Все старое, что делать :(

Модератор: на-дин

Ответить
ArtemB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:54 am
Поблагодарили: 2 раза

Все старое, что делать :(

Сообщение ArtemB »

Всем привет!

У меня есть такая проблема, может кто-то сталкивался. Дело в том, что мне досталась квартирка с мебелью, где я теперь живу вот уже несколько лет. Дело в том, что я студент, вся мебель у меня старая и зарабатываю я пока не очень много, чтобы все мгновенно поменять. Из-за этого куча комплексов и нежелание что-либо в доме менять.

Так например на кухне у меня старенькая ДСПшная кухня, которая заляпана каким-то жиром со всех сторон - оттирать два часа каждую стенку, не говоря о том, что там масса мест куда не добраться, страшно представить себе что там.

То же самое в туалете - унитаз старый без крышки. Обои везде облупившиеся. В ванной нет плитки, стены как с постройки дома были бетонные в краске так и остались, трубы все ужасные, короче кошмар.

То есть главная проблема это то что я осознаю что даже если я вдруг каким-то чудом наброшусь на все это дело с тряпкой и губкой, это все равно будет во-первых старье (вы бы видели эту облупившуюся кухню со страшной совковой раковиной и разбухшими панелями). От этого совершенно руки опускаются. И неудобно поэтому кого-либо в гости позвать даже.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Iris »

Артём, не впадайте в панику. Многие так живут, а что делать? Я раньше тоже жила в старой квартире с кухонным гарнитуром, который при царе горохе покупали. Маленькими шажками всё получится!! Не отчаивайтесь! Что касается кухни. Берём Шуманит против жира который, разбрызгиваем, ждём, потом берём губочку, перчаточки резиновые и жёсткой частью аккуратно трём. Аккуратно потому что мало ли оно совсем развалится)) Стены также. Раковину тоже начищаем и вниз кладём специальную пластмассовую решётку. Продаётся в магазинах хозяйственных за 30 рублей. Решётка закроет ободранное дно старой совковой раковины.
Трубы. Аккуратно металлической щёткой стараемся стереть ржавчину. Покупаем краску по ржавому металлу - не знаю как точно называется, но стоит недорого. Красим всё это безобразие. Стены. Покупаетет самоклеющуюся плёнку. Выглядит как обои в рулонах. Идёте в хоз. магазин выбираете то, что понравилось, покупаете. Вооружаетесь резиновым шпателем и заклееваете всё это безобразие. Шпатель нужен чтоб не было пузырей. По каёмочке вынны можно герметиком пройтись. Крышечку стандартную на унитаз покупаете, на пол коврики, чтоб безобразие закрыть и всё можно звать гостей. Написала всё по собственному опыту. когда нет денег, а всё разваливается и смотреть противно)) Удачи Вам!!
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Nerealnaya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Nerealnaya »

Ну, в первую очередь могу посочувствовать. у меня была похожая ситуация, когда 5 лет назад я переехала жить к бабушке. долго не могла собраться с духом и что-то поменять, тем более, что квартира не моя. Начать - это самое сложное, потом станет полегче.
а теперь по делу. стены в ванной можно покрасить, плитка не так важна., обои купить самые простые, бумажные. бывает, в строй.магазинах уцененные продают. кухонный гарнитур - по возможности отмыть, и обклеить пленкой (она бывает самых разных цветов)
старая мебель - не очень приятное зрелище, но главное - чистота и порядок :D
Рационалка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:14 am
Откуда: Приморье

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Рационалка »

Фасады кухонного гарнитура можно оклеить самоклеящейся пленкой, например. Только сначала лучше найди себе помошника из знакомых, кто уже обклеивал такой пленкой. Ну или постарайся не торопиться, т.к. не у всех получается с первого раза.
ArtemB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:54 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение ArtemB »

А она уже оклеена самоклейкой, эта самоклейка так ужасно сейчас спустя 8 лет после того как ее наклеили выглядит, края топорщатся. Эхх надо скорее копить на новую кухню.

2Iris просто я посмотрел раздел где все свои раковины выкладывают, так таких как моя там две штуки ровно, такая эмалированная а ля СССР. у всех уже нержавейки, а то и двойные. но я свою вычистил, она теперь как из советского прошлого новенькая :)

На плите (тоже старая белорусская белая эмаль, электроконфорки) вокруг конфорок образовался поясок из спекшегося жира, а сами конфорки почему-то регулярно покрываются ржавчиной, как их до этого не три. Жир пытался оттирать доместосом, всякими гелями, фрошем, пемолюксом, жидкостью для унитаза - все бестолку, намертво прикипел. Единственное что помогает - отколупывать маленькими кусочками ножом, но от этого царапается эмаль.

А обои зимой можно клеить? А то после последней попытки поклеить бумажные обои на бетон они отвалились на следующий день.
Аватара пользователя
Покемоша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:28 am

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Покемоша »

У меня похожая ситуация.Живем уже 12 лет в муниципальном жилье(мы не собственники квартиры)Муж не хочет ни копейки вкладывать в ремонт.Еле-еле в 09г уговорила сделать косметич.ремонт.Я домохозяйка.В основном всё старое.Руки опускаются.Плитка отвалилась,обои поистерлись,линолеум порвался и т.д ,а мужу всё равно.Что посоветуете милые флаюшки?
Аватара пользователя
Светлана В
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:42 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Светлана В »

Покемоша писал(а):У меня похожая ситуация.Живем уже 12 лет в муниципальном жилье(мы не собственники квартиры)Муж не хочет ни копейки вкладывать в ремонт.Еле-еле в 09г уговорила сделать косметич.ремонт.Я домохозяйка.В основном всё старое.Руки опускаются.Плитка отвалилась,обои поистерлись,линолеум порвался и т.д ,а мужу всё равно.Что посоветуете милые флаюшки?
Нужно забыть, что вы живете в муниципальном жилье, а потехоньку наводить порядок и комфорт. Жить в нем может быть придется долго
Аватара пользователя
Elenapetr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 9:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Elenapetr »

Вода, как известно, камень точит. Томные взгляды с тихими вздохами во всех магазинах с обоями. Слова "Ты посмотри своё, а я пойду полюбуюсь на краску, обои и т.д" Каждый раз дома "Эх как хорошо если бы здесь было бы... и т.д. Я так делала. Потихоньку достраиваемся, а до этого я не строитель хоть ты тресни
Аватара пользователя
Покемоша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:28 am

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Покемоша »

Нужно забыть, что вы живете в муниципальном жилье, а потехоньку наводить порядок и комфорт. Жить в нем может быть придется долго[/quote]
Да ,думали ,что будем временно жить,но конца -краю этому временному не видно :au: :cry: Самое плохое.что,например ,помыла я полы,а порваный линолеум всё равно впечатление портит,а в других комнатах краска с ДСПэшных полов давно отошла и т.п.Так что и не видно чистоты.Старьё убивает все усилия по наведению порядка.
Аватара пользователя
Покемоша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:28 am

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Покемоша »

Да я тоже так делала.но на него не действуют мои ахи-вздохи((
Аватара пользователя
Elenapetr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 9:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Elenapetr »

Ну может быть на пол коврики положить, потихоньку откладывать самой на ремонт (если хочется таковой сделать, ведь краска для полов не так уж дорого и стоит). Мне когда сильно припекло, я сама переклеила кухню,пока ЛМ был в командировке. Всё маленькими шажочками
Аватара пользователя
Покемоша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:28 am

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Покемоша »

Elenapetr писал(а):Ну может быть на пол коврики положить, потихоньку откладывать самой на ремонт (если хочется таковой сделать, ведь краска для полов не так уж дорого и стоит). Мне когда сильно припекло, я сама переклеила кухню,пока ЛМ был в командировке. Всё маленькими шажочками
Ковры есть,но не на всю ширину комнаты.А разномастные коврики .не оч хорошо будут смотреться :sad: Спасибо за совет-буду потихоньку откладывать на ремонт.Муж летом собирается дочку отвозить для поступления в др.регион.Постараюсь скопить за полгода хоть что-то и потом нанять рабочих.Хотя рем.работники тоже много просят за свою работу :oops:
Аватара пользователя
Abudabe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:05 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Abudabe »

Артем и Покемоша! Главное что у вас есть желание :) А еще у вас есть доступ к интернету- в интернете есть масса советов и мастер классов как что-то переделать по дому. Кухню можно обклеить, покрасить краской, раковину- просто обновить эмаль. Пол можно покрасить самому/ самой. Главное понять технику и попробовать. От того что вы попробуете хуже уже не будет ;) Тем более- определите фронт работы и например- в один раз сделать что-то в туалете, потом на кухне. Маленькими шажками по всей квартире. Не обязательно нанимать рабочих. Я с первым мужем научилась и пол красить и обои клеить :) и стены равнять. Это не делает рекламы моему мужу, но ... Просто есть люди кому нельзя давать стройматериалы :) Просто - не падайте духом! и летите!
Аватара пользователя
Покемоша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:28 am

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Покемоша »

Abudabe писал(а):Артем и Покемоша! Главное что у вас есть желание :) А еще у вас есть доступ к интернету- в интернете есть масса советов и мастер классов как что-то переделать по дому. Кухню можно обклеить, покрасить краской, раковину- просто обновить эмаль. Пол можно покрасить самому/ самой. Главное понять технику и попробовать. От того что вы попробуете хуже уже не будет ;) Тем более- определите фронт работы и например- в один раз сделать что-то в туалете, потом на кухне. Маленькими шажками по всей квартире. Не обязательно нанимать рабочих. Я с первым мужем научилась и пол красить и обои клеить :) и стены равнять. Это не делает рекламы моему мужу, но ... Просто есть люди кому нельзя давать стройматериалы :) Просто - не падайте духом! и летите!
Не подумайте что я оправдываюсь,но я из тех людей,кому нельзя доверить стройматериалы :oops: У меня руки не оттуда растут.Пробовала обои клеить-но получилось криво,некрасиво :?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение на-дин »

Я много лет жила так, как описывает Artem: все старое, страшное, денег нет. Хотелось все новое и сразу.
1. Самым страшным помещением в моей квартире была ванная. Мы со старшей дочкой скидывались в месяц по 1000 рублей и делали ремонт в ней постепенно: сначала накопили на кафель, через несколько месяцев поменяли смеситель, потом полотенцесушитель, потом потолок, потом расплачивались с человеком, который делал нам ремот, на шакфчик в ванную накопили только через полтора года после начала ремонта. Но зато сейчас в ванной у меня красота.
2. Потом я попала на этот сайт. Размусорила все барахло, шаг за шагом отмыла то, что можно было отмыть. Когда мне перестало быть стыдным за грязь, я вдруг психологически "разрешила" себе увидеть, что у меня много старых и страшных предметов обихода. То есть я выкинула все ненужное, и стало понятно, что из нужного надо заменить. Кое-что оказалось совсем недорогим, кое-что стала просить себе в подарок на праздники.
3. Следующее по страшности в моей квартире была кухня. Я думала о ее ремоте, но так, чисто умозрительно - "А хорошо бы..." Может быть я так бы и мечтала о ремонте по сей день, но полтора года назад открылась тема про Кухню мечты. Я стала делать проект, совершено не расчитывая его воплотить, думала, что надо сделать на будущее. А потом пришло решение взять кредит и сделать такую кухню, о какой мечталось.
4. У меня все еще страшные комнаты, прихожая и туалет. Но мне уже не стыдно приглашать гостей, я им с гордо поднятой головой заявляю, что я в процессе преобразования квартиры. :D Сейчас мы с сыном начали обдумывать проекты своих комнат. Денег на это нет, выплачиваем кредит за кухню, но как знать - когда кухню планировали, тоже денег не было. Опять же в комнатах можно сначала сделать ремонт, а мебель оставить старую, а потом менять ее постепенно.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»