Шкафы

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Значит и мне теперь надо точно :D
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шкафы

Сообщение Гамаюша »

девочки, а можно фотку? это как выглядит?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Их очень большой выбор
Примерно такая штука
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шкафы

Сообщение Гамаюша »

ага, спасибо. (ушла думать...)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шкафы

Сообщение Martisha »

Нам нужен шкаф- купе в спальню. Вчера ездили в Икею. Но там 2 м или 3м. 3- вроде много... цены!!! 70 тысяч((( сегодня пошла к своему мебельщику. Он посчитал 2.5 м длина, 2.4 высота.3 секции. Мужская,женская и общая. По брючнице, кстати, в 2 секциях. Полки, комодик, все дела.., 33 тыр!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шкафы

Сообщение Breeze »

Я сейчас подыскиваю шкафы в комнату сына. Икеевские мне нравятся вроде - и цена не очень высока, и планировщик у них на сайте есть - удобно очень - рассчитал все дома не торопясь и приезжаешь уже с готовым вариантом покупать. У нас с мужем в спальне, кстати, тоже икеевский шкаф стоит пятидверный. Вроде за 6 с лишним лет ничего с ним не случилось (тьфу-тьфу), все нормально функционирует. Только у нас шкаф с распашными дверями, а сыну хочу с раздвижными.
Лазаю и по другим сайтам со шкафами, но если что-то приличное, то мне не подходит по причине высокой цены, а если недорого, то качество настораживает :?
Может не морочиться, купить уже икеевский?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Шкафы

Сообщение Бензопила »

Breeze, я наверное туплю, но разве шкаф не должен соответствовать стилю уже имеющейся мебели в комнате сына и твоим требованиям к нему, которые ты не озвучила?
Например, я планирую сыну в комнату не деревянную мебель в городском комфортном стиле, выбрала шкафы Лером (понравились за надежность, качество, изогнутый профиль, возможность планировки внутри шкафов, мобильность при желании перестановки, возможность докупить что-то ещё в том же стиле), смотрела ещё Дятьково и Столплит. Икея не понравилась именно скандинавским стилем.
На кухню, к маме и в супружескую спальню хочу "купеческое рококо", поэтому присматриваю резную деревянную мебель, по соотношению дизайн/качество/цена более других понравилась компания Муроммебель.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шкафы

Сообщение Мышь Ученая »

А я после ремонта в спальне заказала угловой шкаф, сочетающий в себе двери-купе и распашные+ящики. Комнатка маленькая, около 12 кв.м. Нужен был очень вместительный вариант. Результат радует. Только я бы дополнительную петлю поставила еще на высокую распашную дверцу. Эскиз рисовала сама. Денег особых не было, потому начинки в виде брючниц или лифтов для опускания рубашек с "верхнего" этажа у меня в шкафу нет. Вот сейчас о брючнице стала задумываться. Вполне возможно, что куплю и поставлю. Вполне по силам сделаит это самим.
У нас есть хорошая фирма. которая производит распил ДСП и столешниц (если нужна кухня) по твоим чертежам. И кромку делают, и под петли вырезают. Короче, самим потом можно дома все собрать. У них и фурнитура любая в наличии. Собираюсь себе сделать полки в туалете после ремонта и в ванной мебель. Получается не хуже, чем на заказ, но значительно дешевле.
А шкаф угловой у меня подруга скопировала. Скорее идею. А сделала по-своему, другой цвет и ручки. Она могла позволить себе сделать дороже, но суть та же.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шкафы

Сообщение Breeze »

Бензопила, сыну в комнату как раз и подходит самый простой икеевский стиль - просто гладкие двери плюс одна зеркальная. Ему сейчас 13 лет, я не знаю что он захочет лет в 20? Моя "шкафная" задача на сегодня - просто, недорого, вместительно и с временным запасом прочности 7-10 лет. :D Ещё привлекает, что икеевские шкафы идеально по размерам подходят, прямо влипают в те места которые я под них предполагаю. Но в то же время это не стационарный шкаф-купе получится и в случае чего, можно без особых проблем разобрать/переставить/увезти на дачу :wink:
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шкафы

Сообщение cvekolka »

У нас тоже стоит шкаф из ИКЕА около 6 лет. Пережил один переезд, собрали стоит как новый. Дверцы, тоже распашные, как поведут себя двери-купе не знаю... Но самим шкафом довольна! Все в шкафу устроено так, как мне было нужно и сейчас, в случае чего, могу поменять внутреннюю конструкцию... Хотя, Breeze, вы об этом сами прекрасно знаете...
Breeze писал(а):Может не морочиться, купить уже икеевский?
не морочтесь :D, тем более что
Breeze писал(а):Ещё привлекает, что икеевские шкафы идеально по размерам подходят, прямо влипают в те места которые я под них предполагаю.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Шкафы

Сообщение Бензопила »

Breeze, так если икеевский шкаф идеально вписываются, то нет смысла заморачиваться на другие.
Танки грязи не боятся
NadyaYar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 9:20 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Шкафы

Сообщение NadyaYar »

Я тоже предпочла шкаф Пакс от Икея, покупали около пяти лет назад и он по-прежнему меня радует.
Шкаф трехстворчатый, в большом отделении так:
sh 11.jpg
На самой верхней полке храню редкоиспользуемые вещи (у меня туристическое снаряжение), дальше штанга для рубашек, блузок и других топов, там же юбки на вешалках с зажимами, потом выдвижной ящик с ячейками, в которых удобно хранить ремни, украшения, ниже - вешалка для брюк.
Секция с полками:
sh22.jpg
На верхних полках очень удобно хранить вещи в кофрах (их покупали тоже в Икея, поэтому они подходят идеально по размеру) - пространство полки используется на 100%, там у меня несезонное и вещи навырост для детей. В выдвижных деревянных ящиках храню белье и носки в маленьких текстильных контейнерах. В нижних выдвижных корзинках храню постельное, полотенца и домашнюю одежду. Выдвижные ящики и корзинки намного удобнее обычных полок, это касается и поддержания в них порядка и быстроты доступа к нужной вещи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NadyaYar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 9:20 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Шкафы

Сообщение NadyaYar »

По результатам эксплуатации в течение пяти лет я довольна внутренней организацией шкафа и считаю, что его объем используется весьма эффективно. Единственное, если бы у меня была возможность иметь шкаф большего размера, я бы обязательно предусмотрела еще штангу для платьев, сейчас их в моем шкафу нет возможности повесить.
Аватара пользователя
Krybujk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 1:33 pm

Re: Шкафы

Сообщение Krybujk »

Какое-то странное представление о шкафах у большинства присутствующих. Прочитала тему и захотелось составить небольшую классификацию шкафов.
1. Шкафы бывают встроенные и отдельно стоящие.
2. Шкафы бывают с распашными дверцами и дверями-купе.
Встроенные шкафы крепятся непосредственно к стенам (от пола до потолка), поэтому делаются только на заказ по вашим размерам. Чаще всего их делают без задней стенки и днища.
Можно купить готовый отдельно стоящий шкаф с дверями-купе или с распашными дверями. Также шкаф любого вида с любыми дверями можно сделать на заказ по своим размерам и с любой начинкой.
Двери-купе "съедают" примерно 10 см глубины шкафа, не позволяют полностью открыть шкаф и увидеть всё своё богатство. Реально обоснованно покупать шкаф-купе, если вы его поставите в узкий коридор, в котором распашные дверцы в открытом состоянии перекроют проход или вообще не поместятся.
Не бейте мух, они - как птицы.
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шкафы

Сообщение Aroneli »

NadyaYar писал(а):Я тоже предпочла шкаф Пакс от Икея, покупали около пяти лет назад и он по-прежнему меня радует.
Вот хорошая идея! Мы как раз задумались наш шкаф менять, теперь я знаю, какой нам нужен новый. А то вечная проблема с пространством, а тут всего так много помещается
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»