журнальный стол, за дверью стоит постоянно разложенная сушка для вещей.
Меня очень выручает наш коридор. Там и комод, и 2 шкафа, и стеллажики, и тумба под нужности для мыловарения, косметики, фена,бигудей. Почти всё IKEA. В туалете над унитазом висит шкаф (опять IKEA) :D , где хранятся все хозяйственные нужности.
Словами сложно всё объяснить. На выходных выложу фото. :D
Частенько приходят гости.Говорят,что у нас очень уютненько и совсем не тесно :wink:
Мебель в эту квартиру мы почти не покупали, всё осталось со времён съёма жилплощадей.Люблю IKEA, легко комбинировать, сочетать. Например,тумба,которая стоит в коридоре, в предыдущей квартире стояла в ванной.
Я сижу за компом за компютерным столом, ЛМ на диване с буком, один брат в кухне с буком, другой в комнате на своём диванчике с буком.Стоит Wi-fi, все могут одновременно сидеть в интернете,никто ни кому не мешает.
Ещё у нас кот,кошка, новорожденные 3 котёнка. :D
Главное,грамотно всё расместить :D
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Virusok »

Девочки, а сколько м2 комната? Если хочется конкретных советов, может быть план комнаты выложите?

Например, можно использовать откидную кровать и раскладывающийся столик. В общем, нужны подробности ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Ellika »

Есть сайт на русском, много классных идей) Я бы в некоторых квартирках пожила).

Сообщение отредактировано модератором. Ссылки на коммерческие сайты только в личку.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Milochka »

В свое время у меня была такая комната. ИМХО тут главное зонировать помещение. Можно хоть обоями, хоть коврами. У меня комната была прямоугольной формы - я зонировала поставив диван перпендикулярно комнате (жаль, фото нет). Благодаря дивану комната разбивалась как бы на квадрат и небольшой прямоугольник (там и была "гардеробная" :D ). Выглядело это гармонично. Для зонирования можно использовать и шкафчики какие-нибудь типа этого (фото с сайта передачи "Квартирный вопрос"):
stellaj_b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Milochka »

Идеи из интернета:
1. Офис спрятан внутри шкафа:
mini-home-office-armoire8 (1).jpg
Мармеладная:
я работаю юристом, мне нужна библиотека, компьютер, стол.
2. Офис снова в шкафу, но не спрятан:
mini-home-office-nook-between-wall8.jpg
3. Офис на подоконнике:
mini-home-office-nook-near-window1.JPG
4. Офис за шторкой:
mini-home-office-creative-nook1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Мармеладная »

Milochka, какая шикарная подборочка!
спасибо! кое что взяла на заметку!
только вперёд!
Аватара пользователя
КысаМурлыса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Универсальная" комната

Сообщение КысаМурлыса »

у нас комната 12 кв. в нее нужно уместить спальное место для нас, спальное место ребенку, место для хранения вещей, игрушек, телевизор, книги.

что я поняла за это короткое время - так это нужно по максимуму размусориться! ограничиться минимализмом. игрушки, например, только по ящикам. никаких художественных раскладываний. вместо кроватки ребенку - диван. тв поставили на шкафчик. свою большую кровать планирую заменить на диван, чтобы еще высвободить место. комп давно уже поменяла на ноутбук. где присел - там и рабочее место.
Творю что хочу :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: "Универсальная" комната

Сообщение на-дин »

Девочки, у нас есть тема Однокомнатная квартира на троих.
Я полагала, что тема "Универсальная" комната будет посвящена комнате, которая кроме функции спальни предполагает еще несколько.
Мармеладная писал(а):Интересуют меня сейчас, так сказать, "универсальные" комнаты: Спальня+Кабинет+Гардеробная.
Хочу обустроить в доме одну комнату, где разместить все, что нужно для работы, сна, отдыха, жизни и т.д.
Чаще всего такие комнты бывают у взрослых детей, живущих вместе с родителями, или у родителей, живущих со взрослыми детьми, то есть там, где нужна автономность проживания.
Если же такое обсуждение не получится и мы будем говорить о том, как в однокомнтную квартиру вместить детскую, спальню родителей и гостиную, то я тогда объединю эту тему с Однокомнтаной квартирой на троих.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Virusok »

КысаМурлыса, мне оч нравится такой вариант:
330.jpg
При чем можно придумать море вариаций.
А какова высота потолка? Можно сделать "2ой этаж", если интересно могу выложить такой проект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Минусиночка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 1:48 pm

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Минусиночка »

Можно зонировать комнату с помощью стеллажей. Заодно и место для хранения организуется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Кареглазка »

Мармеладная, тут очень много факторов, которые нужно учесть: метраж комнаты, ее форма располагаемые средства, количество обуви, одежды, чтобы определить размер гардеробной. А просто так достаточно сложно советы давать. Но в любом случае, без зонирования по-моему не обойтись
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: "Универсальная" комната

Сообщение Ellika »

Зонированию визуально - да, а перегорождать комнату в 12 квадратов, глупость (ИМХО!).

надин, но ведь люди могут жить с родителями, и у них одна комната на 3 - 4, но это ж не однокомнатная квартира... или там в коммуналке.

Я как альтернативу кроватям чердакам предлагаю подиум. Позже сделаю рисунок или найду картинку.

Мармеладная, и в самом деле, опиши свои условия, просто мне кажется, что очень многие так живут (стол, стеллаж, диван, шкаф))) И ничего особенно необычного в этом нет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: "Универсальная" комната

Сообщение на-дин »

Ellika писал(а):надин, но ведь люди могут жить с родителями, и у них одна комната на 3 - 4, но это ж не однокомнатная квартира... или там в коммуналке.
Ellika, то есть ты предлагаешь все таки объединить обе темы?
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»