Пластиковые окна

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение lalalay »

Злая писал(а):Завтра мою окна.
Москитки металлические, так снимать их всё равно нужно, иначе стекло снаружи не помыть. В кухне пока стоит, а в комнате у москитки пластмассовая ручка отвалилась, теперь без неё, у кого-нибудь была такая проблема? Я так понимаю, теперь москитку из-за этой фигни менять придётся (иначе не вставить её обратно в окно)?
У меня со временем все эти ручки отвалились у москиток, я их вынимаю и на место ставлю, используя в качестве ручки поперечную перекладину (горизонтальную), за нее даже удобнее держаться, а то у меня как то пластиковая ручка отвалилась в процессе снятия сетки, пришлось потом по палисаднику рыскать в поисках упавшей сетки.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение lalalay »

И кстати, я и москитные сетки всегда намываю в ванне под душем и губкой тру с кометом - они такие грязные всегда от пыльцы и выхлопных газов (хотя у меня этаж высокий и дорога под окном небольшая, только для жителей)
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

Согласна в москитках ручки не удобные.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Злая »

Valpa , вот спасибище, Вы меня спасли просто!!!
("Как я сам не дотумкал?"))) Установила за перекладину, получилось обратной стороной, но вроде плотно прилегает.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение lalalay »

Пожалуйста:) у меня тоже обратной стороной получается - думаю это не принципиально:)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Fa »

А почему обратной? У меня ручки-ушки на сетках тоже давно обломались, но они были на той же стороне, что и перекладина. Специально сейчас проверила по единственной оставшейся. :D
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение lalalay »

ну следовательно у меня и у Злой по другому ручки расположены...
Аватара пользователя
Блум
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:01 am
Откуда: Россия Центральная часть
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Блум »

Murzic писал(а): Обратный клапан реально работает или уловки маркетологов?
В одной фирме сказали, что смысла нет, всё равно не работают - микропроветривания достаточно, в другой, что они отказались от решения их ставить, так как нередки случаи промерзания.
А мне свежий воздух очень важен. Дом частный, с вентиляцией вообще туго, некое подобие только в ванной, а окна будм ставить в детской и спальне.

Дамы, у кого есть опыт с клапанами - ваше мнение?

У нас с такими клапанами окна от строителей сразу поставили,в квартире зимой жарко, эти клапана очень выручают,нет застойного воздуха,по ощущениям , когда домой заходишь, тепло, но не душно. Мне они очень нравятся, у нас зимой постоянно ветра, на микропроветривание откроешь, тебя сдует, а тут только клапан регулируешь.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Пластиковые окна

Сообщение Barolla »

Valpa писал(а): У меня со временем все эти ручки отвалились у москиток, я их вынимаю и на место ставлю, используя в качестве ручки поперечную перекладину (горизонтальную), за нее даже удобнее держаться, а то у меня как то пластиковая ручка отвалилась в процессе снятия сетки, пришлось потом по палисаднику рыскать в поисках упавшей сетки.
Мне кажется, что москитные сетки во всех фирмах делают одинаково - перекладинка пластмассовая посредине и ушку по бокам. А вот прочность их скорее зависит из какого материала она сделана. Мы окна вместе москитными сетками в "Скуфей" 5 лет назад заказывали, то москитные сетки как новенькие - только периодически достаю и в ванной мою, потому что грязи и пыли на них оседает немерено.
Peppie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 3:57 pm
Откуда: Щербинка

Re: Пластиковые окна

Сообщение Peppie »

Li-Lu писал(а):Всем здравствуйте! Захотелось поделиться своими соображениями на счет пластиковых окон. Может, кому- нибудь пригодится. Поворотно-откидная рама у меня может открываться на щелевое микро-проветривание. Но столкнулась с проблемой замерзания цветов на подоконнике в зимнее время при проветривании ( я живу на Урале, где зимы и -20, и минус 30 бывают). В варианте старых окон, с традиционной форточкой, такого не было. Приоткрыла форточку на чуть-чуть - и воздух свежий поступает, и цветам безопасно. Потому что форточка выше уровня цветов. Сейчас бы я однозначно установила бы окно с форточкой! Может,еще соберусь и заменю на вариант с форточкой. Девушки с северных регионов, учтите мой опыт!
У нас была та же проблема с замерзанием цветов. Мы решили её таким образом: снизу-сбоку в щель по длине вставляем пакеты. Таким образом воздух поступает только сверху. Не очень эстетично выглядит, конечно, но зато проблема решена. Хотя, если устанавливать окна с нуля, то лучше сразу с форточкой заказывать - однозначно! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение волкозай_new »

Я пыталась найти фирму, которая бы взялась сделать форточки в пластиковых окнах - не смогла :sad: (а город миллионник всё-таки). Соглашаются на такое только мелкие фирмочки, которые "не пойми что лепят" как выразились одни мои знакомые, и в первую же зиму окна начинают растрескиваться, либо по жаре искривляются местами и т.д., проблем с такими окнами не оберёшься (зимой у нас и - 30 и ниже может быть, а летом до + 40 бывает доходит, кстати). А чтобы окна "хорошо себя вели", не дуло ниоткуда - нужны хорошие, то что называется фирменные, "с немецким профилем" и т.п., а у них определённые стандарты, и форточки в эти стандарты ну никак не входят. :sad: Вот в современных деревянных окнах форточки делают, но это совсем другие цены, для нас почти космические. Можно сказать далёкая мечта.
У меня вопрос к тем, кто по работе с ремонтом окон сталкивался. Что можно сделать, если вот так вот вздулась на окне часть пластика с резинкой (после летней жары прошлого года):
окно1.jpg
окно2.jpg
окно3.jpg
(Окна от застройщика дома, следовательно самые дешёвые ставили. Менять в ближайшие годы не собираемся целиком, интересует именно возможен ли локальный ремонт. Варианты "судиться с застройщиком" - не предлагать. Я в кусре, что на окна гарантия 5 лет распространяется и застройщик обязан устранять такие "косяки". Но судится с ним - себе дороже, мы узнавали по знакомым. :( )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

Ура! Сбылась мечта идиотки! Заказали пластиковое окно в детскую.Прочитала всю тему.Много почерпнула для себя.Спасибо всем.
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Полярная звездочка »

Девочки, а что такое обратный клапан? Это тоже самое что приточный клапан?
Возможна ли его установка на уже поставленные окна или только на новые?
Аватара пользователя
Блум
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:01 am
Откуда: Россия Центральная часть
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Блум »

Полярная звездочка писал(а):Девочки, а что такое обратный клапан? Это тоже самое что приточный клапан?
Возможна ли его установка на уже поставленные окна или только на новые?
Да, это одно и тоже, в нашем городе такие окна делает только одна фирма по производству пластиковых окон, а в Москве даже уже на готовые окна научились изготавливать приточные клапана.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение ТаНго »

Нам устанавливали сразу, причем заказывали не во всех комнатах, хотела посмотреть эффективность их работы и боялась, что зимой будет сильно поддувать в детских. У нас клапаны установлены в месте крепления уплотнительной резинки - резинка подрезана и установлено устройство, поэтому без проблем. На работе клапаны установлены вверху на створке, держат уже 8 лет нормально - не дует, хотя мастер пугал, что многие потом запенивают из-за сквозняков. Но у нас климат суровый.
Вредно только мечтать!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»