Шкафы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Шкафы

Сообщение tigra_cash »

Шкаф от ИКЕИ

Сразу прошу модераторов - это не реклама, эт скорей поделиться мечтой и увериться в том, что делаю правильный выбор.

Итак, что такое ИКЕА шкаф?
Это собственно корпус, с дверьми обычными или раздвижными, 2 разных высот, из блоков 2 разных ширины и глубины. Но самое интересное - набор начинки. Именно под эти варианты ширины-глубины - придуманы десятки классных полочек и ящиков, вешалок и стоянчиков для обуви. Даже тряпичные коробки или картонные - все продумано именно чтобы там хорошо лежало.

У меня шкаф дома, который просто бесит уже. Между полками много пустого пространства - даже лежащие в коробках вещи не занимают все, а высокие стопки разрушаются - в итоге все скомкано и места не хватает. Ящиков выдвижных нет, шкаф глубокий и начиная с полки на уровне глаз, чтобы добыть сзади шмот - надо на табуретку лезть. Еще в нем дико скрипят раздвижные двери и нет зеркала. В икейском есть полка с углублениями под бижютерию, с 20 или больше ямками, или вешалочка с крючками под ту же бижю, а я как дурак насмотрелась и попыталась вкрутить шурупчики в стенку своего.. угу..

Короче влюбилась я в тот и посчитала во что обойдется та комбинация, что надо... Даже выморозила у мужа обещание, что будет первая большая покупка именно он... но пока денешек нетути, думаю... Все же недешево.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шкаф от ИКЕА

Сообщение Льонок »

Алёнка, а картинки нет?
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Simka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 1:53 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шкаф от ИКЕА

Сообщение Simka »

Всем привет. Поддерживаю идею о шкафе, надеюсь все получится. Я очень люблю ИКЕЮ и у меня дома вся мебель оттуда.Когда делали ремонт, хотели для разнообразия купить что-нить другое, ездили по разным магазинам, но душе ближе именно их мебель, очень удобная, можно дополнить, докупить ну и т.д. Так что удачи с покупкой:)
Аватара пользователя
Keunigin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:52 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шкаф от ИКЕА

Сообщение Keunigin »

Моим икеевским шкафам - 10 лет, выдержали два переезда с полной разборкой-сборкой не очень трезвыми грузчиками. Живы, выглядят как новые и продолжают радовать :D . Удачной покупки!
Все, что не развивается, то разлагается
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шкафы

Сообщение Смумр »

Согласна, что по оптимизации пространства ИКЕЕ нет равных. Быть НАСТОЛЬКО подуманными-это нереально. :o Но для меня есть и минус-это невозможность разместить их продукцию в моей квартире. :sad: Размеры несоответствуют буквально на несколько сантиметров то в большую, то в меньшую сторону... Долго присматривала шкаф в прихожую, скачала их программу-планировщик, крутила по-разному и... Поняла, что все-таки нужно делать на заказ по конкретным размерам... Расстроилась неимоверно! :cry:
Льонок писал(а):Алёнка, а картинки нет?
Скачай их программу планировщик. Там иожно по своему вкусу создать и сам шкаф (кухню, спальню, кабинет и др.), и начинить его всеми возможными от ИКЕИ прибамбасами. Посмотреть потом все в 3D, расчитать калькуляцию товара и уже с готовым проектом идти в магазин. Короче, программка-супер! :alk:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шкафы

Сообщение HoneyBonny »

В икейском есть полка с углублениями под бижютерию, с 20 или больше ямками, или вешалочка с крючками под ту же бижю, а я как дурак насмотрелась и попыталась вкрутить шурупчики в стенку своего.. угу..
Тигра, а я на боковые стенки изнутри приклеила разноцветные крючки (на двусторонний скотч) и на них вешаю бусики :) А еще можно такие крючки приклеить к внутренней поверхности дверец.
А шкафы мы заказывали. Икейские не подходят по высоте/ширине/глубине. Хотя, начинкой от Икеи я пользуюсь активно. И навесными полками, и разделителями для ящиков. А еще мне не понравилось, что у икеевских шкафов раздвижные дверцы занимают много места, т.е. рельса там широкая. А для меня каждый см в глубину шкафа очень дорог.
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шкафы

Сообщение Любасик »

У меня в детской стоят ПАКСы- 4 метра шкафов. Очень удобно. На четырёх дверцах зеркала- детская кажется просторнее. Дверцы обычные, не раздвижные.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шкафы

Сообщение tigra_cash »

именно Паксы и имею в виду))) Только наверное все-таки раздвижные - ребенок их просто обажает - это тебе и метро и поезд=купе, лифт и прочее)))
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шкафы

Сообщение Любасик »

Я раздвижные не покупала специально. У меня в прихожей шкаф с раздвижными дверьми. Дети маленькие, часто открывают двери с двух сторон одновременно- это очень опасно. А если ребёнок один, то раздвижные двери конечно удобно.
Elena-halo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:58 am
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шкафы

Сообщение Elena-halo »

ДД! Можно ссылку на программку? Пожалуйста. Мебель ИКЕИ нравится своей продуманностью, прям кажется , что за дело брасась женщина
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Смумр »

Пока низя. Они там что-то обновляют. Но на самом сайте можно уже поэкспериментировать.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Куда деть вещи?

Сообщение Eclipse »

В квартире не так много мест для складирования. Квартира съемная. Вещей множество и они все прибавляются. Какой объем шкафов нормален для семьи из 3 человек (2 взрослых и ребенок)?
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шкафы

Сообщение Dzzz »

Eclipse писал(а):Какой объем шкафов нормален для семьи из 3 человек (2 взрослых и ребенок)?
Наверное, смотря как размусориваться :))) У нас сейчас 1 книжно-посудный шкафчик в горке(в зале) + 1 хозяйственный (для инструментов. стройматериалов и пылесоса) в коридоре, 1 шкаф 30 см глубиной с полками в прихожей (в нем же и для детской верхней одежды отделение) + еще шкаф с 2 штангами для верхней одежды шкаф длиной больше метра и высотой 2,7м. Да еще в спальне 2 шкафа по 90 см, тоже высотой под потолок, для моих и мужа одежды. Еще под кроватью хранилище для вещей. И при этом я хочу шкаф метровый в зал поставить для хранения вещей. И всё это для того, чтобы не загромождать шкафами балкон, хотя он завален сейчас ужасно. Всё же я жуткая шмоточница, оказывается, надо больше применять принцпи размусоривания. Хотя и так такими пакетами выношу.. Но это уже другая тема :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Шкафы

Сообщение tooty »

У нас на семью из 4-х человек: шкаф в спальне 5 дверей под потолок, такой же у младшего ребенка в комнате - там постельное белье храниться, 2-хдверный шкаф у старшего - там только его вещи и постель. И еще три тумбочки с ящиками в разных местах. Вроде хватает. Но я хлама не держу, выношу на помойку без сожаления.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шкафы

Сообщение Drop_of_dew »

Хочу посоветоваться! Собираемся делать шкаф самостоятельно, надо будет рисовать искиз! Какой шкаф наиболее удобен по вашему для 3-х человек?(количество полок, штанг, итд и для чего)
Опишите пожалуйста что должно быть в шкафу в идеале по вашему? Очень хочется построить хороший многофункциональный шкаф!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»