Пластиковые окна

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение Маринок »

Solne4nayaYA , а ты где покупала замочки эти?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Бромик »

Маринок писал(а):Может обратиться в компанию, которая окна ставила? Это же не замки от дома, они наверное все одинаковые или почти все, я так думаю. Или ошибаюсь? А я вотхотела спросить еще, можно на уже имеющиеся окна поставить такие замки?
ДА ставили уже давно, сейчас и компании такой-то нет. А с этим замком, теперь даже окно не помоешь, постоянно закрыто (
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solne4nayaYA »

Маринок писал(а):Solne4nayaYA , а ты где покупала замочки эти?
На строй рынке.
Сегодня была в Леруа Мерлен (гипермаркет для ремонта) там они тоже были.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solne4nayaYA »

Маринок, посмотри кстати, может тебе удобнее будет не замочки ставить, а просто съемные ручки.
Закрыл окно - ручку снял (это легко), поставил на вертикальное проветривание - ручку снял.
Минус такой ручки в том, что это не очень эстетично выглядит - остается дырка на месте ручки, теоретически в нее можно вставлять декоративную заглушку, но на практике о заглушках постоянно забывают-теряют-ребенок куда-то прячет...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solne4nayaYA »

И совет, перед тем как поехать покупать ручки (с замками ил съемные - неважно), сними одну свою ручку с окна, чтобы проверить подойдет ли новая, мало ли... Как снимать ручку можно тоже в интернете прочитать.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Бромик »

Я вот попробовала найти в интернете, как этот долбанный детский замок без ключа снять, но так и не нашла, только если полностью окно разбирать. Если кому-нибудь попадется ссылка - скиньте плиз.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение Маринок »

Solne4nayaYA , спасибо! Это теперь я уже мужа озадачу, пусть ищет и делает.
Бромик, сочувствую, невозможность открыть окно это что-то.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Бромик »

сочувствую, невозможность открыть окно это что-то.
Да это вообще ужас. Уже сто раз пожалела, что эти детские замки установила, дочка итак к окнам не лезет, только зря деньги выкинула ( А теперь придется ещё видимо доплачивать, что бы их сняли, или открыли.
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

А мы вот тут думали,думали, и заказали на выходных себе новые пластиковые окна,теперь будем ждать 4-6 недель :)
Ну у нас старинный дом, исторический памятник,тыры-пыры... На улице под цвет дома окна, еще и арочные они... Удовольствие не из дешевых.ИМХО. :( Но надеюсь будет потеплее, а то зиму жили при 16-18 градусах :cry:
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

Я работаю менеджером по продажам окон ПВХ и алюминиевых конструкций, если у кого есть вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь))
Murzic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:37 pm

Re: Пластиковые окна

Сообщение Murzic »

TashaKovrov писал(а):Я работаю менеджером по продажам окон ПВХ и алюминиевых конструкций, если у кого есть вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь))
Обратный клапан реально работает или уловки маркетологов?
В одной фирме сказали, что смысла нет, всё равно не работают - микропроветривания достаточно, в другой, что они отказались от решения их ставить, так как нередки случаи промерзания.
А мне свежий воздух очень важен. Дом частный, с вентиляцией вообще туго, некое подобие только в ванной, а окна будм ставить в детской и спальне.

Дамы, у кого есть опыт с клапанами - ваше мнение?
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

Девочки,подскажите по окнам:прошлой осенью поставили пласт. окна,а сегодня смотрю ,что рама как будто "расслоилась",т.е.один край отошел от другого.Из пяти окон такое на двух окнах.Т.Е.это после зимы.Что делать?
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

Окна еще на гарантии, обратитесь в фирму, пусть смотрят, что с ними можно сделать. А вообще, я лично против пластиковых окон, хотя с ними безусловно удобнее чище.
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Li-Lu »

Всем здравствуйте! Захотелось поделиться своими соображениями на счет пластиковых окон. Может, кому- нибудь пригодится. Поворотно-откидная рама у меня может открываться на щелевое микро-проветривание. Но столкнулась с проблемой замерзания цветов на подоконнике в зимнее время при проветривании ( я живу на Урале, где зимы и -20, и минус 30 бывают). В варианте старых окон, с традиционной форточкой, такого не было. Приоткрыла форточку на чуть-чуть - и воздух свежий поступает, и цветам безопасно. Потому что форточка выше уровня цветов. Сейчас бы я однозначно установила бы окно с форточкой! Может,еще соберусь и заменю на вариант с форточкой. Девушки с северных регионов, учтите мой опыт!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Злая »

Завтра мою окна.
Правильно ли поняла: пластик отмываем мыльной пеной, стёкла обычным средством для стёкол, резинки смазываем глицерином? А чем чистить метал. фурнитуру?
Ещё такая фигня: на кухонном окне ручка пошла какими-то пузырями (вздулась), так бывает? в принципе, мне это не мешает.
На окнах решётки (первый этаж), хорошо, руки длинные, но наверху всё равно мыть неудобно.(((
Весной нам поставили пластиковые откосы и подоконники снаружи, из-за решёток мне поставили кое-как, боюсь, как бы вода в щели не затекла.
Москитки металлические, так снимать их всё равно нужно, иначе стекло снаружи не помыть. В кухне пока стоит, а в комнате у москитки пластмассовая ручка отвалилась, теперь без неё, у кого-нибудь была такая проблема? Я так понимаю, теперь москитку из-за этой фигни менять придётся (иначе не вставить её обратно в окно)?
г. Клин, МО
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»