Все старое, что делать :(

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Milochka »

И еще "уютное" освещение. Не только сами светильники, но и свет от них исходящий (яркость и оттенок). Я люблю немного желтоватое (не путать с тусклым!) освещение, например.
ArtemB:
Ну мне хотелось бы более глубинные изменений, нежели просто накинуть покрывашки
ArtemB, вы молодец, на счет глубинных изменений - это очень верный подход, приводящий к успеху. Покрывашки на долго не спасут :D . Вы на правильном пути!
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Мелита »

Ellika писал(а):Я в силу своего увлечения много времени провожу на интерьерных сайтах/блогах. Там очень часто встречаются такие квартиры. Смотришь мельком, шик-блеск-красота. Потом рассматриваешь детали, и видно что просто с любовью сделанно. А если смыть всю краску, и снять весь декор, так себе ремонтик будет. многолетней давности. А мебель вообще из 50х. Выложить фоток - вдохновлялок чтоль в тему про дешевый ремонт?
О да! И побольше!
А можно в личку пару адресов таких сайтов?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Ellika »

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=165

Мелита, напомни мне в личку, напишу)
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение WhiteLady »

Milochka писал(а):Иногда шторы, ковер и покрывала на диван могут "сделать" интерьер.

Ой, полностью согласна с этим утверждением. Въехали недавно в квартиру, денег на ремонт пока нет. Когда выбирали жилье -это нам очень понравилось, решили, что сразу можно жить, а как предыдущие хозяева съехали, забрали мебель, "мамадорогая" что они оставили, в комнате потрепаные обои трех видов, на кухне на обоях разные надписи (видать меж собой переписку вели). Мы сначало ужаснулись, но потом по родственникам набрали необходимой нам мебели старой, ковры взяли (раньше их на стены вешали - мы на пол ложили - прикрыли старый пол). Перед приездом гостей думали что сделать с надписями на кухне на обоях, пока заклеили наклейками декорето (в хозяйственных магазинах много и разных). Зашла в гости соседка, которая очень дружила с прежими хозяевами, сказала, что у нас намного уютнее и красивее, чем у них. А ведь мы даже к ремонту не приступили еще! Так что, было бы желание, а свой дом можно украсить и обустроить всегда.
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение JessyBri »

До боли знакомая тема... Мы с ЛМ живем в съемной квартире, ремонтировать которую ну никак не хочется - неизвестно, сколько тут еще жить, да и денег не так много (хозяйка сказала "делайте, что хотите, но за свой счет"). Ремонт, судя по всему, делался еще в конце 80х, когда дом сдавали...

Смотрела я смотрела на все это безобразие, а потом потихонечку начали приводить в божеский вид по методу Тома Сойера))) Ремонт никто не делал, да и не делает. Мы учимся его делать))) Началось вссе с того, что в попытке отмыть батарею на кухне я смыла с нее всю краску :o Пришлось красить)) Заодно покрасились плинтуса, рама на окне, наличник двери и облупленный неровный подоконник. Вы не поверите - но даже старый советский линолеум стал выглядеть абсолютно по-другому. И это все за два часа времени, плюс две банки краски (зеленая и синяя) и две кисточки. Дальше мебельным степлером (или строительным - не знаю, у мужа нашла) прошлась по всем пузырям и лохмотьям на обоях. В гостиной постелили ковер (родственники после ремонта отдали). Диваны с креслами пока прикрыты пледами, как появится возможность - оденутся в чехлы. Как-то сами собой пришли б/у табуретки и кухня вместе с раковиной и смесителем (правда, отмывалась она почти неделю), потом - куча новых кухонных приборов, купленных по распродажам (как только для них место появилось, так и они не опоздали), потом - шкаф в спальню. Старенький, но абсолютно ново выглядящий и деревянный, а не ДСП. Позже пришли книжные полки и мои главные сокровища переехали из ящиков в свой домик))) Еще позже за 200 грн (около 23-25 у.е.) пришел практически новый шкаф-купе в прихожую. Сейчас потихоньку обдираю лохмотья краски со стен в ванной - пройдемся шпаклевкой, которую можно не красить сверху, заодно стены выровняются. На повестке дня остаются полы. Но на них, увы, пока особо денег нет. Хотя делать надо просто срочно, хоть что-нибудь....

Все, что я описала, произошло чуть больше, чем за год. Отвисшие дверки на мебели муж поправил, пару угловых полок самодельных смастерил, я в свободное время еще что-нибудь раскрашиваю (под настроение). Плюс к этому в доме куча цветов (кстати, мои лианки чудесно прикрывают пятнистые обои в гостиной), чистые окна и надраенная сантехника. А в гости приходят те люди, которых хочется видеть, а не те, которым "пыль в глаза" пустить надо.

Зато когда появится свое собственное жилье, мы уже будем четко знать, как что делать надо и что НЕ надо))) Ух, как я там развернусь...........
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Na_talka »

Мы с мужем половину жизни почти провели на съемных квартирах. Я старалась везде сделать минимальный ремонт, освежить стены, окна, двери. По возможности и обои клеили, простенькие, но новые. Конечно, всегда хотелось иметь СВОЙ угол. Думали, что мол, сейчас ладно, как-нибудь, а вот будет своя квартира, и уж тогда заживем... Но ! Годам к сорока я поняла, что все мы в этой жизни в гостях. На некоторый, совсем неопределенный срок...Тело , и то не наше! Взято во временное пользование и рассыпется в прах лет через 80))) А что говорить о квадратных метрах))) И те, у кого есть свидетельства о собственности на трехэтажные хоромы, и те кто по съемным хатам мыкается, пришли в мир , и уйдут из мира не забрав ничего, кроме своего опыта, своих переживаний, накопленных знаний (может быть)... А посему: 1)Не откладывать жизнь на завтра! 2)Радоваться жизни здесь и сейчас, без оглядки на МОЕ или НЕ МОЕ! 3) Обустраивать вверенное судьбой пространство маленькими шажками, себе на радость, всем на удивление! Главное- гармония в душе!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Ellika »

Na_talka, я вот даже не знаю, что тебе возразить. С одной стороны ты права, а с другой... Мы вот с ЛМкой ещё почти ничего не сделали, а уже 3000 потратили. Это больше чем моя хореография за месяц, 2 раза в неделю. А по разу в неделю так вообще за 2 месяца. На которую я не хожу, потому что у нас нет лишних средств. Но получается что могла бы... И что я потом буду вспоминать с бОльшим удовольствием, как делала ремонт в чужих квартирах, или как жила насыщенной жизнью?
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Na_talka »

Ellika, так и я о том же!)))) Главное, гармония! Удовольствия от жизни во всей ее полноте, во всех сферах! Я просто хотела сказать, что отдельное жилье, это очень хорошо и важно, но... Счастье может быть (или не быть) в любом месте, в любых стенах! Другое дело- комфорт и эстетика, а это как раз в наших руках!))) Мне вот такое высказывание очень нравится: «Ты - женщина, а это ветер вольности и перемен. Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.»Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Медуника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:54 pm

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Медуника »

нууууу не знаю.... у меня ситуация совсем ужас: 2-комн. съемная/ у нас большая комната / я муж и сын 2 года/
а в другой живет знакомый мужа/ у этого человека всего 1 тряпочка и даже средства для посуды нет / хотя рядом стоит моя корзинка : ср-во для посуды +ср-во для мойки/плиты + губки 3 шт.:для посуды/раковины/плиты + зубная щетка+щетка жесткая для тяжело отмывающихся+ тряпочка для поверхностей.
а он протирает все одной тряпкой без жидкости/попыталась поговорить/ я все мою ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ и поэтому я чистоплотный,а вы засранцы. /извините.
ремонт 80-х годов. мебель такая же / в нашей комнате нет шкафа для одежды/стоит стенка-платяной шкаф закрыт на ключ в нем хозяйские вещи/ мы вещи вешаем на дверь/стенка забита их битой посудой/обои жуть-бежала вода по перекрытиям...
в коридоре кладовка забита ХЛАМОМ ХОЗЯЙСКИМ они про него даже не помнят....
и делать ничего не хочу.... сын заболел ротовирусом/ измазала стены и полы доместосом/вроде пошел на поправку.../
сосед не моет руки с улицы и после туалета/ не моет унитаз и полы/ я видно доместосом отравилась и 2 дня болит сердце и голова - еще у сына t 3 ночи под 40. не спала/ муж мне сказал что я ничего не делаю / в общем хоть вешайся
Всё проходит, пройдет и это.
Аватара пользователя
Медуника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:54 pm

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Медуника »

оттирать всю эту гадость/ у меня стимула нет/ я лучше с сыном поиграю/позанимаюсь/ что муж что сосед Спасибо ее скажут/ сосед мужа травит/ говорит раз я дома/ то и должна все везде убирать...
Всё проходит, пройдет и это.
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Na_talka »

Да уж... Гармония-штука хрупкая, ей условия нужны!)))) А когда опускаются руки.... Медуника, ты только не отчаивайся! Старайся делать что-то, пусть понемножку, в первую очередь для себя и для сына! Сейчас такую интересную темку здесь читала, про уборку без бытовой химии. Там много советов есть, в том числе, чем заменить вреднючий доместос.
Аватара пользователя
Медуника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:54 pm

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Медуника »

Na_talka писал(а):Да уж... Гармония-штука хрупкая, ей условия нужны!)))) А когда опускаются руки.... Медуника, ты только не отчаивайся! Старайся делать что-то, пусть понемножку, в первую очередь для себя и для сына! Сейчас такую интересную темку здесь читала, про уборку без бытовой химии. Там много советов есть, в том числе, чем заменить вреднючий доместос.
спасибо за поддержку.
просто доместос единственное средство которое помогло моему сыну справиться с болезнью и начать носится /когда ребенок плачет и просит полечи меня мама - от этого на стену лезть хочется/ а муж ночами спит спокойно.
хотела обои поклеить/только кусками где видно/ но передумала/ балкон утеплила : шурупами прибила одеяло / шурупы оказывается молотком тоже можно вбивать/ мужа 2 месяца просила утеплить/
на балконе 2 простыни остались и вареники/ зато в комнате стало теплее/утром пар изо рта не идет...
Всё проходит, пройдет и это.
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Afroamerikanka »

Медуника писал(а):/ сосед мужа травит/ говорит раз я дома/ то и должна все везде убирать...
Я тихо фигею... А больше вы ничего не должны соседу? Может ему еще молока перед сном принести, одеялко подоткнуть.. и скалкой по башке шарнуть, чтоб запросы сбавил... Вы, конечно в одной квартире с чужим человеком живете, но не обязаны на этом основании за ним убирать... может еще по подъезду пробежаться - кому чего помыть\поубирать... :evil: вот пургену ему в кофе...
Держитесь... сочувствую вам... (жаль нет смайлика с коробкой шоколадных конфет) :)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение на-дин »

Девочки, я сочувствую, но напоминаю, что это тема про то, как изменить внешний вид квартиры. если все старое. Про то, что я ничего делать не буду, и про взаимоотношения с соседями есть специальные темы в разделе Говорилка.
Санкт-Петербург
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение soloma »

Ellika писал(а): И что я потом буду вспоминать с бОльшим удовольствием, как делала ремонт в чужих квартирах, или как жила насыщенной жизнью?
Вспоминать это одно, а изо дня в день смотреть на разруху вокруг себя тоже не полезно для психического здоровья.
Кстати, то, как я делала ремонты в чужих квартирах, я вспоминаю с неменьшим удовольствием, чем ремонты в своих.
И когда появилась собственная квартира, я поняла, что разницы-то особой нет- своя квартира или чужая. Конечно, из чужой вы когда-то съедете, но и в своей ремонт устаревает, что-то портится, ломается, обдирается. И свои квартиры продаются и обмениваются на что-то большее. И денег в собственной квартире так же не хватает и хочется их потратить на что-то другое. Так что не откладывайте жизнь на завтра. Ну или бегом в банк за ипотекой (хотя в этом случае денег лишних тоже не будет).
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»