Рабочий кабинет дома

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение на-дин »

лолочка писал(а):Мы решили зонировать гостиную. Квартира трехкомнатная: детская, наша спальня и гостиная. Гостиная достаточно большая, так что заказали туда уже книжные шкафы для библиотеки и письменный стол. Он хоть и приличных размером, но зато на нем встанет и компьютер, и принтер, а в тумбах разместятся документы (правда, у нач их немного). А в оставшейся части гостиной будет мягкая мебель и телевизор.
Девочки, в теме про Кухню мечты Волшебное Зеркало делала проект своей комнаты, и мне там очень понравилось, как lenau посветовала ей расположить мебель.
У нее кабинет как бы отделен стелажами.

Вот здесь план расстановки мебели,
а здесь трехмерное изображение.

Понятно, что метраж и мебель у всех разные, но мне очень понравилась сама идея выделения кабинета как бы в отдельную комнату.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Ellika »

Всё зависит как часто и чем именно заниматься за этим столом. Отгораживать окно, имхо, стоит только если нет уже никаких других вариантов...
Маленькие места можно вместить и на кухню, и в спальню, если к примеру вы не засиживаетесь допоздна.

вот несколько из мох любимых идей для маленьких столов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Ellika »

Ну и несколько вариантов полноценных столов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Ellika »

продолжение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение laramm »

Прям слюнки текут, глядя на эти фотки!. А я вот на кухне обосновалась (не думайте что она большая). Купила длинный обеденный стол и половину его оккупировала ноутом и папками. Это прокатило, так как остатка стола хватает - все семейство питается в разное время. А работаю по ночам когда все спать укладываются.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение helenochka »

Красотища неописуемая! Смотришь и хочеться себе, что то подобное.
Ellika, спасибо за подборку. Думаю очень многим пригодиться.
Если у кого-то есть подобная подборка, поделитесь идеями и картинками. Ведь мы все хотим красоты и уюта дома, несмотря на то, что это рабочее место, оно должно гармонично вписаться в нашу жизнь, в наш дом и интерьер.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Ellika »

Ох, не смущайте меня, я и так маньяк)))))) Думаете зря все эти картинки собираю? Это кстати ещё не вся коллекция, просто многие идеи повторяются в разном оформлении) Ну и я старалась подбирать подходящее к вопросу в топике...
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Затмение »

Я этим вопросом сейчас как раз тоже озаботилась, моя подборочка на компе на работе, сброшу в понедельник. мысль про лождию меня часто посещает, но это требует очень больших вложения (в моем случае) для ремонта лоджии, к которым я сейчас не готова. Очень нравится идея с откидным столиком, я дома работаю периодически, а места хранения нужны стационарные, возле окна очень хорошо придумано (картинка с большим пуфом)
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Затмение »

Хочу поспорить про то, "Что наши кухни такого не позволят". Я была дома у педагага техникума, она постоянно работает дома, квартира одиночка, комната 18 кв.м, кухня - 9. У нее письменный стол, довольно большой, стоит в кухне, обеденный стол как раз невелик, стоит торцем у окна. Нет ощущения загроможденности. Живет одна. Я первый раз возхитилась, как она рационально все разместила.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Ellika »

затмение, кухня 9 метров это ОЧЕНЬ много, у меня такая комната была всю жизнь))) И там вмещалось 2 шкафа, большой угловой стол, диван и ещё место свободное оставалось, правда не много))
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Затмение »

9 квадратов - это, кончно, большая кухня для блочных квартир, а для комнаты - маловато. Но мы ведь об организации рабочего места дома, здесь девчонки и в четырехкомнатных хотят устроится покомфортней. Я на это смотрю как на вопрос организации себя и пространства. И учесть еще жизнь всей семьи, чтобы не создавать своих удобст за счет других и наоборот
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Чу-Чу »

У нас просторная двушка. Сейчас утепляем большую лоджию и там будет кабинет. Когда все оборудуем - обязательно покажу фото
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение legko »

У меня рабочий кабинет - это часть самой большой комнаты. У нас двушка, проживают 5 человек, "зал" - 18 кв.м., одновременно является спальней, залом и кабинетом. Визуально комната разделена на 2 части, зал длинный 6м*3м, кабинет - это часть примерно 3*3 в которой окно. Включает в себя обычный письменный стол, на нем ноутбук, принтер, в ящиках расходники и т.п. Под документы выделены полка в книжном шкафу (у нас стенка - одна из ее частей книжная), это именно те документы, которые нужны не реже раза в неделю и "домашние" документы, т.е. личные, остальные в архиве. над столом двойное бра, планируем рядом пару навесных полок для бумаг. В принципе все, если не считать аквариума и цветов в зоне "рабочего кабинета", розеток и пилота на столе и возможности при желании одним движением руки превратить кабинет в гостиную (зал) - именно в зале мы принимаем гостей.
Минус - невозможность полного отделения себя от семьи, то есть полной концентрации на работе, если в квартире есть кто-либо еще в это время
плюс - все под рукой, не надо ничего перестраивать - фин. вложения минимальны, дети всегда под присмотром
Говорю прямо, живу легко
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Затмение »

Вот картинки рабочих пространств. Вижу и плюсы для меня и минусы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Ellika »

Рабочие столики дня маняков-рукадельникофф))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»