Гигиенический душ в туалете

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Аня_Лу »

Феля, у меня на крючке висят маленькие полотенца в туалете. Меняю часто, при необходимости. По поводу воды: после использования закрываю кран и спускаю воду. Бывает, что дочка забудет закрыть, тогда иногда капает. Я не особенно переживают, так как под кафель положили плёнку. Два раза в ванной был потоп, к соседям не попадало ни разу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение _Bird_ »

Я бумагой вытираюсь. Не люблю много полотенец для разных мест.... Бумаги, конечно, тратится прилично, зато удобно и чисто, и ничего лишнего не висит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Жаворонок »

Ура! И я обладатель гигиенического душа! (Моя прЭлесть!). Сейчас мне кажется, что он даже удобнее биде, т.к. проще манипулировать и "зона покрытия" больше. :lol: Смеситель стоит с термостатом. Это когда температуру выставляешь один раз и забываешь, и потом только регулируешь напор. Вытираюсь полотенцем, которое часто меняю. Но кроме меня им никто и не пользуется. А я в абсолютном восторге!
П.С. Снова картинки не вставляются :evil:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение ЕкатеринаС »

спасибо за подсказку, завтра с дорогим поговорю насчет такого душа)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Гигиенический душ в туалете

Сообщение КристинаЯ »

У моей мамы в доме было биде. С одной стороны вещь очень удобная в плане гигиены (еще и кота туда приучила ходить, и ноги мыли летом))) , но с другой стороны - биде занимает много места, коего в наших квартирах мало.
С гигиеническим душем я познакомилась в поездках. В странах Азии и у мусульман - это обычная практика.
Места занимает значительно меньше, подводку продумать и все. Но на пол еще капает с крана и нужно приноровиться обращаться, вставлять в держатель.
Мыть хотелось, но минусы отталкивали.
Самое лучшее решение мы нашли для себя, когда в гостинице опробовали крышку-биде.
.
Отдельной темы про крышку нет, поэтому распишу прелести тут.
1. Комфорт биде стационарного и даже больше (программирование температуры, напора, направления струи). У нас режим дети, дамский и два просто для "поп". Каждый программируется. Сушки, дезодорирования, подсветки нет.
2. Компактность даже лучше, чем у шланга (даже лишние 0,5 метра закладывать на стене не нужно).
Подводку конечно планировали заранее. Вода в биде подается фильтрованная. Пульт справа от сидения, не на стене.
3. Никаких проблем в плане ухода за агрегатом. Все моется, протирается. После "работы" носик самоополаскивается и втягивается в крышку.
Эксплуатируем уже более 5 лет. Без нареканий. Дети очень полюбили мыть не слезая с туалета. В новой квартире тоже будет такая крышка.
Вытираются у нас и бумагой, и есть мини-полотенчики в корзине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Гигиенический душ в туалете

Сообщение КристинаЯ »

О, нашла тему про крышку. Уважаемые администраторы, перенесите, пожалуйста пост туда)
viewtopic.php?f=19&t=13826
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»