Кладовка/ гардеробная

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
СветМир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 2:31 am

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение СветМир »

Да-да, Июлиус! Про велосипедные гроздья очень интересно! Можно по подробнее?!
SvetMir
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Типочка-синипка »

Кладовка-это вещь! Для любых целей, хоть под гардероб, хоть для съедобных запасов, хоть для нужностей типо новогодних елки-украшений. У нас сейчас маленькая кладовочка метр на метр. Но все же вмещает в себя кучу всего! Пользоваться, правда, не очень удобно, но это потому что нам просто не хватает хранительных мест на нашу семью. В новой квартире будем делать из одной кладовки микропрачечную, из другой - минигардеробную, + встроенный шкаф в прихожей + собственно хранение вещей во всю стену гаража (для таких вещей, которые редко нужны, а также для великов-колясок и прочих нужностей, которые хламом не являются). Надеюсь, захламляться эти места не будут, т.к. там будет разложено все удобно, продумано и не так тесно-плотно, как сейчас. :roll:
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Terra »

Metelica писал(а):Хочу поделиться своим решением кладовочного вопроса. Как и любая нормальная девочка, я конечно мечтала о гардеробной комнате в новой квартире. Чтобы никаких шкафов в комнатах!!!!! Увидив план будущей квартиры, обнаружила возможность её реализации в виде кладовки 0, 93*2, 5 где-то. А когда оказалась на месте, поняла, что это длинное и узкое помещение никак не решит моих проблем хранения одежды для трех модниц (у меня две дочки) и "не очень модного" папы ))) и прочего нужного в моем доме. К тому же длина рабочей зоны кухни оказалась катострофически маленькой, холодильник помещался лишь при условии сокращения рабочей поверхности до минимума... (см. план 1) Угловую кухню из-за огромного вент.короба не хотела категорически.И мы решили, что наша трешка перенесет наличие шкафов в детской и нашей спальне и снесли стену между кухней и кладовкой, сохранив этот злосчастный венткороб! Тем самым поимели увеличенную кухню - раз, мини-кладовкку в виде 5 стеллажей 0,9* 0,6 и до потолка напротив рабочей зоны (в планах прикрыть полки поэстетичнее) - это два, и вместительный шкаф для верхней одежды у входа (теперь там помещается почти вся верхняя одежда - и сезонная и не очень, и даже есть место для гостевой ))) ) - это три!!!
И честное слово, я не жалею, что мы не будем толпиться по утрам в гардеробной втроем )))
Может кому приглянется наше решение, по крайней мере пара соседей сверху, забегающие во время ремонта полюбопытствовать, тоже сломали стену как и мы и довольны!
Случайно наткнулась на ваше сообщение и заинтересовалась. У меня такая же планировка.У нас многие просто расширяют кухню за счёт сноса передней части стены с венткоробом. Такой идеи как у вас не видела... Наверное удобно. Хорошо бы фото посмотреть. У вас получилась ниша на кухне? Что у вас там находится?
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Metelica »

Terra писал(а): Хорошо бы фото посмотреть. У вас получилась ниша на кухне? Что у вас там находится?

Terra, вдоль одной стены планируется (мебель пока еще старая стоит) продолжение рабочей поверхности, разделенное после мойки небольшим коробом, закрывающим трубы (почему-то они именно посреди кладовки их смонтировали...), так что 40 сантиметров после раковины - узкая столешница, а дальше ниша для шкафчиков в 45 см как раз! А вот напротив муж просто навинтил 5 полок 0,95*0,5 см. Там сейчас коробки с обувью и несезонной одеждой (пока нет всех шкафов в комнатах), одна полка для бабушкиных закруток, привезенных из деревни и нижняя - остатки стройматериалов и инструменты, так как легкий ремонт еще в процессе. Ниша вместительная, совсем без хламовничка ну никак-проза жизни))) Но на полках можно все организовать как душе угодно. Единственное - не решено, как эти стеллажи бутут скрыты с глаз... Планировалась дверца-гармошка, чтобы проход в закутке не загромождать, но оказалось, что нужной нам высоты нет. Пока думаю!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Metelica »

В продолжение своего предыдущего поста делюсь фото (с трудом реанимировала старый фотоаппарат).
Для начала план кухни повторю:
план-Кк - копия.jpg
Теперь вид из прихожей на шкаф, который стоит там, где по идее должен был быть вход в кладовку, далее за ним в кухне угол и вент.короб 0,8 !!!! метра в длинну:
DSC09479.JPG
И вот наш закуток, который образовался путем сноса стены, шедшей от дальнего угла короба и где-то до середины раковины:
DSC09478.JPG
И он же вблизи (надеюсь, скоро там встанет мебель, продолжится столешница и я буду улыбаЦЦа!!! ):
DSC09474.JPG
Ну и мои вместительные стеллажи где поместится слон ))) Сверху-вниз - 1) обувь в коробках, 2) 2 коробки из серии "пока не решила, надо ли мне оно, но пусть полежит", 3) посуда - новая или малопользуемая, банки-закрутки, 4) 2 коробки несезонных взрослых вещей, 2 коробки детских на вырост (разница между дочками 6 лет), прозрачный чехол от пледа - мои рукоделки, 5) на полу - все для продолжающегося пока еще ремонта...
DSC09477.JPG
Надумала эти стеллажи прикрыть нитяными шторами в пару тройку слоев, чтобы и не просвечивало, но и доставать было быстро... По мере появления прочей мебели в кухне и других комнатах и в хламовничке, надеюсь, будет просторнее )))
Ну вроде бы усе показала! Если кому пригодится наш вариант, буду рада )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Stervozinka »

Надумала эти стеллажи прикрыть нитяными шторами в пару тройку слоев, чтобы и не просвечивало, но и доставать было быстро... По мере появления прочей мебели в кухне и других комнатах и в хламовничке, надеюсь, будет просторнее )))
А может заказать дверки в тон кухни или это дорого?Сделать проем и закрепить на него дверки.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Metelica »

Stervozinka писал(а):А может заказать дверки в тон кухни или это дорого? Сделать проем и закрепить на него дверки.
И мне хочется тоже, чтобы все основательно было... Но там расстояние между стеллажами и шкафами, которые будут напротив, всего 70 см. В шкафчике ящики решила выкатные сделать именно потому что открывать створки не очень удобно будет, а если еще и напротив дверцы будут ... :sad: Хотя хожу там свободно с моим 40 размером ))) Дверь гармошкой отпала тоже, на нашу высоту не делают (по крайней мере у нас), а урезать сверху жалко. Еще можно подумать над купе... Я думаю, что найдется оптимальное решение!!! Кладовка пока не первоначальная статья расхода и не причина моих ночных бдений ))) На очереди наша почивальня!!! Рада буду любым советам и комментариям! :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Жаворонок »

Татьяна, отличное решение! Я тоже против узких глубоких кладовок. В моем детстве такая была. Тоже шириной в дверь (90 мс?). На задних полках никто и не помнил что хранилось. Зато кошке там рожать удобно было :). Потом так же как ты сделали. Располовинили кладовку и в заднюю часть сделали дырку из комнаты. Получился удобный встроенный шкаф, который был весьма кстати в небольшой 14-метровой комнатке. А передняя часть так и осталась шкафом для верхней одежды.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Metelica »

Жаворонок писал(а): Зато кошке там рожать удобно было :).
Себе шкафчик, для верхней одежды шкафчик, а для кошечки родблок??? :lol:
Каждый подстраивает помещение под себя, кому как удобно! Этот аппендикс полноценной гардеробной не назовешь, а хранить в нем "хлам".... Не хочу я столько !!! Сначала то что есть ополовиню, потом то что осталось.... И так далее в прогрессии ))))
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Мэй »

Metelica писал(а): И мне хочется тоже, чтобы все основательно было... Но там расстояние между стеллажами и шкафами, которые будут напротив, всего 70 см. В шкафчике ящики решила выкатные сделать именно потому что открывать створки не очень удобно будет, а если еще и напротив дверцы будут ... :sad: Хотя хожу там свободно с моим 40 размером ))) Дверь гармошкой отпала тоже, на нашу высоту не делают (по крайней мере у нас), а урезать сверху жалко. Еще можно подумать над купе... Я думаю, что найдется оптимальное решение!!!
А если штору? То, что в "Икее" называется узкая гардина. У них стандартная ширина 60 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Metelica »

Мэй, о, спасибо за идейку )))) Даже в цвет кухни картинку подобрали ))) :D :good:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кладовка/ гардеробная

Сообщение Мэй »

А как же! :wink:
Буду рада, если идея пригодится :)
Высота у них 3 метра и их просто обрезать, как надо, насколько я знаю.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Кладовка/ гардеробная

Сообщение Lusinka »

По просьбе Анитты (прости, совсем забыла !) рассказываю про гардеробную. Выделили мы ее в бывшей детской, в промежутке от стены до двери. Ширина 2,5 м, глубина 60 см, высота 2,5 м . До потолка не достает, направляющие ЛМ крепил к специальным кронштейнам.
Двери три, одна зеркальная полностью (давнишняя мечта видеть себя во весь рост).
Комплектацию брали готовый набор, в Леруа Мерлен , одну полку докупили потом .
И вот собственно фото
1618939878537.jpg
- левая сторона.
На верхних полках одеяла, подушки, пледы. Внизу- короб, там пока летняя одежда .
Середина
1618939891265.jpg
Правая сторона
1618939856645.jpg
Внизу вместила еще пластиковый комод, там мои рукодельные запасы
Штанги- 2 по 80 см и одна 1,6о м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»