Все старое, что делать :(

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Друлинья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:53 am

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Друлинья »

у нас на даче тоже "советская" мебель. Мне нравится)) Главное оформить красиво, а то что уже действительно хлам не пытаться "оживить", как правило это выглядит не очень эстетично
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Красавица »

Вчера шёл дождь.И решила я заняться делом.
Был вот такой стул.
стул (1).jpg
Я сшила на него чехол.В бабочку.Надо бы конечно пошкурить и полачить ножки,но лиха беда начало.Может и сделаю.
стул (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение zvezda »

Очень весёлый стул получился.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение SuisseAnna »

А у меня в другой квартире, раньше были такие полы, как у Красавицы. Что только с ними не делали, один мастер зашпаклевл и покрасил, другой еще что-то, но они все равно меня очень раздражали. Потом мы оттуда переехали, но я про полы помнила))). В итоге нашла хорошего мастера, который снял их и тут же нашел желающего купить их за хорошие деньги :wow: . Под полами открылось пространство на целый метр :wow: . Он все обработал, сделал стяжку и сверху постелил ламинат. Что я заметила, в квартире после этого стало теплее зимой и прохладно летом.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Молли По »

уж прям метр... ;)

мой знакомый эти полы отскоблил от краски (это отдельная длинная история, очень трудоемкий процесс), щели заполнил какой-то смесью на герметике (сначала пытался сбить доски поплотнее, но не понравился результат), пропитал - получилось очень необычно и чудесно, натур.дерево в натур.виде. ногам приятно - не передать как.

А у нас в прошлом году кто-то снял доски, вынес на помойку... они там пролежали пару часов, пока муж не увидел. Упер на дачу - грядки ограждает)))
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Красавица »

О полах скажу два слова.Под полом земля.У нас первый этаж,деревянные перекрытия.Муж собирается положить ДВП или ДСП на этот пол.Но он Есенин,время с ним.Поэтому 10 лет собирается.Так и живём.Это вы ещё потолка у нас не видели.
Ничего не попишешь.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение травка »

У нас тоже такие полы в ремонтируемой сейчас квартире. Хорошие, не скрипят нигде, древесина белая, но, сцуко, проссаны кошками :evil: Вызывали аж две конторы по удалению запахов(с первого раза не совсем устроил результат) . Ну и в общем помогло. Ламинат сверху и гуд.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение SuisseAnna »

Да мне тоже сперва скоблили, что-то шпаклевали, но в итоге все равно убрали. И не прям метр, а даже чуть больше, мастер сам замерял, сталинские дома, строили тогда наверное с запасом)), поэтому теперь там у высокие потолки. Ну потолки там и раньше были высокие, а теперь еще больше. Знакомый мастера, который купил эти доски, сказал, что очень качественное дерево. А я по любому хотела убрать, т.к. там раньше коммуналка была и кто только по этим полам не ходил наверное((.
Пусть каждому сияет Солнце!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение травка »

Красавица писал(а): Чт авг 09, 2018 11:57 am Но он Есенин,время с ним.Поэтому 10 лет собирается.
Знакомо. Я тоже собираюсь не спеша, пока Жуков сам не сделает. :D
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение SuisseAnna »

В итоге я убедилась, что дело боится мастера, такие вещи надо давать профессионалам. Раньше там реально был сквозняк, грей, не грей бесполезно. А сейчас стало очень уютно и хорошо. Единственно, что меня смущает, что я начитавшись кучу отзывов выбрала серый ламинат, а хотела белый.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение PhonLady »

Скорее всего под этими полами была система вентиляции. Если по углам решеточки железные находили, то это оно и есть. Потому и метр глубины
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение SuisseAnna »

Красавица, потолки это вообще не проблема, конечно если позволяет высота. У меня там в одной комнате протекали трубы сверху и потолок был безнадежно испорчен, ржавчина и страшные налеты. Не долго думая мастер предложил закрыть алчепаном, и вуаля, идеально чистый потолок. А до этого другие и купоросом обрабатывали, и белой краской красили, все бесполезно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение SuisseAnna »

Мы тоже сперва так подумали, мастер искал, смотрел, думал, но не нашел. Он хорошо знал, сам бывший строитель, что-то мне тогда, уже не помню.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение Вераничка »

Молли По писал(а): Чт авг 09, 2018 11:45 am мой знакомый эти полы отскоблил от краски (это отдельная длинная история, очень трудоемкий процесс), щели заполнил какой-то смесью на герметике (сначала пытался сбить доски поплотнее, но не понравился результат), пропитал - получилось очень необычно и чудесно, натур.дерево в натур.виде. ногам приятно - не передать как.
мы тоже так сделали :oops:
:wow: заменить натуральное дерево на клеенокрашенный картон ламинат и радоваться. если только из расчета дешево и быстро. мне аж читать больно. у меня к натуральному дереву трепетное отношение.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Все старое, что делать :(

Сообщение SuisseAnna »

Я спокойно отношусь к дереву и плохо к старым обношенным вещам, которые теряют срок годности и пришли в негодность. Где постоянно живу постелили дубовый паркет, по нему хожу спокойно, потому что он новый со сроком годности 50 лет. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»