Советы по отделке потолка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Чу-Чу »

kuptan, я смотрела, видимо, Ваши фотки потолка? Очень впечатлилась! И, поэтому, решила пойти по Вашим стопам (может, можно на ты?).

У меня вообще то руки растут из нужного места, но изощряться с рисунком не хочется - квартиру будем отделывать под квартирантов. поэтому надо приятно, чистенько и без изысков. Люди все разные, всем не угодишь.

Огромное спасибище за советы. Меня вот что смущает - а можно валиком нанести декоративку и ничем больше не нужно ее приглаживать? просто валиком и все?

Квартиру вчера смотрели в первый раз - это ужас, но, как говорится, глаза боятся а руки делают. Мне очень понравилось качество железобетонных плит - я никогда такие не видела - гладкие, как шелковые, приятно провести рукой. Но Джамшуты, замазывавшие стыки между этим чудом, наделали тупых углов и горбов из раствора. Это просто расстройство было вчера. Ремонт грянет через месяц!

А вот этот стык на потолке вообще никто заделывать не собирается, я вот и думаю - что мне с этой щелью толщиной в два сантиметра делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Чу-Чу, конечно на ты. Щель придеться шпаклевать, как не крути и в принципе должны были это делать Джамшуты...
А штукатурку как хочешь- просто валиком-будет гладкая поверхность, хочешь рельеф-рельефный валик или губка или кельма и т.п. Но в принципе, если не стои вопрос с отдиранием старых поверхностей и потолок хочешь белый, то разница между штукатуркой и краской для тебя не будет заметно. Только что краску в 2 слоя, а штукатурку можно в 1. Декоративная штукатурка в нашем понимании тощиной чтоб дыры заделывать. Это не совсем верно. Я брала плотную, действително можно хоть лепнину из не делать и доводила до слоя в 0,5 мм,на просвет несколько слоев. А есть и более жидкая-консистенция густой краски- в чем и +, с валика не капает!! А когда потолок-то это очень важно, а то чуть нажал, валик "отжался" и на тебя ручьем!! Я так с грунтовкой мучалась :lol:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

kuptan, хочу видеть!!! Пожалуйста, скинь фотографию, когда сможешь.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Скину конечно сразу же . нашла умное название своих блесток - Водная, пигментированная лазурь для декоративного оформления стен с бриллиантовым эффектом трехкратного покрытия
во как!!!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Умная Брюнетка, а они твердые, конечно откулупать можно, но такое ощущение как если бы их сахарным сиропом пропитали что-ли... :lol:
как успеваю.. после работы бегом гулять, в 9 дома, бегом работать, в 11 бегом спать, так и живем :D
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

нормальный такой рабочий беспорядок :D думаю, такое состояние при ремонте почти каждая из нас пережила хоть однажды! Зато теперь красотищщща получается!
все же не терпится взглянуть на потолок. Хорошо бы освещение выставить таким образом, чтобы весь перламутр был виден. Вот можно отдельно подсвеченный потолок сфоткнуть, а потом общую картинку.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

kuptan, а какой клей вы покупали? Купите "Мастер" или "Титан" :good: Приклеите - не оторвешь! Только воняют заразы уж очень противно. :bad:
вы хотели фотку ДО , получайте...
А что нормальный ремонтный бардак, ты наверно, глаза закрывала, когда туда заходила, чтобы своих флай-чувств не оскорбить :lol: Признаю, бардак Лекси ты побила! У тебя самый бардачный ремонтный бардак! :bubu:
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

ФинтиФлаюшка, да титаном и клеили-стены неровные, нет схватки по всей поверхности-только точечно, но не помогает-отваливаются... сама удивилась, всегда все им клеили...
сфоткана причем тропа жизни-до кровати и обратно... остальные угля были просто завалены до потолка.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

kuptan, у меня тоже стены неровные.. точнее потолочные швы. и плинтуса прогибаются и не держатся. как вариант стоять около них и держать пока не присохнет, а у них время схватывания полчаса и полное высыхание сутки по-моему... В общем я плюнула и порезала все плинтуса на метровые куски. Они короче и пружинят меньше. Причем резала так чтобы стык плинтусов приходился на стык плит....Тогда нормально держатся. а стыки я шпаклевкой замазывала, чтобы в глаза не бросались.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Juliett, спасибо за ролики,я как раз ремонтом в зале занялась,хотелось именно фактурную штукатурку,спасииииибо :D
Бог любит нас
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Мардж, kuptan, потолочный плинтус легче всего ложиться на шпаклевку,наносите ее по краям по всему периметру,потом стыки с потолком и стеной замазываете этой же шпаклевкой. единственное условие,клеяться они так только на стену,на обои нет.Я так в кабинете делала,финишной гибсовой шпаклевкой.
Получается эффект лепнины,и можна потом их одним цветом с потолком красить.А обои уже от плинтуса клеить.
Бог любит нас
Палома
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Палома »

хочу вот спросить, кто как потолки ремонтирует? я как-то по телеку видала даже обоями обклеивали, может кто пробовал?
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Палома, мы клеим обои на потолок :D Покупаем специальные белые, под покраску. Клеить нетрудно, хотя немного более трудоёмко, чем на стены, конечно.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Палома, у меня в кухне оклеено, полгода или больше, пока довольна. А в гостиной хочу поэкспериментировать - потолочные плитки приделать. :)
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Сообщение Daffi »

КатринКа,
У нас и в спальне и в гостинной потолочные плитки. Очень нравится. :D И клеить легко и выбор большой. А у мамы даже удалось с их помощью скрыть неровность потолка. :wink:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»