Все старое, что делать :(

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Olgaprib »

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы!!! Постараюсь все учесть и составить план действий...
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение madam Dorin »

Для меня эта тема тоже актуальна. Из личного опыта: купили дачный дом, не самый новый, со всякими старыми вещами и мебелью советского образца - почти все было в "убитом" состоянии, пришлось заняться оживлением этих "мертвецов", потому как деньги нужны были на проведение водопровода, канализации, отопит. системы и проч. Заменили все окна, ободрали со стен всю эту гадость, перфоратором еле-еле отколупали утопленные в бетонное основание раздолбанную кем-то ванну и ужасно загаженный унитаз, и это было чуть ли не самое важное для меня условие жизни в этом доме, ибо в с/у было противно заходить, поставили новенькое :Yahoo!: . Стены утеплили (первый год жили даже без обоев, т.к. денег на них не осталось :sad: ), на диван и кресла подобрали накидки, сделали перестановку, чтоб скрыть некотор. дефекты мебели :? , на пол свои коврики, на окна занавески. Живем 4 года, потихоньку заменяя вещи, тоже, кстати, не всегда на новые (кое-что даже из секонда :oops: , ну а свободные деньги можно потратить и на другие полезные вещи), главные критерии выбора - функциональность и добротность (потертость и ветхость я не приемлю :hmm: ). Мебель переделывали под себя, благо муж полистал книжки и не поленился разобраться что к чему. Где-то обошлись наклеиванием или перекрашиванием, а кое-что и трансформировали в нечто новое. Например, я нашла в интернете такую идею: из старой ненужной книжн. полки сделать узенький высокий стеллаж для мелочей, в нашем случае это была детская обувь в прихожке, кто-то может придумать свое применение этой идее. Фотоидею постараюсь разместить ниже.
therugco.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение madam Dorin »

И вот еще мысль вдогонку вышесказанному: последние годы я перестала комплексовать по поводу б/у вещей в таком же б/у доме. Общалась на эту тему с разн. людьми, хорошенько прогулялась (неоднократно и действительно тщательно) по схожим темам в интернете, особенно в англоязычн., и вот какой вывод у меня напрашивается (хотя не думаю, что это станет для кого-то открытием :? ): переделывать даже модно (к тому же это в некотором роде забота об окр. среде, вы не выбрасываете, а утилизируете и т.п.); вещь, сработанная руками намного больше ценится, чем просто купленная; полно сайтов и блогов, посвящ. именно этому, так что... только задайтесь целью и - отпустите свою фантазию на волю :wink: Применить систему флайледи хорошо бы не только в уборке, но и в этом творческом процессе - создания из г... конфеты. Шажочками, потихоньку, не сбиваясь с курса. Поверьте, однажды ваше гнездышко станет оазисом чистоты и красоты и, возможно, эталоном для кого-то...
p.s.: Вот недавно у меня была дилемма - купить детям на кровати готовые детские покрывала, как у всех, или сшить своими руками. Конечно, я выбрала второе, и аргумент "экономнее" был не самым главным, согласитесь, не всегда "ширпотреб" добавляет комфорта и уюта. К тому же сколько кайфа может дать все это домашнее творчество! :web:
p.s. 2: Извините, если повторила чьи-то мысли, просто идеи подтверждаю собственным опытом...
И удачи всем в творческих переделках! :Bravo: :Rose:
sonce

временная кухня супер бюджетный гарнитур

Сообщение sonce »

собственно хотелось спросить совета где б такую кухню приобрести?или дешевле 30 тыщ кухонь не бывает?дело в том что квартира в новостройке,от муниципального ремонта практически ниче не сталось. стены пол потолок сразу делать будем капитально а вот на хороший гарнитур денег не остается(сейчас там стоит доисторическая полка...она ж и для храения всего и разделочный стол и все все все....может посоветуете что?
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: временная кухня супер бюджетный гарнитур

Сообщение Домовенок Элис »

Посмотрите на сайте Столплита, там есть гарнитур даже за 11 тысяч.
sonce

Re: временная кухня супер бюджетный гарнитур

Сообщение sonce »

видела)но можно ли технику туда встраивать?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: временная кухня супер бюджетный гарнитур

Сообщение Kosia »

Пухлик,а есть в вашем городе Икея?
Если есть,то всё просто - едьте туда и спрашивайте кухню АЛЬБРУ. Их несколько цветов : самый недорогой вариант - белый с тёмн.голубыми фасадами. Качество,конечно - не на века,но лет на 5-7 хватит(смотря как эксплуатировать и ухаживать). Ценник на эту кухню вообще смешной. Например :
Напольные шкафы(с полкой /д. мойки) ширина 60см- 1т 250руб , 80см -1т550руб
Напольные шкафы(с полкой и выдв. ящиком) ширина 60см -1т350см , 40см -990руб
Напольные шкафы все уже со столешницами. Мойки недорогие врезные(600-800руб) и смесители( Лаган-459руб)продаются в той же Икее.
Навесные шкафы ширина 40см-500руб, 60см-750руб ,80см-950руб.
В стоимость всего уже входят и дверцы,и ручки,и полки,и петли,и цоколь д. нап.шкафов.
Цены написала зимние(мы тогда стеллажами в детскую затаривались, ну и присмотрела такой эконом-вариант не д. себя,а так-может кому понадобится). И набрала распечаток с ценами.Я думаю,они не сильно изменились.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: временная кухня супер бюджетный гарнитур

Сообщение Visay »

Я из Харькова, Украина. Семья молодая, денежки в дефиците :sad: А приличия хочится. Вот у нас есть такая сеть строительных магазинов "Новая линия" Мы там 1,5 года на зад купили неплохую кухоньку за 1300 грн(около 6000 руб). Так что бюджетные варианты найти можно. Главное поискать :wink:
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение venesia »

В принципе, можно помониторить всякие сайты вроде отдам-даром и т.д. там можно поймать очень хороший кухонный ганитур, но правда он будет не по индивидуальному заказу, но тем не менее
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение maimuna »

У нас тоже муниципальная квартира и тоже долгое время ничего не делали, тоже дохлые обои-полы, страшные трубы и потолки, старая мебель. За 10 лет потихоньку привели в порядок- купили самые дешевые обои, тонкие бумажные, плитки на потолок , наклеили- уже не видно ни дырок на потолке, светло и чисто. Ковер хороший нам бабушка отдала, прикрыли крашеный старый пол. На кухню гарнитур мы купили- уголок и столик за 6 000 и еще стол для готовки и одну полку, не помню за сколько, но тоже самое дешевое, но новое и чистое. А еще одну одну полку под микроволновку отдали соседи. Трубы страшные, но с этим уже ничего не поделаешь, с советских времен они и переделывать дороговато, придется все менять. В ванную тоже купила два коврика по 200 и 120 рублей и прикрыла треснутые плитки. Самое главное не стесняйтесь, не у всех есть возможность покупать все дорогое, главное чтоб чистенько было, хотя понимаю, со старыми вещами и мебелью уборку иногда и не видно.
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Верная »

Да, квартиры без ремонта и старая мебель просто убивают все начинания.. я вот так и не могу взлететь по настоящему со всеми этими проблемами.. но ничего, не сдаюсь пока. хоть что то да делаю. Ещё проблемма в нехватке времени на разные переделки. У меня вот комод старый стоит. крепкий, хороший, не то что нынешнее ДСП. но с облезлым лаком. И я никак не могу найти время снять старый лак и покрасить. хотя даже краску купила. Куда детей девать пока красишь? Пахнуть ведь будет довольно долго.. потом хочу ещё в технике декупаж его сделать после покраски.. но нет времени((
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Муза »

Верная, если собираетесь сделать декупаж на комоде, нужно сначала белой краской прогрунтовать (на цветной рисунок станет прозрачным), а потом уже цветной обрисовывать. И почему акриловую не хотите, она вроде не воняет?
Гость

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Гость »

Нет, акриловая пахнет нехорошо.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Маринок »

Выйдя замуж, въехали в новую квартиру, однако всю мебель старую нам сгрузили добрые родственники, есс-но,куда нам без этого всего было, я на полном серьезе. Если б у менябыло творческое начало, можно было бы переделать. Но руки растут у меня не из того места в этом вопросе, пришлось жить в старье, постепенно меняя на новое, ничего тут не поделаешь. Преклоняюсь перед людьми, кторые ловко могут что-то переделать в супер-пуперовскую вещицу.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Тетя Агата »

Все старое....
Я въехала в старый деревенский дом. Все старое и м...мм.. многое отмывать надо.
И решила - а что, пусть будет старое! Пусть стиль такой будет - музейный, послевоенный, деревенский. Ретро сейчас в моде.
Знаете, есть такая загадка армянского радио:

- Черное, ржавое, на стене висит - что это?
- Это - велосипед!
- А почему на стене?
- Мой велосипед - куда хочу, туда и вешаю!

Никаких ламинатов, никаких новомодных дизайнов и не хочу. А совок? Совок - это мое детство. А ведь никогда не поздно иметь счастливое детство!

Техника и удобства новые конечно, а остальной аскетизм мне очень даже импонирует.
Отмываю вот по-немножку.
И раковину совковую тоже, кстати :wink:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»