Рабочий кабинет дома

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Альгиз »

И еще я поняла, почему у меня не получается организовать свое место. Я хочу всего и сразу.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Альгиз »

Ура! Я нашла свое место. Получаю от этого огромное удовольствие. Мне теперь удобно работать. Осталась там же на кухне, но переместился кухонный стол. Теперь стало больше места. Сидим за столом все во время обеда и я не кому не мешаю, сижу в своем уютном уголке. Роль подставки (вместо стула) под органайзер выполняет напольный кондиционер, он теперь тоже нашел свое место в доме, не кому не мешает и служит продолжением моего рабочего стола.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Молли По »

Рабочее место в спальне для меня табу. В спальне я только сплю.
До ремонта у меня был отдельный кабинетик, теперь там спальня, рабочее место - в гостиной-кухне. Стоит у окна, за диваном. Монитор отлично просматривается с кухни (большой и белый, под интерьер :) ). Сейчас дорабатываю места хранения бумажек, которые не подлежат выбрасыванию. Они встанут тут же, за спинкой дивана, со стороны гостиной видна только поверхность стола и опять же мой красивый монитор. Я в принципе хотела работать "без отрыва от семейной жизни". Люблю, когда около меня возня происходит, мне не сильно мешает. А тронуть меня никто не решится, я страшна в рабочем экстазе :twisted: Плюс - комп подключен к ТВ, всегда можно перекинуть изображение на еще бОльший экран.
there is no spoon
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение lili_g »

Я для кабинета отделила часть салона стеклянной полуматовой стенкой. Мастер клялся-божился, что если надумпаю ее убирать - можно будет это сделать безболезненно
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Nahodka »

Наконец воплотила свою идею с кабинетом в жизнь. Был проходной зал, из коридора чрез него попадаешь в спальню. Т.к. в нем было два окна, отделили перегородкой и сделали дочке комнату. Получилось из зала две комнаты, одна полноценная (дочкина), а вторая проходная и с окном. Думала я, думала, как использовать эту малюсенькую комнату. И придумала. Заказали большой шкаф-купе из трех секций. Он выполнил роль перегородки, отделил небольшое пространство с окном. Получилось: из коридора идет небольшой холл со шкафом-купе и с двумя дверьми в детскую и нашу спальню. В шкафу три секции: правая открывается со стороны коридора, в середине за дверью с зеркалом получилась арка-вход в небольшую комнатку с окном, а левая секция шкафа с полками уже со стороны этой комнатки. Эта комнатка и стала мне кабинетом. Купили туда письменный стол с надставкой шириной 1 метр. На полки в шкафу поставила все свои папки, журналы, всякие рукодельные принадлежности, в столе тоже много полочек и ящиков. Получилось очень удобное рабочее место.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Жаворонок »

А зал совсем пропал? Как вы используете комнату без окон? Или от зала площади почти не осталось?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение КристинаЯ »

Я редко работаю дома (противник я этого гиблого дела), поэтому стационарный компьютер уехал из дома с родителями. Для учебы, развлекухи и пр. используются 2 ноута, мой и ЛМа. Раньше у нас была свободная комната под все возможные дела, но теперь ее плавно переоборудуем под детскую.
но решение по организации удобного стола+шкафа ля всякой документации нашли. Шкаф-бюро.
Откидывается полочка-дверка и получается замечательный стол, придвинул стульчик и готово. Никаких громоздких углов, столов, шкафов. Ноут тоже спрятан внутри. При необходимости - посидел поработал, например, сейчас пишу диплом, а при ненадобности - дверку хлоп и все, шкафчик закрытый, без лишних выпирающих деталей.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Nahodka »

Жаворонок писал(а):А зал совсем пропал? Как вы используете комнату без окон? Или от зала площади почти не осталось?
Наша спальня большая, ее переделали в спальню-гостиную, разделили на зоны.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Olgaprib »

Кристина, а ты не можешь сфоткать свой шкаф-бюро? Так интересно описала, захотела увидеть, как это выглядит. Хотелось бы и у себя оптимизировать пространство таким образом
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение КристинаЯ »

Вот такой в рабочем виде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Una mas »

Отличный вариант! Супер функциональный и эстетичный предмет мебели.
В бытность мою школьницей у меня был секретер, арендованный у родственников, он до сих пор гуляет по домам, нынче им 5-е поколение пользуется (от приобретения).
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Olgaprib »

Кристина, спасибо большое, интересный вариант, такого еще ни у кого не видела! Действительно, функиональный предмет мебели!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение КристинаЯ »

Эту штуку можно еще как бар использовать )))
Покупала в Икее весной 2014-го. Эта комната будет детской, но шкаф не испортит картину, а вот отдельный компьютерный стол был ты не в тему.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Молли По »

Ну что на таком "рабочем месте" наработаешь? Ну только что диплом написать и домашнюю бухгалтерию подбить. У меня стол 1.5*80, монитор 21', две клавы, чертежи до А1 формата :D Мне воздух нужен, а не "носом в шкаф". Правда, глобально перебрала бумаги, оказалось, что доп.стеллаж не нужен, и в тумбе есть пустой ящик.
there is no spoon
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение КристинаЯ »

Молли По, я написала, я дома не работаю. Я работаю на работе. У меня там монитор... эм... у меня дома такой телевизор. Для полноценной работы нужен ка-би-нет. А не угол в зале/спальне/кладовке. ИМХО.
Это мини-рабочее место, спрятанное, но оборудованное всем необходимым. По-моему отличная альтернатива кухонному столу или "уродующему" интерьер углу с компьютером.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»