Кладовка/ гардеробная

Модератор: на-дин

Ответить
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Кладовка/ гардеробная

Сообщение Feriferi »

Девочки, есть ли у вас кладовки в квартире? Что вы там держите?
У меня 2 кладовки, одна маленькая, вторая- довольно большая.
Там у меня жуткий хлам...нужно размусоривать,но если маленькую я как-то размусорила( не могу сейчас выложить фотки, но к примеру, скажу, что размусорила 33(!!!) трехлитровые банки для консервации,которым лет по 25 :adr: ,старую посуду и пр., то к большой даже подобраться боюсь. Там стоят 14 полок с книгами(дедушка был писатель),тумба для обуви со всякими одеялами(выкинуть не могу-у нас собака,в доме всегда нужны тряпочки :sad: ), а еще коробки из под техники,старые игрушки( огромную кучу размусорила,оставила только самых-самых), новогодняя елка (искусственная,естественно :D ), игрушки к ней, пылесос, раскладушка для гостей, разобранный столик, палатки,корзина для грязных вещей,а также пакеты с разными мелочами,типа батареек,запчастей,пультов,шнуров, конспектов с университета и т.д. Также еще в кладове 2 антресоли с красками и другими вещами,от ремонта оставшихся.
А что у вас??? Выкладывайте фото :D Я тоже постараюсь со временем выложить.
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение Маленькая хозяйка »

А у меня кладовки нет. С одной стороны не накапливается хлам, поскольку хранить негде, а с другой - ее очень не хватает. :sad: Столько всего нужного в доме, что не должно храниться в комнатах, но приходится. Например, гладильная доска, пылесос и т.д.
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение Feriferi »

Понимаю Вас! Зато у вас есть стимул не накапливать хлам :D Мечтала сделать из кладовки гардеробную,но, во-первых,там сыро, одежда будет иметь наверное неприятный запах...а во-вторых,куда деть все что в ней?
Утешает то, что никто не знает кроме меня,что там творится. :oops: :bot:
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кладовка

Сообщение Вирсавия »

у моих родителей такая кладовочка есть, тоже предлагала им сделать градеробную, но они со своим хламом все расстаться не могут...
а у нас функцию кладовки на данный момент выполняет нижний(подвальный) этаж, вот такая кладовочка с размером в этаж,весь хлам туда "сползает", но надеюсь с помощью системы решить эту проблему))понемногу уже размусориваю, даже муж подключился размусорил пару крупных вещей!!
может как нить решусь и выложу фотки..
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кладовка

Сообщение yova »

моя мечта, хоть одна кладовка... эх, там же можно и гардеробную сделать, и консервацию хранить, и пылесос, и сколько всего. такой себе шкаф-купе ;)
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кладовка

Сообщение Маруся Табуреткина »

Feriferi писал(а):Мечтала сделать из кладовки гардеробную,но, во-первых,там сыро
А почему там сыро? И книги на 14 полках как-то хранятся? Похоже, что большая кладовочка, даже руки зачесались... Чужой хлам выбрасывать проще...

У меня: антресоль в кухне - соковыжималка, кастрюля, крышки, тостер, мясорубка; в прихожей кладовка - внизу гардероб для пальто, вверху - мыло, порошок, клей для обоев, чемодан, провода-шланги сантехнические; в спальне большая кладовка - часть это гардероб для несезонных вещей (размусорила за два года 7-8 единиц различных шуб и пальто; антресоль - рюкзак с принадлежностями для походов, чемодан с одеялом, сапоги резиновые, старые обои, ёлка, игрушки к ней, банки пустые и с вареньем, обувь в коробках, дрель и пара банок со старой краской; старые игрушки, футляр от домры старый, бадминтон, воздушный змей. А куда бы это всё девать, если бы кладовки не было? Разгуляться есть где, но 80% вещи нужные.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кладовка

Сообщение Хорошенькая »

У нас роль кладовки выполняет встроенный шкаф в коридоре. Там хранится хлам за последние 30 лет. Чтобы разобраться там, нужна целая революция. Я начала потихоньку, удалось разобрать только самую верхнюю полку. Были выкинуты два мешка тряпок, старые шторы, рулон драной папиросной бумаги, старый чемодан со сломанными застежками, два старых мешка и окаменевшие лыжные ботинки. На освободившееся место впихнула 8 (!) коробок с детскими вещами и игрушками. Детским вещам тоже не менее 20 лет, но выкинуть не дают сестра и мама. Придется хранить :cry: :cry: Коробки подписала на принтере, получилось достойно. О ужас, осталось разобрать еще 5 полок
полетели!
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Кладовка

Сообщение Девонька »

А мы с мужем из проходного коридора сделали отличную кладовочку-гардеробную. Сразу из квартиры выставила четыре шкафа времён перестройки, в то числе сервант и книжный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: Кладовка

Сообщение Натарта »

Так как у нас антресоли в прихожей и кухне забиты до отказа, роль кладовки выполняет моя комната. Размусоривание идёт медленно. А так хочется, чтобы было просторно.
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кладовка

Сообщение Afroamerikanka »

У меня есть кладовка... моя беда и мое спасение... но больше беда! :roll:
Шесть квадратных метров и даже с окном. Там стоит шкаф с зимними куртками\пальто\шубами, коробоки с обувью, стеллаж с современной литературой, то что прочитано и очень понравилось и хочется оставить. Там стоит пылесос, висит детская ванночка, штабель коробок с детской одеждой - постоянно набираю из них пакеты на отдачу - но кол-во коробок не уменьшается :evil: В кладовке стоят старинные часы с боем от мужниной прабабушки. В углу столпились треноги от фототехникии "фоны" в сложеном виде, рамы для картин 8 штук.
Только два дня назад я при помощи мужа размусорила в очередной стопервый раз свою кладовку. Увезли остатки дедушкиной библиотеки на дачу. Выкинули кучу коробок из под техники, кучу распечаток технических, видела старую клавиатуру и кучу проводов в мусорном мешке (муж расстался с железячками :P ) перебрала детские одежки - куча ушла в мусор - просто пожелтели непонятно из-за чего. Кладовка спасает когда надо стихийно убрать все лишнее, но она просто страшный накопитель хлама и мусора. Держать под контролем кладовку очень трудно.
Три дня назад я заходила туда боком и перешагивала через коробки и пакеты как цапля, тихо материлась. Сейчас могу свободно пройти всюду с мешком в руках - скоро в кладовке будет еще свободнее =)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Марфушенька душенька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 11:37 am

Re: Кладовка

Сообщение Марфушенька душенька »

А у меня кладовка не в квартире, а на лестничной площадке. Специально делали для хранения банок с домашним консервированием. Там у нас только полочки вдоль стены, а на них банки. Это территория любимого мужа и за последнее время там накопилось много всякой всячины. Думаю, пора и туда добраться. Включу в план размусоривания к Новому году. Считаю, что кладовочка необходима для каждой семьи. Только вот содержать ее в идеальном порядке сложнее всего. Так и подмывает запихнуть туда какой-нибудь хламец типа "а вдруг пригодится" .
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Кладовка

Сообщение на-дин »

У меня встроенный шкаф площадью один квадратный метр. Там хранится несезонная верхняя одежда, наверху елочные игрушки, обои. Там порядок. А вот внизу коробки и пакеты с детскими вещами на вырост, которые дочка и не разбирает, и я выкинуть не могу, потому что не мое. Дочка квартиру снимает, а барахло это нам оставила. Ей не отправишь, потому что глупо отвозить в съемную квартиру вещи, которыми на данный момент не пользуются. В моих планах пока все это упаковать в аккуратные коробки и сложить их так, чтобы они занимали как можно меньше места. Еще там у нас пылесос хранится и дорожные сумки. Если бы не все эти пакеты с вещами, то там был бы порядок, а так пока самое бардачное место в квартире. :sad:
А вообще в моих долгострочных планах сделать там вместо встроенного шкафа шкаф-купе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кладовка

Сообщение Марифейка »

А мы скоро сделаем кладовку! Урррра! :D Поставим в гостиной стенку, то есть гостиная станет чуть поменьше, и сделаем "темную комнату"! Потому что антресолей у нас нет, а хранить елочные игрушки, лыжи, спортинвентарь где-то надо!
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кладовка

Сообщение Afroamerikanka »

Марифейка писал(а):А мы скоро сделаем кладовку! Урррра! :D Поставим в гостиной стенку, то есть гостиная станет чуть поменьше, и сделаем "темную комнату"! Потому что антресолей у нас нет, а хранить елочные игрушки, лыжи, спортинвентарь где-то надо!
Мне иногда кажется, что лучше антресоли, чем кладовка... Туда много не поместиться, и разбирать быстрее. Хотя название - "темная комната" - завораживает... =) Успехов в строителеьстве =)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кладовка

Сообщение piama »

А я мечтаю о кладовочке. Я бы из нее прачечную-гладильную сделала. Но....
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»