Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Модератор: на-дин

Ответить
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Татьяна Валери »

Для меня недостижимый идеал - иметь дома пушистую линяющую заразу - и никаких признаков ее жизнедеятельности вокруг... Мебель и пледы стараюсь чистить - хватает на полчаса, пух в углах комнаты, на ножках стульев, на одежде, которую ношу В ДРУГОМ ДОМЕ :o
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение SuisseAnna »

Для меня высший пилотаж аккуратности - это свежий запах в доме, не искусственный при помощи всяких освежителей, а именно запах чистоты.
Пусть каждому сияет Солнце!
jdavydenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 10:01 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение jdavydenko »

Я не стремлюсь к идеалу чистоты - как писали выше, мне кажется, что это перебор. Но я всегда обращаю внимание на зеркала и окна - насколько они чистые.
Я в принципе спокойно отношусь к тому, что некоторые вещи лежат не на месте - но панически не переношу грязь где бы то ни было - на полу, на мебели, на посуде, на тех же окнах и т.д. Лучше пусть не все вещи будут на местах, но все поверхности сверкают чистотой.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение L_Si »

Для меня высший пилотаж аккуратности, когда все на своих местах, идеально сочетается между собой, все наполировано, начищено и никаких следов жизнедеятельности проживающих индивидуумов. ))))
У меня вечный хаос.(((
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение SuisseAnna »

А еще - на кухне люблю чистые и пустые поверхности. Только техника, и то самое необходимое, н-р, чайник. Остальное все убираю, около раковины тоже: посуд.средства. губки и т.д. Не люблю стоячие и висячие ножи, половники, полотенца и т.д. Все это захламляет взгляд и кухню, имхо.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение NataAkyol »

image.jpg
Вот так?))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Ladushka »

Долго думала и поняла что для меня высший пилотаж аккуратности это когда вилки, ложки, ножи лежат в определенном порядке и строго предмет к предмету. Всегда! Открываешь ящик, а там :o как солдаты на параде!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение estrella »

Ната, я бы и поднос убрала и со шкафов :D тоже люблю пустые поверхности
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение NataAkyol »

Со шкафов - больная тема, а полном дырку на стене прикрывает))) да и используется каждый день.
Помню, подруга хвасталась новой спальней и тем, какой порядок там, а я в ужасе смотрела на за ставленный комод. Сама больше 1-2 вещей на столах/комодах не переношу.
Но для меня высший пилотаж- чистые туалеты. Никак не научусь там чистоту поддерживать, хоть и намываю каждый день, а все равно что- то не то.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение L_Si »

Ladushka писал(а):Долго думала и поняла что для меня высший пилотаж аккуратности это когда вилки, ложки, ножи лежат в определенном порядке и строго предмет к предмету. Всегда! Открываешь ящик, а там :o как солдаты на параде!
У меня лежат. ))) Уф, значит у меня не все еще потеряно. :oops:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение SuisseAnna »

NataAkyol писал(а):
image.jpg
Вот так?))
Да, точно, еще крайнюю полку закрыть. Это твоя кухня?
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение NataAkyol »

Моя. На полке духовка живет. Пока не заносила с балкона - и так жарко.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение SuisseAnna »

Да, приятная и чистая кухня. В эти дни смотрю на канале "Домашний", проект - "Рублёво-Бирюлёво", ну как меняют хозяек. Так вот, чем меньше квартира, тем сильнее заставлена кухня, столько губок, тряпок и всякого хлама. И еще заметила, хозяйки с Бирюлёво вообще не требовательны к мужьям, плывут по течению. И вот к ним приходит богатая женщина и начинает, как один говорит "за 2 дня пилит и пилит", заставляют мужиков драить квартиру, выбрасывать кучу предметов, покупать кучу средств. И квартира преображается. Одна бизнесвумен купила другой семье стиральную машинку с сушилкой, т.к. вся квартира была обвешана бельем весьма плачевного вида. В общем к чему я это - когда много хлама, чисти не чисти, ничего не видно. Вот для чего нужен минимализм.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение L_Si »

SuisseAnna писал(а): В общем к чему я это - когда много хлама, чисти не чисти, ничего не видно. Вот для чего нужен минимализм.
Золотые слова. Сама небольшими шажками иду к этому. Если б еще некоторые товарищи, не мешали, а то прям каждую ерунду, прям как с кровью от себя отрывает, сынуля тоже, ноет из-за каждой финтифлюшки, но когда не видит, то и не в курсе что выбросили. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Лиа »

Для меня высший пилотаж аккуратности - это когда в поддержании чистоты и порядка принимают посильное участие все члены семьи, их наведение доставляет всем минимум неудобств, результаты всех радуют.
Если же границы разумного пересекаются, и все это превращаются в супер педантизм, маньячество и служение идолу чистоты, когда во главу угла ставится уборка, а все остальное не важно, то такой садомазохизм мне не нужен.

Очень нравится, когда порядок не только снаружи, но и внутри. За закрытыми дверями шкафов все разложено одинаковыми аккуратными стопочками. В выдвижных ящиках комодов чистые трусы, майки, футболки и носки специальным образом сложены и красиво стоят рядами "на ребре". Приятный и ненавязчивый аромат витает среди всех этих стопочек, рядов и вешалок...
Открываешь дверь кухонного шкафчика, а там ровно стоят сверкающие чистотой стеклянные баночки со специями, на каждой из них бирочка с названием и сроком годности, к каждой свободный доступ, и прекрасно видно, что где стоит и сколько там чего осталось...
Посуда скрипит от чистоты, в блестящих боках кастрюль и чайника отражается все как в зеркале...

Не все еще пока так, как хотелось бы, но однозначно уже лучше, чем было раньше. :D
☀️
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»