Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Katterinna »

Для меня высший пилотаж - выглаженое белье. Это то, что я никогда не делаю и делать не собираюсь.
Аватара пользователя
Лимонка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:32 pm

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Лимонка »

Katterinna писал(а):Для меня высший пилотаж - выглаженое белье. Это то, что я никогда не делаю и делать не собираюсь.
И практически не чего не глажу, только те вещи, которые сильно мнутся. А вот ребенок когда маленький, то конечно гладила все. :D
Аватара пользователя
LiMa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 3:00 pm
Откуда: с вершины горы

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение LiMa »

Высший пилотаж аккуратности я вижу у моей соседки. Заходишь в квартиру- благоухает чистотой, все на своих местах, не только снаружи а и внутри всех шкафчиков, все подобрано со вкусом, в ванной даже гель для душа под цвет. :wow: Но когда захожу к ней не знаю где можно стать и куда пройти. Проболала у себя такое сделать, так мои начали волноваться :cry: что покой в доме закончился.
Я думаю, что у каждого в доме есть свой предел.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение tooty »

Лимонка писал(а):И практически не чего не глажу, только те вещи, которые сильно мнутся. А вот ребенок когда маленький, то конечно гладила все. :D
А зачем? Я и ребенку ничего не гладила, смысл-то какой? Глажу только свои блузки, котрых немного.
А высший пилотаж для меня - это когда можно босиком ходить по дому. Не наступишь ни на что и ноги не черные.
Улыбайтесь, господа!
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Татьяна Валери »

tooty писал(а):Я и ребенку ничего не гладила, смысл-то какой?
Ребенку обычно гладят для обеззараживания.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение феля »

высший пилотаж именно аккуратности - это красиво и понятно разложенные/развешенные вещи в шкафах, когда мелочевка всякая не валяется по ящику, а-ля, хот-спот, а разобрана и систематизирована :)
Очень люблю такие штуки в других домах замечать, приходишь в гости, чистенько, уютно, а шкафчик приоткроют, а там все навалено, не разбери-поймешь, или не навалено, но не хватает какой-то системы и упорядоченности... а иногда так все красиво и аккуратно, прям глаз радуется...
исключение составляет временный творческий беспорядок, который в разумных пределах иногда даже украшает дом и придает шарм его хозяину :)
Mama_N
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Mama_N »

Однажды гостили у родственников...
Заходим в баню - а там на специальном столике чистые полотенца рулончиками свернуты. Все белоснежные, разных размеров. На крючках рядом висят халаты. Все белоснежные, разных размеров. И на полу у входа стоят тапочки чистые, свежие - тоже разных размеров. А в зоне отдыха стоит холодильник, открываем - а там все продумано для отдыха. напитки на любой вкус. а на холодильнике стоит ваза с конфетами, самовар и чайная баба, накрахмаленная. А когда легли спать в гостевой комнате, укрылись одеялом, а оно просто волшебно воздушное, мягкое и теплое.... Все с такой заботой и любовью сделано. С ненавязчивой заботой. За мусор на полу домашних никто там не ругает. Но все, и гости в том числе, чувствуют, что лучше прибрать за собой сразу:) Там ещё много чего такого волшебного было, (красота на полочках в душевых, полная кладовая еды, всегда все под рукой для отдыха и работы, маленький огород с огромным урожаем) для меня этот дом и его хозяева до сих пор - идеал.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение laborantka »

Ой, девочки, какая темка замечательная! :D

Для меня высший пилотаж аккуратности это:
- чистая машина, внутри и снаружи. Я постоянно в машине перекусываю, и у меня какие-то крошки там, и т.д. А недавно села к подруге, у нее 3 детей, а машина все сверкает, ни крошки, ни пятнышка. Но она не еду ни питье не разрешает брать в машину, если в страрбакс заехали, то кофе попей, а потом в машину садись. Это как–то слишком для меня... :twisted:

А высший пилотаж чистоты дома, это моя тетя. Она не работает, и целые дни у нее посвящены уборке, готовке, магазинам. Дети все выросли, только она и муж дома. Но к ней как придешь - полы сверкают, полотенца белоснежные, свежеиспеченные булочки, даже клумбы - цветок к цветку. К ней все любят ходить в гости, а к себе приглашать стесняются, потому что по сравнению с ней, у всех дома тихий ужас. :cry: :o
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение makovka »

высокий пилотаж как в 50-ти оттенках серого :D
ну или как в гостиничных номерах после проф.уборки
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение juliafeel »

К нам как то в гости зашла подруга семьи. Я еще не летала тогда, и в общем зашла она неожиданно,а у нас - е мае - гора посуды (реально гора двухэтажная), на кухне ужас, бардак везде. И сидим, значит, я и свекровь, а она нам выговаривает - точнее мне - как я могу в таком состоянии держать кухню? Здесь плохо и тут плохо, тут грязно, у тебя ж муж с работы придет а тут такое! И вообще ты должна, как невестка, тут буквально языком все вылизывать!
И позвала нас к себе в гости на "экскурсию". Вот где для меня высший пилотаж!
У нее на столах кухонных, кроме чайника, ничего нет. На обеденном - лишь салфетки стоят. Все убрано и достается по мере нужности, даже хлеб в вазочке. Ощущение, что в квартире никто не живет, ее "заморозили" в идеальной чистоте и все. Ни пылинки. ни соринки нигде. Это у нее с детства вроде пунктик такой, на чистоту
есть миллионы шансов...
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 583 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Кошкомышко »

А с воспитанием так себе у подруги семьи))
И какое её дело? Тоже мне, экскурсовод по своей квартире... грустно что-то. Не, ну зря что ли она чистоту наводила, а тут... опаньки! да есть кого унизить своей чистотой... тьфу, чесслово!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Lennchik »

juliafeel писал(а): Ср дек 05, 2018 4:04 pm Это у нее с детства вроде пунктик такой, на чистоту
А пунктика на воспитание у нее совсем нет? Вот еще бы меня кто-то перед свекровью унижал и учил, честно, даже не пошла бы смотреть "как надо", и ко мне бы она больше не зашла. И неважно, 2 этажа посуды у меня, 1 или чистая раковина, как и вся квартира.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Лиа »

juliafeel писал(а): Ср дек 05, 2018 4:04 pm ...Ощущение, что в квартире никто не живет, ее "заморозили" в идеальной чистоте и все. Ни пылинки. ни соринки нигде. Это у нее с детства вроде пунктик такой, на чистоту
Я боюсь таких людей. :D
И "в гостях" у таких была, и жила вместе с такими. Брррррррр.
Нет в идеальной чистоте жизни, уюта, душевности и тепла. Я за порядок и чистоту, но со штрихами хаоса, бардака и неидеальности.
☀️
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение juliafeel »

Видимо, не учили воспитанию)) Я всерьез это все не приняла, ибо это не моя квартира и я не хозяйка. Посмотреть чисто из любопытства пошла. Потом родственники рассказали про пунктик. Чисто конечно, красиво, но человек реально везде с тряпками бегает. Это маразм уже.. :P
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение marouska »

Маразм — это почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением. А то, что вам показали, это просто аккуратность, продемонстрированная special for you и, возможно, не без участия свекрови :lol: А то, что:
У нее на столах кухонных, кроме чайника, ничего нет. На обеденном - лишь салфетки стоят. Все убрано и достается по мере нужности, даже хлеб в вазочке.
- это нормально, у нас тоже так - вот уж никогда бы не подумала, что это можно обозвать маразмом - просто так удобно и красиво, имхо
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»