Пластиковые окна

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Ilka »

Девочки, может кто слышал что-то об окнах, что пропускают больше света? У меня квартира с окнами что на северную сторону выходят, а так света больше хочется… Вот нарыла что есть какие-то окна специальные http://youtu.be/VtmObGFRnVs.
Аватара пользователя
Друлинья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:53 am

Re: Пластиковые окна

Сообщение Друлинья »

Развод чистой воды, ИМХО. Не введитесь на это. Хотите больше света – ставьте бОльшие стекла, вот и всё.
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 4:12 pm

Re: Пластиковые окна

Сообщение Spitfire »

Почему развод сразу, просто не так популярно предложение. Я такие окна видела в раскладке, когда свои заказывала, но у нас и так избыток света, поэтому не актуально совсем. Но менеджер говорила, что заказывают хорошо их. Если хотите «живьем» их посмотреть, точно есть на Автозаводской в Омега Плаза («Европейские Окна»).
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Ilka »

Была вчера в салоне, смотрела на эти окна. Буду заказывать (только мужа дождусь с командировки). По цене получается примерно на 15% дороже обычных, так что думаю муж одобрит). В этих окнах рама тоньше, чем в обычных, но теплоизоляция даже выше.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Белая_Медведица »

Наконец-то нам сделали балкон! Спросила у мастера, чем обрабатывать резинки окон, сказал, лучше всего автомобильной силиконовой смазкой.
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Эляz »

Скажите, а ведь есть стеклопакеты с деревянными рамами. Кто-то заказывал? Как они служат?
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Креветка »

Есть. Стоимость процентов на 15 больше. У меня знакомый заказывал в квартиру такие. Ему нравятся.
Я сама спрашивала у монтажников. У них не очень хорошее мнение. Что-то типа:
-дерево есть дерево и может покоробиться, растрескаться или разбухнуть
-более тяжелые рамы, поэтому крепежки тоже должны быть более надежными, иначе перекосит.
-ну и главный аргумент, что качественное окно из дерева настолько пропитано химией, что сравнимо с пластиком.

Это не моё мнение, а других. Я хотела деревянное, но у нас в городе нет фирм таких, надо заказывать с соседнего города, поэтому я не стала заморачиваться.
СФ - 100 %
ludmila-ya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:07 pm

Re: Пластиковые окна

Сообщение ludmila-ya »

Девочки, подскажите, пожалуйста, планирую менять 3-х створчатое окно в комнате без балкона. Вопрос: целесообразно ли делать центральное стекло открывающимся или достаточно 2-х открывающихся створок сбоку. Удобно или нет мыть и т.п.?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Жаворонок »

Зависит от ширины центральной створки и страха высоты у хозяйки. Чтобы помыть центральную створку мне приходится становиться на подоконник и мыть с двух сторон (справа и слева). В принципе до всех углов достаю. А нельзя сделать 2 широкие створки? Просто открывающееся окно имеет более широкий переплет, т.е. освещенность в комнате будет меньше.
:kass: Всё будет!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение Анна Варп »

можно сделать центральное окно поуже, мыть будет удобнее. в принципе, у нас открывались окна по бокам, мыла с двух сторон, а если еще щеткой на палке, то совсем легко. Главное, проверить на прочность установку подоконника, чтоб не упасть.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение cvekolka »

ludmila-ya писал(а):Вопрос: целесообразно ли делать центральное стекло открывающимся или достаточно 2-х открывающихся створок сбоку. Удобно или нет мыть и т.п.?
На балконе стояло окно 4-х створчатое, две боковые створки не открывались, были глухие - я с ними очень мучалась!!!Когда меняли окна, то заказали все створки открывающиеся, чтобы к любому уголку могла подлезть.
Но у меня еще и 14 этаж :aaa: - это тоже играет роль :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение КристинаЯ »

Количество открывающихся створок удорожает стеклопакет, поэтому многие делают лишь одну открывающуюся створку по центру. Если претензии к чистоте окон не велики, то этот вариант подходит.
Также важно, чтобы был обеспечен подход свободный к створкам. Даже просто для удобства проветривания. Если у окна стоит телевизор или диван - убедитесь, что сможете дотянуться и открыть центральную створку.
Все так, как хочешь ты.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Дицентра »

У нас деревянные окна со стеклопакетами,из ангарской сосны.
Первое окно стоит уже 10 лет,очень довольны,так как живем в панельном доме и пластик совсем не дышит,а дерево не имеет этого недостатка.
Цвет выбрали кажется вишня,я любуюсь своими окнами каждый раз ,глядя на них.
В прошлом году делали ремонт и поставили еще 2 деревянных окна,я не успела до подорожания,точнее ,заказывала в апреле,курс уже был не самый низкий,поэтому цена достаточно высокая ,где-то в 2 с лишним раза выше пластика.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Fa »

У меня двустворчатые окна, но большие. У меня их 6 штук, ставила пластик в 2 приема, открывающаяся одна створка, так, как у многих. Это был январь и март (давно). После установки первых 3-х, конечно, еще мыть не пришлось.
А первой весной поняла, какую сделала ошибку, съэкономив на открывающейся створке - я банально боюсь высовываться настолько, чтобы достать до каждого уголка. Даже с помощью всяких вспомогательных приспособлений. Хоть и второй этаж. Я лично боюсь, другим нипочем.
Очень жалею о той экономии. По сравнению с общими немалыми затратами, а окна выбирала качественные (зимой скидка), как-нибудь справилась бы еще с небольшим удорожанием.
Теперь каждую весну я вызываю "мыть окна". Раз в году, в остальное время мою внутри и там, где дотянусь без высовывания.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Fa »

А вот в другой квартире, которую сдаем, сделала по одной открывающейся створке в 3-х створчатых окнах. Сознательно съэкономила, т.к. там лоджия на всю квартиру, можно мыть со стороны лоджии.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»