Рабочий кабинет дома

Модератор: на-дин

Ответить
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Затмение »

Ellika , утащила все к себе, спасибо. :mail:
Аватара пользователя
marmelad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 4:37 pm
Откуда: Омск

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение marmelad »

Я тоже болею идеей домашнего кабинета, т.к. иногда бывает желание поработать дома, но ребенок, муж и телевизор в зале "расстраивают" мой рабочий лад :? . Да и как-то неуютно становится в комнате при наличии компьютера и папок. Присмотрела где-то в сети такое решение:

1) Снаружи (вид из комнаты) штора смотрится как-будто за ней еще одно окно - вполне уютно:
РК1.jpg
2) Но если заглянуть внутрь - там кабинет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Пн ноя 29, 2010 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вместо ссылок на фотографии вставлены сами изображения.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Затмение »

Вероятно, была использована ниша или переделана кладовка. Тоже вариант.
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 4:17 am
Откуда: Край света

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Северянка »

Еще несколько картинок:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Муза »

Переделываем комнату (по методу Джулии Моргенстерн) - зал, он же наша спальня, он же кабинет, он же моя швейная, он же детская для младшей. Вплотную к старому подоконнику с опорой на горизонтальные и вертикальные брусья прикрепили пластиковый подоконник шириной 30 см и длиной 2 м 90 см. Сверху подоконника по обе стороны от окна навесили полки, низ закрыли боковушками, так чтобы получились своеобразные ниши для хранения редкоиспользуемых вещей. Под окном (между этими боковушками) планируем сделать двери типа "купе". У нас очень большой компьютерный стол, муж не соглашается на другой, раньше стол был постоянно завален всяким барахлом, сейчас рабочая поверхность свободна, вещи убираются на полку возле стола.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AlinKaS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 11:02 pm
Откуда: Ярославль

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение AlinKaS »

Ой, как же долго мучилась я два годе назад, пытаясь решить эту проблему... :roll: У нас с мужем на двоих однокомнатная хрущевка. Работаю дома, веду бухгалтерию. Бумажек -море, плюс оргтехника. Остановились на таком малобюджетном варианте:
ШК.jpg
Получились две зоны в комнате: спальня-гостиная и рабочая зона. Теперь я хожу на работу в шкаф ;) Жаль только, что в варианте этой мебельной фабрики в шкафу не предусмотрена подсветка (пришлось самим проводить). Но больше всего мне нравится то, что, если вдруг нагрянули гости, можно закрыть створки - и хоп! - бумажные завалы спрятаны :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Пн дек 20, 2010 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на коммерческие сайты запрещены. Фотографии надо выкладывать в теме.
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение puxlik »

У меня вот такой шкафчик сделанный на заказ по моему эскизу
вверху папки с документами, ссправа ноутбук, слева канцелярские мелочи
внизу слева место для шв.машинки и шв.принадлежностей, справа выкатной столик, под ним тумба для принтера
Кароче занимаюсь там всем - шитьем, скрапом, декупажем, работаю(бухгалтер)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Аватара пользователя
Алена зимняя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:48 pm

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Алена зимняя »

У нас кабинет на балконе. Когда делали ремонт убрали рамы, сделали стяжку наравне с полом в квартире, остеклили двойным стеклопакетом, утеплили пенопластом 50мм и урсой, зашили гипсокартоном и т.д. Ни разу не пожалели, очень удобно, балкон из кухни - можно за компом сидеть и за плитой следить.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение lin4ik »

Перенесено

Девочки спасайте....

У меня в спальне есть небольшой угол для рабочего стола. Длина где-то метр и ширина приблизительно так же. Другого свободного угла в квартире нет.

Надо впихнуть стол, ноут, принтер, рабочие книжки(их много и они разного формата), папки с документами(там сплошной бардак), счета за квартиру и прочие насущьные бумажки. При этом это должно выглядеть аккуратно, всё таки спальня...
Какую мебель туда можно подобрать?
Я уже голову сломала как это сделать(пока без результатно)...
Может у кого-то есть идеи?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Sreda »

У меня компьютерный стол шириной метр и в глубину сантиметров 60-70, так на нём полки в два этажа и стойки всякие для дисков и т.п.
Учитывая, что теперь у нас не гроб старинный с огромным монитором, а ноут, то он стоит на краешке, а все бумаги, несколько папок, принтер и канц.набор, а также многое другое, то что должно быть под рукой - стоит на этих полках.

Рабочие книги - все строго перебрать. Читать одновременно больше трёх вы всё равно не будете. Если это справочкники - ищите замену в Сети или электронные версии. Я, например, иногда подрабатываю редактурой, так давным-давно, ещё в 2008 году избавилась от ВСЕХ справочников по этому делу, смотрю всё на нужных и давно проверенных сайтах.
Папки привести в порядок и тоже придирчиво перебрать. С этим можно заглянуть в тему "Организация и хранение документов".
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение lin4ik »

Спасибо за совет

А можно пл фоточку скинуть как оно у тебя устройно?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Sreda »

Линчик, у меня всё это страшновато на мой взгялд, я сама всё думаю, как бы получше обустроить.
Тебе же просто советую опереться на две ключевые идеи:
1. Устроить многоэтажный стол, на котором можнобудет разместить много всего.
2. Избавиться без сожаления от всего, что тебе не нужно.
Гость

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Гость »

Вот вполне симпатичный вариантик. Для папок с документами и книг - полки, для всяких бумажек и мелочей - выдвижные ящики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Мэй »

Думаю, раз спальня, и много всего, и бардак в бумагах, то стол будет плохо выглядеть :P
Лучше что-то закрывающееся искать - офис в шкафу такой...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение lin4ik »

У меня идея овиса в шкафу вызывает чувство неуюта. Как будто у меня комп посреди полок с одеждой. (мои личные жуки в голове).

Спасибо за совет
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»