Кладовка/ гардеробная

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Креветка »

Carroty, мы с мужем не барахольщики, выбрасываем почти всё. Поэтому у нас только необходимые вещи и только те, которыми пользуемся. На "черный день" ничего не лежит и не хранится. Поэтому этого шкафа нам хватает. Для верхней одежды в прихожей стоит шкаф для этой цели. Обувь несезонная в гардеробной в коробках, та, что пользуемся - в прихожей в ящике-обувнице.
В детской тоже есть шкаф-гардероб(его показывала в этой же теме и в теме детская). Больше шкафов нет. Гладильная доска и пылесос - хранятся в гардеробной(их видно на фото)- синяя такая.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Metelica »

Хочу поделиться своим решением кладовочного вопроса. Как и любая нормальная девочка, я конечно мечтала о гардеробной комнате в новой квартире. Чтобы никаких шкафов в комнатах!!!!! Увидив план будущей квартиры, обнаружила возможность её реализации в виде кладовки 0, 93*2, 5 где-то. А когда оказалась на месте, поняла, что это длинное и узкое помещение никак не решит моих проблем хранения одежды для трех модниц (у меня две дочки) и "не очень модного" папы ))) и прочего нужного в моем доме. К тому же длина рабочей зоны кухни оказалась катострофически маленькой, холодильник помещался лишь при условии сокращения рабочей поверхности до минимума... (см. план 1) Угловую кухню из-за огромного вент.короба не хотела категорически.И мы решили, что наша трешка перенесет наличие шкафов в детской и нашей спальне и снесли стену между кухней и кладовкой, сохранив этот злосчастный венткороб! Тем самым поимели увеличенную кухню - раз, мини-кладовкку в виде 5 стеллажей 0,9* 0,6 и до потолка напротив рабочей зоны (в планах прикрыть полки поэстетичнее) - это два, и вместительный шкаф для верхней одежды у входа (теперь там помещается почти вся верхняя одежда - и сезонная и не очень, и даже есть место для гостевой ))) ) - это три!!!
И честное слово, я не жалею, что мы не будем толпиться по утрам в гардеробной втроем )))
Может кому приглянется наше решение, по крайней мере пара соседей сверху, забегающие во время ремонта полюбопытствовать, тоже сломали стену как и мы и довольны!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Плюшкин »

изначально у нас в планировке квартиры было три санузла (один маленький очень, узкий и длинный) и рядом с этим маленьким такая же кладовка (узкая и длинная). В ходе ремонта мы ликвидировали половину кладовки, сделав её не такой глубокой, однако она довольно вместительная - в санузле за счет кладовки сделали душ. кабину - т.е. санузел у нас стал Г - образный.
Второй санузел мы ликвидировали вообще и сделали там гардеробную.
В итоге имеем: довольно большую ванную комнату (там же стир. и суш. машины), гардеробную, санузел с душ. кабиной и кладовка. И при входе небольшой гардеробчик для верхней одежды (там критически тесно там уже)
Нам все равно тесновато, так как с того времени, как мы купили квартиру (я была беременна первым ребенком) наша семья увеличилась в три раза :)
Часть вещей кочует на дачу время от времени - но там совсем беда, надо вкладывать и вкладывать - хотя бы стеллажей наделать, но пока первоочередная задача - кредиты погасить, так что кручусь как могу в том что есть.
В идеале в квартире ещё хочу шкаф-купе для верхней одежды в прихожей, шкаф-кладовочку там же для всяких аксуссуаров: перчаток, очков, сумочек (заодно прикрыть дверцы технические от эл. счетчика, домофон и т.п.) - это будет нечто такое длинное и узкое. Ну и в одной из детских шкаф-купе.
Я люблю простор и каждой вещи свое место, чтоб з закрытыми глазами все находить.
Пока не достигла этого.
Тут есть ещё резерв размусоривание :) Но тут у меня зачастую крепкий якорь срабатывает - до определенного момента оно только возможно. Стараюсь покупать качественные добротные вещи и из-за скачков в весе (беременность, роды) или просто по настроению что-то надоедает, потом опять ношу на "УРА". Не могу себе позволить просто так взять и отдать дорогую курточку в отличном состоянии, потому что она мала стала. Вот и кочует по шкафам в надежде, что я похудею наконец-то :)
Найду фотик - сфоткаю свое хозяйство, правда там ещё работать и работать до идеального порядка :)
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение Плюшкин »

piama писал(а):А я мечтаю о кладовочке. Я бы из нее прачечную-гладильную сделала. Но....
А вот я физически (или психологически) не могу гладить в тесном помещении. Обожаю гладить на даче - там я на веранде это делаю, могу просто часами гладить и кайфовать :)
А дома гладильню устроила себе в спальне перед окном (там нечто вроде лоджии). ЛМ пробовал бурчать - что в гардеробной помещаюсь, но, поскольку меня напрягает сама мысль о складывании/раскладывании причандалей (у меня паровая станция и большая доска) - то чтоб я гладила оно должно быть "всегда готово" - иначе я просто не возьмусь - знаю 100%. В итоге доска с этой паровой штуковиной только на 3/4 влазит в нишу лоджии, 1/4 торчит и видна в спальне. Я накрываю её красивым пледом и мягкую игрушку сверху ставлю - в принципе недурно смотрится. Главное - мне удобно и не мешает свободному проходу нигде :)
Аватара пользователя
Июлиус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Июлиус »

До недавнего времени наша темная комната (кладовка, она же гардеробно-велосипедная) жила своей жизнью - накапливаются вещи (да так, что войти невозможно), прихожу - разгребу/разложу, о! вроде можно комнатой пользоваться! После ремонта в коридоре освободилась ниша глубиной всего 40см, но вчера туда ребята-молодцы смонтировали шкаф (только полочки, много полочек!) и я с энтузазизмом взялась за заполнение шкафа вещами, которые явно не вписывались в "наполнении" темной комнаты. И выяснилась замечательная вещь: заполнять шкаф почти НЕЧЕМ! Итог: светит тщательная переборка вещей в кладовке) и хорошо! ручки чешутся!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение КристинаЯ »

А я сколько не ворошу кладовку... эффекта хватает ненадолго.
Вот место зачарованное! :aaa:
Во время ремонта (в прошлом году) дело коснулась кладовки. Все сломали, вынесли, выкинули. Вроде.
Сделали новые стеллажи (Икея). Но как-то уж очень быстро они заполнились.
Остатки ковролина - нужны, делаю из них коврики входные. Остатки обоев на случай войны. Краски, растворители, остатки фанеры (ох, ну хоть сейчас пригодилась для шкафа). Инструмент опять же, все в ящиках разложено, но... Попозже снова прошерстить бы не мешало.
Коробки от новой техники хранить год, пока гарантия не выйдет. Елка новая под потолком зависает, игрушки новогодние там же. Вот и заполнилась комнатенка. Из часто используемого - доска гладильная, пылесос.
Капец какой-то!
В последний раз (приступ чистоты месяц назад) набрала полную коробку от пылесоса всякого разного на выброс. Откуда эта вся фигня стекается? Почему сразу не прибивается к мусорному ведру???
Все так, как хочешь ты.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Ladushka »

Муж ездил в ремонтную мастерскую, родственник попросил телек отвезти. Сказали что коробки уже давно для гарантийного ремонта не нужны. Выкидывайте.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Fa »

Точно, коробки 2 недели храню, если в магазин возвращать придется по какой-то причине.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Ladushka »

И я две недели храню коробки.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение на-дин »

При мне из интернет-магазина подруге привезли стиральную машину. Мальчик сказал: "Коробки две недели не выбрасывайте, подержите где-нибудь на балконе". То есть потом выбрасывать можно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение КристинаЯ »

Мы сдавали в гарантийный ремонт радиатор (а потом он оказался неремонтопригодным, и нам вернули деньги, но это другая история)... короче, было удобно, что коробка осталась ,т.к. в ней возить и носить было удобно. В пакет такую штуку не засунешь и подмышкой не унесешь.
От всяких чайников коробки сразу под мусор идут, а вот от ТВ стоит на случай переезда, ибо во что потом паковать. (года 3 еще точно будет стоять мдя..)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Fa »

Телевизоры теперь плоские, так что картон спереди, картон сзади, скотч или еще пузырчатую пленка можно использовать - вот и упаковано. Для переезда много тары понадобится, все не нахранишь. Тем более годами.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение КристинаЯ »

Может я и ошибаюсь, но с пленкой ТВ можно напополам разломать, а в коробке есть "конструкция", каркас что ли.
Короче, если бы только одна эта коробка там стояла... Барахло туда просто как в черную дыру затягивается.
Надеюсь, хоть после очередного мини-ремонта отбавится, а не прибавится. &f=31#
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Июлиус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Июлиус »

КристинаЯ, три года хранить коробку :o ...я б не пережила (имхо), а по поводу переезда: в любом магазине за счастье сочтут вам тары пригодной для упаковки отдать :lol: , да и если не одну картонку на ТВ любимом пристроить, а несколько, да еще и пузырчатой пленкой прослоить - не сломается) доедет в целости и сохранности
По существу: в нашей кладовке теперь можно не только ходить, но и практически танцевать места хватит (надолго ли - не знаю). И тоже стоят стеллажи из икеи - есть такой грех за домочадцами : ровненько их заставить всем что срочно с пола надо убрать. А еще на этих стеллажах очень удобно крючки икеевские понатыканы (в отверстия, которые на стойках свободные остаются) - и туда вешаются сумки и мешки со сменной обувью, практично и доступ к полкам практически не заслоняют. А еще ЛМ придумал как сэкономить место: велосипеды у нас теперь висят на стене (мощная цепь, обернутая полипропиленом (чтобы не царапать рамы велосипедные), получается этакая велосипедная гроздь (три штуки висят), раньше они у стены стояли и мешали жутчайшим образом
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение на-дин »

Июлиус писал(а):А еще ЛМ придумал как сэкономить место: велосипеды у нас теперь висят на стене (мощная цепь, обернутая полипропиленом (чтобы не царапать рамы велосипедные), получается этакая велосипедная гроздь (три штуки висят), раньше они у стены стояли и мешали жутчайшим образом
Июлиус! Срочно! Срочно! Описание и, желательно, фотографии нам в тему Хранение велосипедов.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»