Полы с подогревом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Полы с подогревом

Сообщение OlichkaSegeyd »

Еще в прошлом году думала порадовать себя этим полом с подогревом, но все никак руки не доходили, наконец я решилась на покупку и вот уже 5 дней я счастливая обладательница этого чудо-пола, теперь в моем гнездышке стало намного комфортнее, да и маленький сынишка стал больше времени проводить играя на полу в свои игрушки и с нашей собакой Кешей, к тому же я не волнуюсь за него, поскольку знаю что он не простудится. Теперь даже с работы пытаюсь поскорее добраться домой и наслаждаться этим комфортом лежа прямо на полу перед телевизором или играя со своим сыном.

Ссобщение отредактировано модератором на-дин, так как оно нарушало правило 4.20. Участникам форума запрещено использование аудитории форума в своих целях.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Вирсавия »

решили менять пол на кухне и в ванной, подумываю про плитку с подогревом, может кто нить поделится опытом?
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Савёнка »

Вирсавия, у меня теплый пол на лоджии, т.к. у меня там рабочее место. И ногам приятно, и на самой лоджии тепло от него. Я довольна.
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Ягода-малинка »

Вирсавия, а какие вопросы тебя интересуют? У меня теплые полы в 2-х санузлах, кухне и прихожей. Очень комфортно, так как плитка материал холодный и без подогрева очень неприятно в холодное время года ступать на пол. Кстати, подогрев полов можно делать и под специализированный ламинат, только он значительно дороже, чем обычный.
Dum spiro, spero
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Marijka »

У нас теплые полы на кухне в коридоре и в ванне. Плюсов уйма! Приятно. Уютно. И тд. Напишу о минусе. Через пару месяцев после переезда начала замечать что стали сохнуть ноги. Прям грубеет кожа на ступнях. Выход каждый день крем. Но полностью избавится от сухости не удалось.. Не советуют ставить теплые полы в комнатах где спите. В сонном помещении должно быть прохладно.. Еще плюс что в ванне быстро высыхают брызги на полу и не скользко от воды на плитке в итоге отказались от коврика пушистово.:)
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение kungura »

И сохнет всё быстро. Зеркала не потеют. Тепло, когда отопление ещё не включили.

Минус - раньше по ночам находила в ванной на полу спящую дочку. После туалета она уходила туда вместо кровати. Тепрь подросла, больше там не спит, хотя полежать в ванной на полу любит.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Мышь Ученая »

у моей дочки пол с подогревом на кухне. Электрический (есть еще водяной вид), температура регулируется. Делали его еще когда она беременная первым ребенком была. Теперь у нее двое. И все рядом с мамой толкутся на кухне. Благо, размер ее позволяет. Очень довольна она.
Видела я еще такие полы, что раскатываются пластинами, с виду как толстая фольга с контактами. Внутри нагревательный элемент.
Себе бы тоже сделала, но все пока в проекте. Ремонт еще далеко.
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Полы с подогревом

Сообщение Туфелька »

Девочки, кто делал полы, а в старом доме возможно? Говорят, якобы проводка может не выдержать теплых полов. (У меня дом 36-го года выпуска :))) хочу утеплить пол в ванной). Не сложилось знакомство с электриком, чтобы грамотно посоветовал, вот обращаюсь к вам.
Любить кошку на ее условиях
LanaPischenkova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:10 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение LanaPischenkova »

У меня теплый пол поставлен в приходей 12 кв метров.Раньше была очень довольна, когда приходишь с улицы в сырую и холодную погоду и сразу на теплый пол, и обувь хорошо просыхала, да и просто приятно ходить по такому полу.но потом заметила, что он стал "кушать" много эл.энергии. сейчас выключила,т.к ситуация требует экономии.
У кого проблем со счетами за оплату эл энергии нет, то очень рекомендую, особенно у кого маленькие детки.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Мышь Ученая »

Туфелька писал(а):Девочки, кто делал полы, а в старом доме возможно? Говорят, якобы проводка может не выдержать теплых полов. (У меня дом 36-го года выпуска :))) хочу утеплить пол в ванной). Не сложилось знакомство с электриком, чтобы грамотно посоветовал, вот обращаюсь к вам.
Думаю, что сначала надо в ЖЭСе спросить. Они там должны знать про жилой фонд все. Если, конечно, ЖЭС нормальный. А электрик знакомый, конечно, не помешал бы. Я вот на строительном рынке спросила про полотенцесушитель-лесенку, можно ли установить в моей квартире вместо старого чугунного. Дом 98 года. Так мне сказали, что нет. Мол, этот, лесенкой на другое давление рассчитан, а Вам простой отечественный только подойдет. Надо мной потом знакомые смеялись. Они себе такой же поставили в нашем же доме. Мол, тебя ребята на рынке просто развели. Им мастера монтировали, не из ЖЭСа. Расценки даже ниже, и так аккуратно сделали. Вот тебе и "не подойдет, давление не то". Свой электрик бы на совесть все положил Вам. Но насчет нагрузок на сеть надо уточнить по документации на дом. У некоторых в старых домах от новых стиральных машин пробки выбивает.
Sukkub

Re: Полы с подогревом

Сообщение Sukkub »

главное поставить датчик управления, на котором можно запрограммировать температуру пола (идет забор воздуха для определения температуры) по времени и дням недели. Очень экономит электроэнергию.
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Ягода-малинка »

Marijka писал(а):У нас теплые полы на кухне в коридоре и в ванне. Плюсов уйма! Приятно. Уютно. И тд. Напишу о минусе. Через пару месяцев после переезда начала замечать что стали сохнуть ноги. Прям грубеет кожа на ступнях. Выход каждый день крем. Но полностью избавится от сухости не удалось.. Не советуют ставить теплые полы в комнатах где спите. В сонном помещении должно быть прохладно.. Еще плюс что в ванне быстро высыхают брызги на полу и не скользко от воды на плитке в итоге отказались от коврика пушистово.:)
И врачи говорят, что у людей, в спальне которых, теплый пол , через пару лет начинаются проблемы со слизистой носа. Так как пол не стерильный и при нагреве с него поднимается вверх пыль.
Dum spiro, spero
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Вирсавия »

спасибо, девочки всем за ответы!! уже 100% уверена, что хочу с подогревом пол))) осталось, за малым, мужа в этом убедить))
Ягода-малинка писал(а):Вирсавия, а какие вопросы тебя интересуют? У меня теплые полы в 2-х санузлах, кухне и прихожей. Очень комфортно, так как плитка материал холодный и без подогрева очень неприятно в холодное время года ступать на пол. Кстати, подогрев полов можно делать и под специализированный ламинат, только он значительно дороже, чем обычный.
интересуют плюсы/минусы, минусы больше наверно, тк плюсы вроде очевидны, но теперь и минусы знаем), благодаря ответам
про ламинат с подогревом слышала, тоже думаю когда нижний этаж(он у нас подвальный) наконецто будем обделывать, лучше такой пол положить, тк обычно полы там ледяные
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение Званка »

Вирсавия писал(а):нижний этаж(он у нас подвальный)
Если у вас коттедж и в нем есть водяное отопление, то, вроде как, лучше делать и для пола водяное отопление. По периметру комнат делают специальное углубление для труб, все это закрывается. Так получается более экономично, если все правильно сделают. (И даже батареи можно не ставить, и не мыть их потом от пыли :wink: ) У строителей надо спросить как лучше в вашем доме это сделать.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Вирсавия »

у нас газовое отопление, но спасибо за идею), может кому то еще пригодится.
батарей у нас тоже нет, у нас в полу отверстия, откуда дует теплый воздух, ну или холодный летом
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»