Санузел - раздельный или совмещенный?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
lena_ko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 8:26 pm

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение lena_ko »

В обычной квартире обязательно только раздельный санузел! Но если в будущем у меня появиться дом, то в нем я бы хотела сделать два совмещенных санузла на разных этажах.
А вообще, посещение гостей показывает, что и в обычной квартире нового типа возможно сделать один большой хозяйский санузел со всеми удобствами и один маленький для гостей с унитазом и раковиной. Такой вариант есть у моих знакомых и мне, например, очень нравится.
Апельсин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:45 am
Откуда: Москва

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Апельсин »

У меня сейчас и совмещённый и раздельный-красота, выбирай что хошь, а раньше на другой квартире был совмещённый-оч. тяжко было.
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Сестренка »

2 совмещенных на первом и втором. Когда два санузла, совмещение не мешает. В одном ванная, в другом душевая кабина. Но если бы нужно было выбирать, выбрала бы совмещенный, лучше решить вопрос с "графиком посещения", чем с теснотой! :bath:
Человек есть то, что сам из себя делает.
Аватара пользователя
Lelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 9:37 am

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Lelo »

у нас 2 совмещенных санузла, в одно ванна, в другом душ. Очень удобно! Но если бы был один, то в нашей семье удобнее было бы раздельный, т.к. все любители водных процедур и в ванной можем залегать часами)
Всё что ни делается-к лучшему!
Аватара пользователя
Swetik_m
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Swetik_m »

Жила я раньше в квартире с совместным санузлом. Скажу, что это не просто не удобно, а катастрофически не удобно.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение brakozabrochka »

Когда с родителями жила, был просто идеальный вариант: совмещенный санузел с ванной и второй, где просто унитаз и раковина были. Там же стиральная машинка, кошкин лоток, хозяйственные прибамбасы, корзина для белья. И не было мук совести, чтоб в раковине ополоснуть кошкин лоток, прополоскать тряпки или помыть, допустим, обувь. А сейчас с ЛС (подростком) переехали в свою маленькую квартирку, где и ванна, и туалет соответствуют размерам квартиры. И реально, натягивая брюки в туалете, на локтях могут синяки остаться :boxing: Рассматриваю возможность совместить, хоть немного места отыграть. Зависать в ванной или туалете у нас привычки нет, я вообще только душем обхожусь. Стиральную машинку туда вместить и не мечтаю, но место под корзину для белья, шкафчика для мыльно-рыльных нужностей иметь хочется. Единственный довод против, это вопрос бактерий. А вдруг ЛС забудет крышку опустить, а у меня там полотенчики и , о Боже, зубные щетки :aaa:
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Кареллия »

раньше у нас была однокомнатная квартира с совмещенным санузлом и нас все устраивало, никаких очередей не было. Но мы и не любители лежать в ванне. Ванну мы заменили на душевую кабинку. Сейчас мы переехали в трехкомнатную квартиру и здесь санузел разделенный. Оба помещения не большие (( Но объединять не будем. Не потому что совмещенный санузел неудобно, а потому что от этого объединения в этой квартире ничего не выиграем ... Стиралку мы поставили в кладовку, даже если объединить туалет и ванную, то стиралка туда не влезет. Единственное, что когда будем делать ремонт, то ванну заменим на душевую кабинку и этим освободится часть помещения для полочек и полотенец да и просто место, чтоб удобней было вытереться полотенцем и намазаться кремом. Вот про мини раковину и гигиенический душ в туалете очень думаю ))) хочу его разместить, но не знаю поместиться ли, не будет ли мешать при входе ... А да, нас три человека в семье - Я, Муж и Сын-подросток

Девочки, а сколько у вас комнат в квартире, в которых 2 санузла? что-то мне не разу в жизни не попадались такие квартиры?
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Nymue »

Кареллия писал(а):Девочки, а сколько у вас комнат в квартире, в которых 2 санузла? что-то мне не разу в жизни не попадались такие квартиры?
У нас трешка в новостройке (дому 6 лет) с двумя санузлами. Общая площадь квартиры 86 м кв. Рядом с прихожей - санузел с унитазом и раковиной, рядом со спальнями - санузел с ванной, раковиной и унитазом, туда же поставили стиралку. ИМХО, самый удобный формат.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Fialka »

У нас раздельный санузел. В принципе удобно. Но иногда мечтаю совместить их, чтобы площадь выиграть. В ванной помещается сейчас ванная, умывальник, стиралка и небольшой шкафчик для белья. В принципе, все самое необходимое поместилось, но хотелось бы побольше ванную поставить. Но это пока в планах.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение brakozabrochka »

Кареллия писал(а):Девочки, а сколько у вас комнат в квартире, в которых 2 санузла? что-то мне не разу в жизни не попадались такие квартиры?
У родителей трешка, причем дом не новый, уже 20-тилетие отпраздновал.
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Селянка »

Кареллия писал(а):Девочки, а сколько у вас комнат в квартире, в которых 2 санузла?
Трехкомнатная в новостройке. Мне кажется, сейчас именно в новостройках проектируют квартиры именно с 2-мя санузлами. Мы когда выбирали квартиру почти по всех просмотренных квартирах по 2 санузла было.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Nymue »

Впервые я увидела 2 санузла в квартире маминой подруги 20 или 25 лет назад. Но там была здоровущая квартира - пятикомнатная.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Николь_ »

Уже во второй половине 70-х квартиры с двумя санузлами не были новинкой - у родственников трехкомнатная квартира такая, дому скоро 40 лет. Планировка квартиры похожа на ту, что на схеме обозначена 4 ⃝. Но номер их серии я не знаю.

А еще, например, с двумя санузлами есть квартиры (кроме однокомнатных 2 ⃝) в домах серии И-155МК, на этой схеме они обозначены 1 ⃝, 3 ⃝, и 4 ⃝.
И 155МК.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение cvekolka »

У нас очень похожая планировка под №3, где средняя комната с эрекером, слева получается кухня с санузлом а справа спалья с ванной. Только у нас еще кладовочка есть и еще несколько отличий))) В итоге двушка с 2-мя санузлами.
Аватара пользователя
lifelover
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 8:11 pm
Откуда: Москва

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение lifelover »

У нас раздельный - на меня, ЛМ и трех ЛС (15, 13 и 10 лет), - в принципе хватает, хотя по утрам перед работой-школой бывают "заторы" )))
Для стиралки мы сделали прорубку в той стене, которая между ванной и туалетом, а по периметру "заизолировали" резиной, поролоном и обоями сверху (там по 0,5 см зазоры были). Так она и место не занимает, и раковину сохранить получилось. :P
А вот летом переезжаем в трешку - там С/У совмещен. Голову сломали почти - все думаем, как его разделить. То, что разделить надо - это даже не обсуждается. Вопрос - КАК....
...улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»