Все старое, что делать :(

Модератор: на-дин

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Lollo »

Соглана с soloma: видеть разруху вокруг себя вредно для психического здоровья
Медуника, вас просто жаль, почему бы не попробывать поискать поддержку у своих родителей. ЛМ который находит оправдание ничего неделанию в том что нет необходимых условий, просто всем доволен! ему как раз такие условия и подходят, он их просто ищет
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Arhitek »

А мы тут недавно с мамой на старом диване обивку поменяли. Сами! Степплер, ткань, суровая китка, толстая иголка и полдня времени))) Папе новый диван понравился. :bee: В старых диванах отличные пружины и нет дурацкого поролона, который крошится со временем.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Совища »

Arhitek писал(а):А мы тут недавно с мамой на старом диване обивку поменяли. Сами! Степплер, ткань, суровая китка, толстая иголка и полдня времени))) Папе новый диван понравился. :bee: В старых диванах отличные пружины и нет дурацкого поролона, который крошится со временем.
По возможности выложи, пожалуйста, фото в темку "Новая жизнь старого... и другие чудеса". Тоже хочу хамахнуться на диван, но он у нас здоровый, угловой, даже не знаю, как и подступиться.
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Мардж Симпсон »

А я тоже оббивку на диванном уголке поменяла.Он у меня состоит из отдельных кресел (6 штук)Общая длина с углом 4,2 м.ширина 70 см,ну и всякие детальки потайные.Ткань обошлась примерно в 75 долларов,оббивочные гвоздики и 4 вечера.Никто не хотел его сохранять,ему уже больше 20 лет,мы всё о новом мечтаем.Но как надоело постоянно мечтать и сидеть в голой квартире после ремонта на старье.А так-всем понравилось,диванчик прижился,уже как новый воспринимается.Денег-то всё равно пока не накопили.)
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Совища »

Мардж Симпсон писал(а):А я тоже оббивку на диванном уголке поменяла.Он у меня состоит из отдельных кресел (6 штук)Общая длина с углом 4,2 м.ширина 70 см,ну и всякие детальки потайные.Ткань обошлась примерно в 75 долларов,оббивочные гвоздики и 4 вечера.Никто не хотел его сохранять,ему уже больше 20 лет,мы всё о новом мечтаем.Но как надоело постоянно мечтать и сидеть в голой квартире после ремонта на старье.А так-всем понравилось,диванчик прижился,уже как новый воспринимается.Денег-то всё равно пока не накопили.)
Я больше переживаю из-за декоративных элементов всяких. Понятия не имею, как их делать нужно:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Stebleva »

Был у меня непродолжительный опыт проживания на съемной квартире. Даже полгода не было сил терпеть отвалившиеся на одной стене обои, рваный местами линолеум и отклеившуюся клеенку на стенах в кухне. Линолеум прикрылся паласиком, клеенка приклеилась бустилатом, а рваная стена оклеилась фотообоями (о, Боже!) чудом сохранившимися с незапамятных времен. :pardon:
Шторки-покрывальце- помывка разных поверхностей и можно жить)
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Чу-Чу »

Мы с ЛМ снимали квартиру несколько лет. С муниципальным ремонтом и очень очень старой меблью. Кухню привела в порядок, поклеив очень дешевые бумажные обои. Немножко выдумки - и получилась совершенно замечательная квартирка. Со временем и прихожая и комната были отремонтированы. Денег ушло совсем мало, зато жили в чистенькой квартире.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Olgaprib »

Девочки, вот вы все такие умницы, читаю вас и восхищаюсь! А вот что делать, когда совсем нет опыта и фантазии к тому же? Хотела бы с вами посоветоваться насчет четкой последовательности действий. Мне досталась квартирка очень старенькая и грязная. Со старой мебелью и т.д. На данный момент, благодаря системе, она у меня более или менее чистая, стараюсь теперь регулярно поддерживать чистоту и успела купить только самое необходимое из новой техники: микроволновка, стиральная машина, новая плита, пластиковые окна. Все. Я хотела бы постепенно начать делать ремонт (скорее всего, буду просить людей, потому, как особого опыта нет в ремонте, разве что несколько раз клеила обои, но и то не одна). Ремонт придется делать везде буквально, но беби-степс, потому что денег на все сразу мне не найти. Вот я и хотела бы узнать про последовательность действий, что за чем должно идти, если у кого-то есть опыт в этом, подскажите, пожалуйста, я просто в ступоре каком-то с чего начать. Мне надо менять электрику, сантехнику, трубы, батареи, вытяжка нужна будет, в кухне полностью ремонт, т.к. доисторическая краска на стенах меня угнетает, да и мебель потом хочу на кухню, т.к. сейчас только старый буфет стоит, ну и плита, раковина, холодильник, микроволновка, стиральная машина, все как-то разрозненно. В ванной тоже все старое: осыпается краска, там тоже нужен ремонт полный, хочу кафель, потолок сейчас в побелке, а, наверное, лучше какими-то панелями его сделать, чтобы только протирать тряпочкой, потому что соседка сверху заливает. В туалете тоже краска на стенах, трубы старые, шкафа, закрывающего трубы, нет. Двери в ванную, кухню и туалет, старые, хочется тоже их поменять. В коридоре и одной из комнат (их 2) отваливаются обои в нескольких местах. Поскольку не представляю никакого алгоритма действий, боюсь что-нибудь сделать неправильно, ведь ремонт - дело финансовое и психологически непростое. Не хотелось бы сделать что-то хорошо, а потом впоследствии это рушить, потому как не учла каких-то особенностей. Не знаю, понятно ли я объяснила. Просто вот недавно позвала электрика, спросить про проводку, так он мне сказал, что лучше вначале поменять канализационные трубы. В-общем, в голове какая-то каша.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Совища »

Я тоже с труб начинала. Снчала ванную комнату-туалет сделала, потом выравнивали стены (по желанию), потом потолки, потом пол, двери и стены.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Ириша танцующая »

А я бы самостоятельно поклеила свеженькие обои, пока на большой ремонт денег не накоплю. И кухню можно перекрасить.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Аленка Иванова »

ИМХО, когда не знаешь, с чего начать, значит ты хочешь всего и сразу.

Необходимо расставить приоритеты, изучить внимательно тему у нас на форуме про косметический ремонт, проконсультироваться со специалистами, составить план, сопоставимый с финансами, и начинать действовать.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а):Девочки, давайте определимся, о чем будем писать в этой теме.
О том, как все отмыть, пишем в темах раздела Домашние хитрости и инструкажи.
О том, как сделать косметический ремонт, в темах, посвященнных ремонту (смотрите каталог этого раздела, есть очень экономичные варианты).
А в этой теме пишем о том, как облагораживаем дом - текстилем, ремонтом и окраской мебели, бюджетной заменой одних предметов на другие и прочими интересными способами.
Иначе мы потом нужную информацию по своим вопросам не найдем.
Также в этой теме возможно описание автором ситуации с тем, чтобы ему помогли составить план действий с сылками на нужные темы, где он может получить подробные "мастер-классы".
Тот, кто хочет получить предупреждение за то, что пишет не в той теме, прошу выстраиваться в очередь. :twisted:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Ellika »

на-дин, а я сразу была против того, чтоб оставлять эту тему, слишком общее название, и по сути дублирует другие.

Olgaprib, в любом случае вам придётся для начала скопить кругленькую сумму, потому что заменив трубы, вы ж не будите ждать следующей зарплаты, чтоб купить унитаз) Некоторым нужно менять полотенцесушитель вместе с батареями, а у некоторых он работает от горячей воды, т.е. меняют с трубами. Конкретные вопросы лучше задать в конкретных темах, так больше шансов, на грамотный ответ))
Аватара пользователя
Ellelena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 1:33 pm

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Ellelena »

Olgaprib, считаю, что самое оптимальное: взять кредит и сделать весь ремонт (нанять бригаду) + купить минимально - необходимую мебель сразу. На период ремонта с квартиры съехать.
Лучше потом 2-3 года постепенно расплачиваться и жить при этом в чистой квартирке, чем эти же 2-3 года жить в окружении бардака из-за перманентного ремонта.
Поэтому думаю, что надо начать с поиска надежной бригады ремонтников, у которой есть нормальный прораб= бригадир. Обсудить с бригадиром смету + определиться со стоимостью мебели, и взять кредит.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Лючанна »

Девочки, расскажу про свою подругу из нашей университетской юности. Мы учились на 4-м курсе, когда умерла бабуля подружки, и ей осталась маленькая и довольно грязная однокомнатная квартирка! Зато своя! Мы выкинули весь хлам, потом окрасили все стены и потолки в комнате, кухне и прихожей в светло-розовый цвет (обоев в квартире не было), только водоэмульсионка. Не помню, чтобы шпаклевали что-то, по-моему, просто закатали валиком и все.
Подруга купила ткань и сшила новые занавески и чехлы с бантами на мебель, шкафы, стол и стулья, и жуткую лакированную горку тоже покрасила из баллончика краской, но вишневого цвета, наклеила какие-то виньетки и картинки из открыток на дверцы.

И получилось очень, как сказали бы сейчас, гламурное жилище для студентки! Это вполне бюджетно, но, конечно, трудоемко. Зато года 4 вполне можно было жить в такой квартире. Кафель в ванной оклеила клеенкой, а на пол положила кусок линолеума.

Сейчас продаются очень красивые наклейки "Декоретто", мне кажется, что если кухонную, например, мебель окрасить светлой краской, даже белой и приклеить анютины глазки, розы или бабочки, то будет очень мило, чисто и вполне бюджетно - до лучших времен.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»