Кладовка/ гардеробная

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Кладовка

Сообщение giv »

А у меня роль кладовки выполняет шкаф-купе в прихожей.....что бы я без нее делала даже и не представляю...там и верхняя не сезонная одежда, там и инструмент мужа, и бытовая химия (повыше убрана от мелкого), и обувь, и велосипед детский, и коляска, и обогреватели прячутся и много много всего нужного....И плюсом еще есть антресоли двухсторонние между кухней и коридором. Там со стороны кухни банки пустые, а со стороны коридора все что осталось от ремонта, что выбросить пока жалко...
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кладовка

Сообщение Маруся Табуреткина »

на-дин писал(а):А вообще в моих долгострочных планах сделать там вместо встроенного шкафа шкаф-купе.
Я тоже над этим думала. Но: для этого надо

а) вынести всю мебель из комнаты;
б) выровнять полы;
в) настелить новый линолеум или ламинат;
г) поменять заодно окно на пластик;
д) наклеить обои, побелить потолок;
е) собственно делать шкаф-купе.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кладовка

Сообщение Маруся Табуреткина »

Да, ещё забыла добавить новую электропроводку, новую люстру и новую дверь. Тут пахнет огромными расходами, а шкаф-купе не терпит неровный пол, так что придётся всё делать.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Кладовка

Сообщение ЭххО »

Если бы у меня была в квартире кладовка, точно сделала бы из нее гардеробную, чтобы каждая вещь висела на своей вешалке, а обувь - красиво бы стояла
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17081
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26555 раз

Re: Кладовка

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а):У меня встроенный шкаф площадью один квадратный метр. Там хранится несезонная верхняя одежда, наверху елочные игрушки, обои. Там порядок. А вот внизу коробки и пакеты с детскими вещами на вырост, которые дочка и не разбирает, и я выкинуть не могу, потому что не мое. Дочка квартиру снимает, а барахло это нам оставила. Ей не отправишь, потому что глупо отвозить в съемную квартиру вещи, которыми на данный момент не пользуются. В моих планах пока все это упаковать в аккуратные коробки и сложить их так, чтобы они занимали как можно меньше места.
Я сделала это!!! И времени потратила не очень много. Надо было себя только пнуть хорошенько. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Кладовка

Сообщение Andy »

Эххо, я бы тоже так же поступила....Так хочется гардеробную.
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение Feriferi »

Девочки, может,не в тему, но такая радость- размусрила маленькую кладовую в гостинной!!! Полностью!!Теперь там только нужные вещи! Выкинула огромный мешок старой негодной посуды, хлам,кучу бумаг,поломанные елочные игрушки, коробки и т.д.!! В кладовочке освободилось 2 полки!!УРРРРАААА))))))
Аватара пользователя
drako6a
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 3:01 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кладовка

Сообщение drako6a »

А у нас была детская комната удлиненная, как трамвай. Очень не уютно! Полтора года назад перепланировали ее, поставили стену из гипсокартона. Получилась вполне уютная детская и кладовка! Храню там многочисленные коробки от техники, которая на гарантии, банки для консервации, инструменты, обувь, и различные вещи. с которыми растаться трудно. Все лежит на своих местах, в подписанных коробках, но периодически все-таки захламляется, когда вещи не кладу на свои места. Ведь кладовка скрыта от посторонних глаз, поэтому уборку всегда оставляю напотом. Думаю, что переделаю свои основные дела, и там все разложу по своим местам. Но потом как-то забывается... И через некоторое время приходиться потратить гораздо больше времени и сил разобрать завалы. Совсем не по системе!
Аватара пользователя
lexeri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кладовка

Сообщение lexeri »

моя кладовка прямо заколдованная!2 раза уже спасала ее, даже можно было заходить в нее двумя ногами, но спустя какое то время она опять заваливается по потолок, вроде бы нужными вещами, и теперь вот опять можно только открыть дверь и все!!!стоять и смотреть!
как ее организовать ума не приложу, что бы я не делала все равно туда начинают складировать все что ни попадя
в трехкомнатной квартире я даже нашла место для пылесоса и гладильной доски, а сейчас опять тыркаю их по углам....мистика какая-то :wow:
все вроде нужно ничего не выкинешь - одежда сезонная, консервация(много) обувь(много)корзина для грязного белья, старая швейная машинка(не выкинуть) половики(не пользуемся) дорожные сумки, мешки муки и сахара, пустые банки
вот сижу думаю - наверно все таки надо повыкинуть половину ну должна же быть какая-то организация чулана :cry:
делай то, что хочешь
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17081
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26555 раз

Re: Кладовка

Сообщение на-дин »

lexeri, может быть тебе прочитать книгу Джулии Моргенстерн "Самоорганизация по принципу "изнутри наружу"? Ее обсуждение здесь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
lexeri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кладовка

Сообщение lexeri »

Надин спасибо за ссыль, книжку скачала распечатала, буду читать
делай то, что хочешь
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка

Сообщение Journalist »

у нас ни кладовки, ни балкона, хотя первый этаж, но погреба тоже нет (то есть яма там есть, но так как желания делать из этой ямы погреб ни у кого нет... пришлось закрыть ламинатом :( )
антресоли есть небольшие совсем - там - елочные игрушки и минимум вещей в коробках - обувь сезонная, какая-то посуда минимальная.
Коридоры узкие, сделать кладовку вдоль стен не представляется возможным. Надеюсь, когда-нить поставить шкаф-купе в прихожей, в него вместить пылесос и гладилку (если получится) и сезонные куртки-пальто...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кладовка

Сообщение agata »

У нас есть кладовка. В ней хранятся елочные игрушки, набор инструментов (парафия ЛМ и старшего ЛС). Консервация , пустые банки, т.к. мы периодически делаем покупки в "Метро" я обычно беру упаковками небольшими фольгу, пленку, бумагу для выпечки, салфетки. По одной упаковке пускаю в дело, а небольшой запас лежит в кладовке. Там же храню и моюще-чистящие средства из-за младшего ЛС. Запасные кастрюли - для холодца и консервации, ведра - 2 шт. пластмассовое и металлическое.Микрофибровые тряпочки для вытирания пыли. Это все, но кладовка очень часто захламляется не знамо чем, выбрасываю регулярно лишние баночки Ой, забыла там мы еще храним и упаковки сложенные из-под бытовой техники пока они на гарантии.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кладовка

Сообщение Milaya »

У нас нет кладовки, а так нужна , чтоб пылесос поставить (сейчас стоит в углу комнаты,до этого прятала в шкаф прихожей) , ванночку детскую, санки, коляску, ведро(все на балконе), банки( в шкафу и антресоли), таз, корзину для белья (в ванной)
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кладовка

Сообщение Terra »

Девочки, а у нас кладовка- 150х80 см,в стандартной трехкомнатной. Может у кого-нибудь есть удачные решения по такому размеру?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»