Шкафы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Шкафы

Сообщение Solne4nayaYA »

Неее, наравне со шкафами-купе по вместимости угловые шкафы (дверцы-книжки и правда рулят).
Но я тоже все равно, больше всего, трепетной любовью, обожаю наши шкафы-купе заказные. Кайфую, что каждая полочка, каждый ящик, продуманы конкретно под потребности нашей семьи.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шкафы

Сообщение кирина »

А я считаю, что шкафы распашные вместительнее, в купе возле дверцы ничего близко не положишь, а распашной у меня так забит, что даже не верится, что столько вещей в него входит (в хорошем смысле, там при этом порядок :D )
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шкафы

Сообщение Настурция »

Шпилькина писал(а):по своему опыту скажу, что шкафы-купе гораздо вместительнее, в т.ч. и потому, что начинку сделать можно любую, и высоту под потолок.
А кто сказал, что в распашных шкафах начинку нельзя делать любую и высоту под потолок? :o У нас квартира маленькая, поэтому всю мебель только под заказ берем. И шкафы, в частности. Поэтому, конечно, и ширина, и высота, и т.д. - всё под нас делается.

Купе я не стала брать, потому что раздвижные двери съедают драгоценные сантиметры внутри. У нас есть, куда распахнуть дверцы, поэтому я не стала жертвовать полезным объемом внутри шкафа и заказывала распашные. В спальне нам пришлось вообще стенку заказывать, т.к. нужно было обыграть и использовать угол на все 100%, а также уместить книжный шкаф и тумбу для телевизора. В итоге всё удалось. Кроме того, такую геометрию со шкафом-купе мы бы вообще не смогли получить.

Могу показать фотографии. Порядка, правда, на полках еще не было, т.к. это была пробная раскладка. Хотела посмотреть, как всё уместится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шкафы

Сообщение кирина »

Настурция, вы прямо-таки проиллюстрировали мои мысли и идеи :D
Тоже мечтаю подобным образом обыграть угол в большой комнате, с помощью углового шкафа и стеночки для ТВ.
А разные цвета у вас изначально планировались (хотя может простите неправильно разглядела всю картину)? На заказ делали? Спасибо!
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шкафы

Сообщение кирина »

Кстати, у меня такого же цвета пол, но шкаф думала заказывать что-то типа ольхи, а ваш цвет как называется? Ну вот, закидала вопросами :D
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шкафы

Сообщение Настурция »

кирина писал(а): А разные цвета у вас изначально планировались (хотя может простите неправильно разглядела всю картину)? На заказ делали?
Да, изначально планировалось 2 цвета. Потому что остальная мебель в комнате - сочетание этих же двух цветов. Названия оттенков уже точно и не вспомню. Могу в выходные найти договор и посмотреть, сейчас просто не успею.
Делали на заказ, там каждый сантиметр подогнан под геометрию комнаты. Очень долго собирали: сначала 2 сборщика, потом им пришлось еще двоих вызвать. Целый день потратили на сборку...
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шкафы

Сообщение кирина »

Настя, спасибо за ответ, на счет названия цвета не принципиально, просто интересно было. :D
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шкафы

Сообщение кирина »

После того, как появился и подрос ребенок, видели бы вы мое зеркало.... :wow: хоть сто раз в день протирай, ну любим мы на себя полюбоваться и поцеловаться с отражением..... Так что теперь о шкафах с зеркалом могу пока забыть....... :aaa:
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шкафы

Сообщение Настурция »

Вот у нас в детской как раз с зеркалом. Я уж не знаю, честное слово, каким образом вполне взрослые дети (14 лет) умудряются его руками уделать за 1 день :lol: Думаю, надо было нам наоборот сделать: себе в комнату с зеркалом, а к ним - без зеркала.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Шкафы

Сообщение Solne4nayaYA »

У нас зеркала просто повсюду. Я уже даже не замечаю, что каждый день пробегаюсь с тряпочкой по зеркалам на уровне роста ЛД :lol:
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

А я на днях собаку застала на том, что она сначала "ворковала" сама с собой перед зеркалом, а потом лизнула себя в нос. Своё отражение в зеркале конечно.
В спальне у нас шкаф с зеркалом до пола, а вот в прихожую мы, уже имея опыт, заказали шкаф, где дверцы зеркальные не до самого низа - под ними выдвижной ящик. Так заметно дороже получилось, но много удобнее.
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

В наполнении шкафа или гардеробной у кого есть брючница? Насколько она удобна в использовании, экономит место? Планируем установку шкафов, пока прицениваемся и обдумываем "начинку".
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Шкафы

Сообщение _Bird_ »

У нас есть брючница, и у родителей. На мой взгляд - очень удобно. Не все вещи длинные, поэтому удобно повесить их "этажами" - сверху пиджаки\блузки\юбки, снизу - брюки. Брючница не на всю ширину шкафа, поэтому длинные платья тоже без проблем помещаются. У нас брючницы висят с двух сторон шкафа (в моей половине и у ЛМ), а посередине место для длинных вещей. И все равно на полу там пусто, подумываю купить полочку\комодик для обуви или может нижнего белья или еще чего...
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Шкафы

Сообщение Гость »

Они выдвигаются вперед?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Шкафы

Сообщение _Bird_ »

Нет, наши не выдвигаются, мне кажется, это лишнее (может только если шкаф слишком глубокий...). Мы купили самые простые (дешевые) в ИКЕА, и вполне довольны.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»