Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Модератор: на-дин

Ответить
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Суриката »

Для меня высший пилотаж аккуратности это красивый внешний вид всегда. Одежда чистая, выглаженная, ухоженная, хорошо сидит, нигде ничего не топорщится. Прическа аккуратная, лоб-нос не блестит, маникюр, педикюр, пресловутые подмышки)
Это то, к чему я стремлюсь.
Nigish
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 1:07 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Nigish »

Да... Значит для меня высший пилотаж получится когда я буду классно выглядеть и по дому всё успевать, да так чтобы все говорили... "Видно что эта белоручка даже к грязной посуде не притрагивается, не говоря уже о другом... Наверное у неё домоработница". Просто я даже при муже не люблю убираться, стараюсь делать так, будто чистота и уют само собой в доме поддерживается...
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Tatagadusha I »

Для меня высший пилотаж аккуратности это:
что касается внешности, это чтобы ты всегда выглядела ухоженной. Руки, ноги, запах, волосы, одежда . Как то умеют некоторые носить одежду аккуратно незастирано, я часто стираю и от этого иногда мне кажется что вещи быстро теряют вид. Люблю улыбчивое лицо :)
что касается жилища: чистые шторы, порядок, но чтобы все без фанатизма. Может кому и покажется перебором, но как только мои дети смогли убирать игрушки самостоятельно, они это делали до того, как мы выходили гулять :) иначе прогулочка могла отложиться... хахахаха! Сейчас пробую развивать у них привычку выполнять свои обязанности, так вот уборку игрушек они не считают необходимой и обязательной процедурой. Ну что ж, посмотрим что дальше.
Люблю когда в доме пахнет освежайками. использую спреи, свечи. И в шкафах чтобы одежда и белье хорошо пахло здорово...
Я конечно много делаю по пути: подбираю, кладу на место, настолько уже вбито в голову, что иногда даже удивляюсь...
Недавно тетя, которая увидела мою уборку загородного дома сказала, не представляла, что ты с таким маникюром вообще что-то делаешь и все думала, почему у вас так чисто :) а теперь вижу, как это получается...
много оптимизировала благодаря этому сайту.
Здоровая привычка дело нужное
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение ToryVic »

Может кому и покажется перебором, но как только мои дети смогли убирать игрушки самостоятельно, они это делали до того, как мы выходили гулять иначе прогулочка могла отложиться... хахахаха! Сейчас пробую развивать у них привычку выполнять свои обязанности, так вот уборку игрушек они не считают необходимой и обязательной процедурой. Ну что ж, посмотрим что дальше.
Это не перебор,это говорит,что ты уже достигла того самого,пусть не высшего,но уже очень даже высокого пилотажа аккуратности :poz: Вот мне бы так :sad:
так вот уборку игрушек они не считают необходимой и обязательной процедурой.
-наверное еще не доросли,подожди чуток!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение kunjutka »

Если говорить о доме, то высший пилотаж аккуратности для меня - это прежде всего умение поддерживать чистоту и порядок. Ну и, конечно, многое из того, о чем здесь уже писали: запах свежести в квартире, чистые поверхности и полы, отсутствие хлама.
Гость

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Гость »

я поняла что высший пилотаж для меня это систематическая уборка))
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение desperate_dreame »

Для меня это сразу класть вещи на место, если где то пятнышко сразу его убрать
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение ОляОля »

Lolik писал(а):Хых.. Я после завтрака мужа клеенку то еле отмываю, это при том, что он завтракает бутербродами. Блин подсмотреть как нибудь что ли, что он делает с кухонным столом.. А вы скатерти. Недостижимо это для моего дома точно. Увы. Кстати любитель скатерти дома всегда была моя свекровь. Только ели всегда подстелив газетку, что для меня не комильфо. Посему клееные салфетки рулят. Да и догиня моя любитель помечтать, положив голову на кухонный стол.
мой муж тоже свинка, скатерти стелила до последнего дня - каждый день чистые (их у меня 4 шттуки), стол старый. А сейчас подарили скатерть клеенчатую - красивую.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение ОляОля »

Наверное это во время что-то делать, не лениться. Нет вот: Высший пилотаж для меня: макияж, маникюр, одета с иголочки и при выходе из дома без мусорного пакета в мусоропровод, сумочка дамская закрыта, легкий запах духов. Кстати нашла курсы по стилю и имиджу. И ГЛАВНОЕ БАРЫШНЯ КРАСИВО САДИТСЯ ЗА РУЛЬ АВТОМАШИНЫ. А я в джинсах - плюх, и никакого вдохновения
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
nadin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:51 am
Откуда: г. Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение nadin »

Для меня пример - моя тетя с папиной стороны. Мы как-то с мужем гостили у них пару дней. Мало того, что везде чисто, но он же и не убирается с утра до вечера, может вечерами и за компом посидеть пасьянсы пораскладывать. Одета всегда аккуратно, маникюр и все такое. Правда у нее двое взрослых детей, которые тоже к чистоте приучены. Едят все вместе, потом без разговоров дочь встает к раковине и моет-убирает посуду, сын выносит ведро мусорное (просто вспоминала, как у нас это было - пока несколько раз не повторят, посуда не моется, да еще и соперничество с сестрой - вечное ПОЧЕМУ Я?, да и мусорное ведро - целая проблема, пока мусор совсем вываливаться не начнет, не выносится) И я поняла: главное в их хозяйстве - ничего не остается "на потом", увидел-сделал, и вся семья к этому приучена. и поэтому все легко, играючи. Я еще специально у двоюродных своих выспрашивала, как у них хозяйство организовано, как они все убирают: так если на выходные ничего не запланировано (поход в гости, на концерт, в лес, а такое часто случается) то тетя берется за слонов - убираются ковры, чтобы под ними помыть, или она достает материю, чтобы постельное сшить.
Потом все поехали к бабушке в деревню, и атмосфера там такая, что хочется работать, мы целыми днями на огороде пропадали, или стирали, тетя параллельно бабушке новые шторы сшила. При этом и телевизор смотрели, и экскурсию по деревне мне провели (я туда лет 10 не приезжала), и купаться каждый день ездили, и повышивать я там успела.
В общем, я заразилась так, что у меня потом месяц дом блестел, но постепенно все сошло на нет...
вот думаю, надо почаще к папиной бабушке ездить, но живут они далеко. Чаще бываем у маминой бабушки, а там 4 девчонки - от 20 до 10 лет, и полный бардак везде. Их мать только за скотиной ухаживать успевает, а они целыми днями за компом или за телефоном - ну неужели я буду за них за всех их дом драить? Первые несколько дней стараешься - пол помыть, белье на всех перестирать, посуду после еды каждый раз за всеми, в огороде что-нибудь, а потом видя их отношение, ничего делать не хочется....
Гармония и мир в душе и семье
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Rivka »

nadin , интересно описала, прямо захотелось у твоей тётушки побывать.
Мне тоже всегда хотелось бы, чтобы было чисто и аккуратно без надрывов.
Мы с сестрой приучены во всем и всегда помогать, я не помню, чтобы мама или бабушка пол мыли или постель застилали, мы сами все делали.
А вот сейчас для меня это проблема, я то ли так устаю, то ли пока не переехали, у меня бардак. Вроде как убираюсь, опять бросаю. Ругаю себя, да бестолку.
И конечно, как хорошо ты описала атмосферу в доме, когда все вроде как играючи, с юмором. Я тоже так хочу.
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Aroneli »

desperate_dreame писал(а):Для меня это сразу класть вещи на место, если где то пятнышко сразу его убрать
Вот с вещами у меня проблем нет, а пятнышки... Для меня пыль вообще проблема, самое ненавистное занятие. Я лучше буду посуду целый день мыть или полы, чем пыль вытирать
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53459 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Кирикири »

Суриката писал(а):Для меня высший пилотаж аккуратности это красивый внешний вид всегда. Одежда чистая, выглаженная, ухоженная, хорошо сидит, нигде ничего не топорщится. Прическа аккуратная, лоб-нос не блестит, маникюр, педикюр, пресловутые подмышки)
Есть у меня такая знакомая. Только вывод можно неправильный сделать. Ибо дома у нее, :aaa: Трехкомнатная квартира - пыль катается, на открытых поверхностях - можно слова писать, всюду накиданы и навешаны вещи. Неет, я все-таки за гармонию кругом.
8)
Квасанна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 2:47 pm

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Квасанна »

Для меня высший пилотаж аккуратности - это моя тетя и вся ее семья! У них всегда идеальный порядок! Всегда очень уютно, всегда много разнообразной еды. Причем они с мужем оба работают, дети уже взрослые живут отдельно. У них всегда гости, тетя всегда одета с иголочки! Это мой идеал! И их отношения! Им обоим уже за 50, они держатся за ручки, заботятся друг о друге! В общем они молодцы!
Аватара пользователя
Kreacan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:52 am

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Kreacan »

Девочки, это первая тема на форуме, которую я прочитала от корки до корки! Очень вдохновляющая тема, для меня высший пилотаж это комплексный порядок, но обращаю всегда внимание на посуду. Тарелки со следами жира, внутри чистые, а дно аж серое и с подтеками. В кружках полосы от чая, на вилках еда засохшая и т.д. Очень опрятно, когда посуда и приборы чистые, как новенькие.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»