Рабочий кабинет дома

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Мэй »

Не, ну шкаф должен быть специальный :) Или секретер. Смысл в том, что дверцы закрыл - и у тебя спальня, порядок, покой, ничего не напоминает о делах...
Кстати, видела в сети еще варианты с разными занавесями вместо дверец - тоже хорошо смотрится.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Мэй »

Кстати, набрала сейчас в гугле "офис в шкафу" - куча фотографий с тем, что я имею в виду.
Я бы даже не в спальне такое хотела!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Мэй »

Например, вот
0_31cd6_a0689780_orig.jpg
вот
1327928155_x_094f607e.jpg
вот
hiden_workplase_01.jpg
вот
office_in_cabinet.gif
и вот
x_b018653b.jpg
:P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Гость »

Я где то в интернете видела идеи для кабинета, так вот там кабинет располагался на лоджии, блин очень понравилась идея, рассказала подруге, хочет воплотить в жизнь. Сама только мечтаю о нем.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Sreda »

Ооо! Я тоже мечтаю, что когда мы через пару лет поменяем квартиру на трёхкомнатную, то там точно вложимся в утепеление и обустройство балкона. Сейчас эти аж 8 квадратных метров пропадают: зимой дубак, летом пекло - солнечная сторона. Но не вижу смысла пока вкладываться, лучше эти деньги на ипотеку отдадим, а от в следующем жилье уже обустроимся. Видела такое у сестры мужа - батарею провели, полы настелили, стены общили деревом - поставили цветы в кадках - красота. Можно и кабинетом всё это сделать.
Гость

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Гость »

lin4ik писал(а):Перенесено

Девочки спасайте....

У меня в спальне есть небольшой угол для рабочего стола. Длина где-то метр и ширина приблизительно так же. Другого свободного угла в квартире нет.

Надо впихнуть стол, ноут, принтер, рабочие книжки(их много и они разного формата), папки с документами(там сплошной бардак), счета за квартиру и прочие насущьные бумажки. При этом это должно выглядеть аккуратно, всё таки спальня...
Какую мебель туда можно подобрать?
Я уже голову сломала как это сделать(пока без результатно)...
Может у кого-то есть идеи?
У меня в спальне рабочее место, стол - секретер. Очень удобно, внизу лежат папки, бумаги коробки, все закрыто дверками. Верхняя часть открывается образуя столешницу на которую ставится ноутбук. В верхней части хранится часто используемые бумаги и канцелярские принадлежности с ноутбуком. В закрытом виде выглядит как комод, на нем стоит лампа, фотография и кое-что еще. Выглядит красиво и уютно.
Аватара пользователя
Svetlo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:05 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Svetlo »

сейчас мой кабинет в спальне. Мне очень удобно.
В новом доме тоже вписала небольшой стол между шкафами в спальне, но муж взмолился: "спальня нужна, чтобы спать!"
В гостиной у нас тоже есть рабочее место, детям там очень нравится, постоянно уползают туда из-за своих письменных столов. А я в гостиной не могу. Постоянно кто-то меня дергает, ходит мимо, отвлекает, включает телевизор. Не столько поработаю, сколько устану.
Так что на кабинет в гостиной нового дома уже я не согласна. По той же причине не хочу на кухне устраиваться.
Есть мысль оккупировать кладовку. Вместо всякого хлама буду я там храниться, похоже ;)
Светло, тепло ... ;)
Аватара пользователя
Lelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 9:37 am

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Lelo »

сейчас кабинета нет :( Компьютер стоит на кухонном столе (благо размеры стола и кухни позволяют), нужные бумажки и документы по разным ящикам в разных комнатах. В планах утепление лоджии и уж там-то я развернусь :)) Скорее бы потеплело.
Всё что ни делается-к лучшему!
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение zahariya »

У нас кабинет в спальне, там же стоит двухстворчатый книжный шкаф, который мне ужасно надоел, в последнее время стал раздражать, вот роюсь в поисках идей куда можно пристроить немалое количество книг

Вот такую идею нашла, она конечно не нова, но мне представляется, что пока для меня это единственный выход. Хочу сделать под 2-х спальной кроватью, с двух сторон по ящику, и тогда одним шкафом в спальне станет меньше :boxing: и все книги хорошо видны будут

Планирую узнать в фирме которая делает мебель на заказ смогут ли они такое сотворить и сколько это будет стоить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
in progress
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Sreda »

Таня, относительно этой идеи не забудь только минусы рассмотреть.
Во-первых, книжная пыль. Либо придётся протирать каждую неделю, либо будете дышать всем этим.
ВО-вторых, пользование будет затруднено, например, будь такое в спальне у моих родителей, я бы постеснялась каждый раз лазить на их постель.
В-третьих, просто нужно обратить внимание на высоту верхней полки - с неё должна быть возможность снять книги без стула или лестницы, ведь на кровать их не поставить. Не знаю, как владельцы того, что на картинке, выцепляют то, что на самом верху.

Книги можно размещать в коридоре на узком стеллаже глубиной в одну книгу.
Впрочем, на тему хранения книг, наверное, в другую тему надо.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Инга Владимировна »

Мэй , у меня вариант рабочего кабинета, как на второй картинке (белая). Очень неудобно. И тесно, и темно. и психологически не комфортно работать, то и дело к сыну в комнату за его стол стараюсь пристроится, особенно когда надо большое количество документов разобрать
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение феля »

а мне вариант с кабинетом в шкафу не нравится в принципе.
На картинке выглядит почти идеально, но мне кажется сидеть в таком ограниченном пространстве трудно, как в клетке, а главное - как только поднимаешь взгляд от монитора он буквально врезается в стену. Никаких видов, ни перспективы - на моей работе это бы точно сказалось...
Инга Владимировна хорошо выразила - психологически тяжело, вот... :)
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Альгиз »

У меня документов не много. В основном они текущие (прочитал-написал-выбросил). Обосновалась на кухонном столе, подоконнике, двух кухонных стульях. Муж ворчит, что на столе бумаги и преткнутся с тарелкой не куда.
Умом понимаю, что мне нужно как то компактнее расположиться, но не представляю как.
У нас 2-х комнатная. В зале угол-кабинет мужа. В спальне дочка. Мне удобнее на кухне (телевизор, планшет, плита, холодильник, сотовые), я параллельно готовлю, мою, шью, клею, глажу и т.д.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение zelenola »

Когда начинала работать дома, сначала просто с ноутбуком таскалась по квартире. Потом купила себе столик-подставку для ноутбука - сидеть стало удобнее, но все равно не разложишься, не устроишься.

В итоге обсудили все с ЛМ и теперь у меня отдельный небольшой стол и удобное кресло. Мне очень нравится, и продуктивность тоже повысилась )
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Альгиз »

То в какомм месте я сижу. Мне нравится. За моей спиной плита (конфорки выключаю не вставая), вижу окно и дверь одновременно, сижу в зоне богатства. Мне бы какой нибудь переносной сундук-ящик-полку с документами. Что бы поставила на стол и потом убрала, что бы она с крышкой была (дверцей), что бы пыль легко было убрать и легкая была. Как это может называться?
Преподобная мать Бене Гессерит
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»